10 фраз, которые раздражают беременных!

Представьте себе ситуацию: по улице идет беременная девушка и привязывается ко всем окружающим 🙈. «Вы принимаете специальные витамины для пожилых?» — спрашивает она у мужчины пенсионного возраста. «Не ешьте гамбургер, вам вредно!» — делает замечание тучной даме. Нам кажется, что это очень смешно, а ведь на самом деле подобным образом многие люди ведут себя по отношению к будущим мамам 😠. Давайте разберемся, какие же вопросы больше всего раздражают девушек «в положении» и как правильно на них отвечать ☝.

1. Ты что, беременна? 👿

Чаще всего эту фразу можно услышать от знакомых и коллег по работе именно тогда, когда беременность уже видна невооруженным глазом. Само по себе изменение в гардеробе, когда на место любимых обтягивающих джинсов и мини-юбок приходят специальные комбинезоны и свободные платья 👗, равносильно повешенной на груди табличке со словами «Я беременна!». Так почему же окружающие настолько бестактны, что просят вас непременно подтвердить очевидное? Некоторые, особо спокойные и терпеливые будущие мамы, услышав такой вопрос, просто с улыбкой кивают, другие хамят: «А что не заметно?». На самом деле вежливо поставить собеседника на место можно коротким вопросом «А ты, случайно, не тоже?» или же удачной шуткой по поводу очень вкусных булочек в соседней кондитерской 🍰.

2. На солененькое тянет? 👿

Стереотип о том, что беременным постоянно хочется соленых огурцов настолько крепко укоренился в сознании окружающих, что даже статьи врачей о том, что скачки настроения и токсикоз бывают вовсе не в каждом случае, а пищевые пристрастия меняются далеко не всегда в пользу соленого, окружающих не убеждают ☹. То и дело на пути беременных встречаются умники, которые не перестают задавать вопросы, тянет ли их на соленое. Особенно неуместно выглядят подобные фразы, если бедняжка беременная действительно тайком от мужа и родителей лопает маринады и соленья. Самым разумным ответом на такой вопрос будет фраза «Доедаю пуд соли 😈!».

3. Это тебе вредно! 👿

«Не ешь сладкое, малыш наберет вес и рожать будет тяжело!», «Не ешь 🙅 мандарины, у ребеночка будет аллергия!», «Не танцуй — родишь раньше срока!». А ведь ни одному «всезнающему» советчику даже не приходит в голову, что у беременной женщины есть собственный врач и голова на плечах, и эти два помощника уже давным-давно ей подсказали, что можно, а что нельзя ☝. И даже если беременная лопает это ужасно калорийное пирожное или отплясывает джигу 💃, это вовсе не значит, что по просьбе такого «доброжелателя» она тут же прекратит это делать. Самым разумным ответом в подобных случаях будет фраза «А это всем вредно, не только мне!».

4. Тебе нужно кушать творог! 👿

Бедные будущие мамы одним своим видом моментально притягивают к себе кучу «знатоков». «Кушай свеклу и печень!», «Обязательно включи в рацион творог!», «Не налегай на мясо!». А что, если беременная и так каждый вечер ужинает свекольным салатом? А вдруг у нее аллергия на печень? А может быть, она вообще вегетарианка, а окружающие просто об этом не догадываются 😒? Подобные советы от людей, не знающих, как на самом деле протекает конкретно эта беременность, ужасно раздражают девушек «в положении». В таких ситуациях лучше всего отшутиться, что вместо творога вы предпочитаете известку, мясо едите исключительно в сыром виде 😅, а печень предпочитаете не говяжью, а человечью, ведь в ней больше витаминов 😂. После такого ответа «знатоки» тут же удалятся восвояси.

5. Не боишься рожать? 👿

Подобный вопрос — просто верх бестактности. Можно подумать, что беременной женщине и так слишком легко живется: токсикоз замучал 😩, отеки надоели, любимые джинсы не налезают, а от постоянных очередей к врачу уже выть охота. А тут еще окружающие, которым жизненно необходимо напомнить, что рожать — это больно и страшно, подливают масла в огонь 😡. Одним из вариантов ответа на вопрос о страхе перед родами, будет фраза «Растолстеть было страшнее!».

6. Кого ждем? 👿

Когда еще не существовало УЗИ, окружающие часто подкалывали беременных вопросами из серии «А муж-то, наверное, мальчика хочет?». Сегодня пол ребенка можно узнать уже в 12-13 недель, однако многие родители предпочитают специально этого не делать, чтобы сохранить сюрприз 🎁. Если вы не хотите сообщать окружающим, сына или дочку ждете, либо сами еще не знаете, отвечайте просто: «Ждем ребенка!», и навязчивые вопрошающие отстанут сами собой.

7. Как назовете? 👿

Вопрос об имени ребенка часто ставит беременных в тупик. Некоторые будущие мамы об этом еще просто не задумывались, другие же хотят оставить выбранное имя в секрете от окружающих. Если у вас нет желания отвечать на подобные вопросы, отвечайте так: «Мальчика назовем Акакием, девочку — Олимпиадой» или придумайте еще какие-нибудь дурацкие имена 😆.

8. Когда рожать? 👿

Этим вопросом бедных беременных мучают чаще всего одни и те же люди с периодичностью раз в несколько дней. В большинстве случаев спрашивающего на самом деле это совершенно не интересует, и подобные вопросы для них являются своеобразным проявлением вежливости по отношению к будущей маме. Лучше всего отвечать так, чтобы поставить собеседника в тупик: «Кажется, уже сейчас 😈! Схватки начинаются!».

9. Грудью кормить будешь? 👿

В обычной жизни об интимных частях тела принято говорить вполголоса, но округлившийся животик почему-то становится поводом кричать во всю глотку в переполненной маршрутке «Ты грудью кормить будешь?». Удивительно, куда девается вся тактичность 😤. Видимо, спрашивающие считают, что беременность — это повод открыто заявить, что девушка занималась сексом и теперь стесняться интимных вопросов ей просто не положено. Лучший вариант ответ на такую бестактность: «Нет, буду кормить только молоком 😜!».

10. Ничего не покупай заранее! 👿

Несмотря на то что на дворе уже 21 век, многие люди все равно верят в старые приметы, и напомнить об этих суевериях почему-то пытаются именно беременным. «Не стриги волосы!«, «Не смей вязать!», «Не покупай детские вещи заранее!». Если следовать этим устаревшим советам, беременным нужно ходить с неопрятной прической, а из роддома возвращаться с голеньким малышом в квартиру, где нет даже кроватки 😫. Либо поручать покупку вещей для младенца родственникам, чтобы потом ужасаться до потери молока, глядя на одежду и игрушки, выбранные по вкусу бабушек и дедушек 😐. Если вам задают вопрос, покупаете ли вы что-то для малыша заранее, просто ответьте: «Конечно же, нет! Вот вырастет — и сам себе все купит!».

Анна
Анна
Оренбург
1920948
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Pumpa
Pumpa
Ребенок
6 лет
Москва

Совпало только про еду. Ем что хочу и кышь все отсюда ?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Москва

У меня пока кроме близких никто ничего не знает, боюсь представить, что будет в будущем, особенно на работе!??

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Алиса
12 лет
Маргарита
6 лет
Краснодар

Про творог и вредности, прям достали(((а еще про то что заранее нельзя покупать! у меня уже третий ребенок, а все равно все вокруг пытаются научить(




Пожаловаться
ЯМАть
ЯМАть
Лапусик
11 лет
Сладюля
8 лет
Зайка
6 лет
Конфетка
4 года
Москва

А я не говорю никому пока) да и уже такой опыт что никто и не скажет уже ничего )))) а бестактных пруд пруди

Пожаловаться
Аврора
Аврора
Лилия
6 лет
Санкт-Петербург

Я готова была убить каждого, кто спрашивал "когда родишь?"
И творог. Бабушка уже задолбала с этим творогом!!! Ну не могу я его просто так тоннами есть!

Пожаловаться
Анара
Анара
Лилия
4 года
Астрахань

Ещё бесят когда говорят ой а у тебя что варикоз? А у меня кожа тонкая вены и капилляры — как карта мира. С детства так. Так меня прям трясёт. Я вот думаю у безногого они тоже так спрашивают?

Пожаловаться
Анна
Анна
Даниил
4 года
Санкт-Петербург

Иногда раздражает муж с вопросом: а тебе это можно?? нет, блин! мне ничего нельзя.а свекровь просто выводит последним пунктом! она видите ли суеверная.на что мы дружно с мужем ответили: соберётесь рожать-можете не стричь волосы, и ничего ребёнку не покупать.

Пожаловаться
Яна
Яна
Симферополь

+++, абсолютно такая же ситуация, муж с вечным «может ты это не будешь есть/делать, ты же в положении» и свекровь со своими приметами «заранее не покупайте, сама тоже только после беременности сможешь покупать, волосы не стриги, не вяжи, котов не ругай»




Пожаловаться
Настёна Борченкова
Настёна Борченкова
Магнитогорск

Прям в точку, особенно про покупки....

Пожаловаться
Анара
Анара
Лилия
4 года
Астрахань

Посмеялась от души)))) самый частый вопрос… ой а вы беременны? Я обычно говорю вам тоже так кажется? Это уже на 7 месяце.

Пожаловаться
Аврора
Аврора
Лилия
6 лет
Санкт-Петербург

?

Пожаловаться
Анастасия Лукьянова
Анастасия Лукьянова
Белая Калитва

Ооо. Прям в точку! Мне про гамбургер так одна говорила, так я при ней еще шире рот открыла и откусила кусок и с ехидной улыбкой жевала, глядя ей в глаза)))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Да да. Не ешь тебе вредно… Тьфу вспомнить противно.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Оренбург

Ооооо про творог это точно)) свекровь заставляет его есть?

Пожаловаться
Анна
Анна
Оренбург

Вот тоже сидеть и давиться, 21 век, есть в конце концов таблетки с кальцием!!!!!

Пожаловаться
Марина Цветаева
Марина Цветаева
Роман
2 года
Париж

До сих пор подходят и в лоб спрашивают "а сисей(!!!) кормишь?". Я как свекла краснею и писец как неприятно становится...

Пожаловаться
Марина Цветаева
Марина Цветаева
Роман
2 года
Париж

Особенно в людных местах бывает

Пожаловаться
Анна
Анна
Оренбург

И что самое интересное люди возраста наших родителей, вот и вопрос воспитания!

Пожаловаться
Анастасия Лукьянова
Анастасия Лукьянова
Белая Калитва

Ага! Прям мелко нарезанной))))

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Волгоград

Как с языка сняли ???особенно последнее и про солененькое