😞😞😞

Такая тема, почесала спину и заметила, что затронула родинку… Я её не оторвала полностью, а просто как бы краешек отошол… и немного крови выделилось.Я обработала перекисью и прижала ее)думала прирастет назад, ага наивная))Ночью сегодня ворочалась и поняла, что опять задела её.Утром встала, смотрю запеклась кровь немного… Вопрос вот в чем, можно ли хотя бы на ночь заклеивать Пластырем её?? Т.к знаю, что вообще заклеивать нельзя…И пожалуйста, не пугайте всякими страшилками и без этого накручиваю и знаю, что может быть.

Вика Викавна
Вика Викавна
Софья
6 лет
Барановичи
035392
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Кемерово

Можно купить стикини для солярия, есть такие с дополнительными наклейками специально для родинок, или можно прямо из них вырезать. Чтоб не так больно и травматично отрывать было.

Пожаловаться
Анюта Сантуш
Анюта Сантуш
Дарина
9 лет
Лидия
6 лет
Минск

Тоже такое было… Обработала через некоторое время зажила… Все...

Пожаловаться
MissDream
MissDream
Кстово

Я расчесала тоже… причём не раз?думала, что просто шишка… Ниче… Нормально все… Зажила сама:)Все хорошо будет!




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Эрик
9 лет
Доминик
6 лет
Барановичи

У мужа на спине много родинок, некоторые кровоточили — удалил, ничем не заклеивал… Я демаю можно попробовать заклеить на пару ночей, только пластырем на тканевой или бумажной основе..

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Барановичи

У меня тоже так было. Не нужно Ее заклеивать, если через время не будет болеть и не станет больше, то все хорошо

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

У меня так было. Лучше всего поехать к дерматологу, он ее удалит и прижжет это место. Это в идеале. Если не получается поехать- обработайте зеленкой, но лучше не заклеивать-так инфекция может быть.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Эрик
9 лет
Доминик
6 лет
Барановичи

Родники удаляют только онкологи! При этом всегда берут материал на биопсию..

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Татьяна 

Родинки удаляют в косметологии обычные врачи-дерматологи. Не несите чушь!) и в Беларуси и в России))) на анализ да, отправляют (уже удаленную)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Эрик
9 лет
Доминик
6 лет
Барановичи
Светлана 

Это вы не несите чушь! Вы лично удаляли у дерматолога? В РФ ещё анализы заставляют перед этой процедурой сдавать! Косметологии будут отправлять родинка на анализ — да не смешите! Может в частной клинике кто-то этим и занимается, но тогда удаление родинки будет давольно дорогостоящей процедурой!..Если я пишу, то точно об этом знаю!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Татьяна 

Да, я удаляла и в Беларуси (раньше там жила), и в Москве! Удаляла в обычном кож-вене (дерматолог-косметолог), второй раз в Минске пластический хирург, третий раз в Москве в гос. поликлинике дерматолог! Никаких анализов сдавать не нужно!!! И месяц назад моя мама удаляла в Беларуси у обычного косметолога в косметологии 3 родинки! Гугл вам в помощь! Погуглите, прежде чем писать ересь))))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Эрик
9 лет
Доминик
6 лет
Барановичи
Светлана 

Мой муж недавно родники удалял, так что знаю что до чего! Так, что не надо мне заливать!) И на бейбике недавно читала, что девушку, перед удалением родинок (в РФ в онкологии) отправили на анализы! Зачем мне гугл?! — это вы наверное там всякого бреда начинались!.. Папилломы удаляют в косметологии дерматолог, но не родинки!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Татьяна 

Я не буду вам ничего доказывать. Вы живете в Барановичах, я в Москве) вы читали, а я здесь удаляла, и не папиломы, а родинки!) я ответила на вопрос девушки, с вами спорить не собираюсь) пусть она делает выводы))

Пожаловаться
Вика Викавна
Вика Викавна
Софья
6 лет
Барановичи
Татьяна 

Девочки.не спорьте.Я знаю, что удалять нужно в онкологии.Удалить можно и у косметолога, но и правда… без биопсии и закончиться это может потом плохо.

Пожаловаться
Вика Викавна
Вика Викавна
Софья
6 лет
Барановичи
Татьяна 

А у онколога они сначала смотрят по биопсии можно ли её вообще трогать.Ведь не все родинки можно удалять, косметологи наврят ли разбераться будут какие можно, а какие нет...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Эрик
9 лет
Доминик
6 лет
Барановичи
Вика Викавна 

У нас в Барановичах в косметологии родники удаляют? Интересно где? Потому, что в Минске и то, мало где этим занимаются, и насколько я знаю, только с биопсией или гистологией и делает удаление — онколог… Интересовались недавно этим вопросом...

Пожаловаться
Вика Викавна
Вика Викавна
Софья
6 лет
Барановичи
Татьяна 

Я не знаю где)Я если и пойду то к онкологку

Пожаловаться
Вера Зорина
Вера Зорина

Перикисью не надо. Мирамистин быстро поможет.Пластырь наложи так, чтоб воздух поступал к родинке, но чтобы не задевать.Если воздух не будет поступать- отсохнет совсем))И ничего страшного, у самой на шее такая блямба, всё время расчёской по ней вожу)




Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва

Вредная родинка ?

Пожаловаться
Вика Викавна
Вика Викавна
Софья
6 лет
Барановичи

Отчаянная вы! и не боитесь?!
Я уже себе тут накрутила, что все… капец...

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва
Вика Викавна 

Честно, у меня раньше такая паника была… но я ничего не могу с ней поделать, это уже лет 10. Свыклась и ничего ведь не происходит ?

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Даша
7 лет
Санкт-Петербург
Вика Викавна 

Накручивать не надо, но показать врачу да

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва

У меня на спине военная родинка, всегда ее раздираю когда чешется… до крови. Раньше паниковала, сейчас вообще ничего с ней не делаю. Кровь потечёт и успокоится.

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Даша
7 лет
Санкт-Петербург

Вообще лучше удалить, если она такая на ножке то ведь мешает вечно. И тревожить конечно их опасно, у меня много родинок и после Б новые появляются, неудобные рекоммендую убирать))

Пожаловаться
Вика Викавна
Вика Викавна
Софья
6 лет
Барановичи

Как понять что на ножке?
Она была обычная кругленькая, а как зацепила краешек отошёл и теперь этот краешек я цепляю когда ворочаюсь ночью.

Пожаловаться
Марина
Марина
Новосибирск
Вика Викавна 

У меня на ножке, это как папилома или борадавка, мешает и трет вечно.

Пожаловаться
Вика Викавна
Вика Викавна
Софья
6 лет
Барановичи
Марина 

Нет… она была обычная родинка, просто немного выпуклая совсем чуть чуть

Пожаловаться
Марина
Марина
Новосибирск
Вика Викавна 

Они разные бывают, у меня на ножки 2, одна на ноге не беспокоит, а вот на спине часто.

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Даша
7 лет
Санкт-Петербург
Вика Викавна 

Ну в общем лучше убирать, а то… ну вы знаете)) у моей мамы так было. А на ножке это когда родинка шариком таким, с ними не удобно существовать, у меня на шее была и под мышкой!

Пожаловаться
Марина
Марина
Новосибирск

Т9 меняет слова

Пожаловаться
Марина
Марина
Новосибирск

Обрабатывала

Пожаловаться
Renata
Renata
Москва

У меня такое было, я перекисью дольше держала пока кровь не остановится, потом не обращала внимание, все прошло у меня

Пожаловаться
Вика Викавна
Вика Викавна
Софья
6 лет
Барановичи

А в каком месте была?
У меня на спине… я боюсь что она не заживет т.к я постоянно ночью ворочаясь буду её травмировать ((((боюсь

Пожаловаться
Renata
Renata
Москва
Вика Викавна 

На спине около левой лопатки

Пожаловаться
Марина
Марина
Новосибирск

У меня было так, я отработала зеленкай и приклеевала пластырь на ночь, в днем снимала востанавилась быстро. Была на спине

Пожаловаться
Вика Викавна
Вика Викавна
Софья
6 лет
Барановичи

Спасибо.значит заклею на ночь.Иначе ворочаясь все время буду её травмировать(