Про мои ноги, сон и вообще обо всем!

Писала раньше, что не сплю ночами, выкручивает ноги, к утру сводит икры.

На приёме врач сказала, что не желательно бы уже, но попить кальций до 34 недель. (https://www.baby.ru/pharmacy/calcemin/) и мазать гелем Лиотон. Вроде по ночам ногам легче, но все равно сон не очень

Кстати, молочница меня преследует почти с самого начала беременности. Постоянно прописывают Пимафуцин. Но он что-то нифига не помогает.

Чтобы ночью во время блужданий ничего лишнего не есть, оставляю такую мисочку

Про мои ноги, сон и вообще обо всем!

Там морковка, яблоко, апельсин, абрикосы иногда.

Вместо сна читаю книжки, ночь проходит быстро.

Сейчас живём на даче, много находимся на улице, дышим, едим все, что растёт на огороде, ходим в лес. Обожаю свой декрет за это Про мои ноги, сон и вообще обо всем!

Про мои ноги, сон и вообще обо всем!

С прошлого приёма не прибавила ничего, общая прибавка с добеременного веса 4 кг, если считать с токсикозом (-2кг), то от послетоксикозного веса +6. Прибавляю странно и скачками сразу много, так что буду стараться нежелательного и не вовремя не есть)

Муж делает в детской ремонт, жду не дождусь, когда соберём комод и я смогу раскладывать покупки и стирать вещички))руки чешутся


Вика
Вика
Обнинск
06389
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Родники
Икры сводило ужасно каждую ночь. Врач велела пить Магне B6. Сейчас вроде лучше. Но спать не могу. Ложусь не рано (в первом часу обычно), а просыпаюсь в 4-5. Кушать очень хочется. Иногда после еды могу поспать еще часок. Но чаще всего просто лежу. А днем потом как сонная муха (((
Пожаловаться
Вика
Вика
Обнинск
А я даже не смотря на то, что ночами брожу, днём бодряком. Не знаю откуда у меня только силы. Я небеременная не могла не спать?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Орджоникидзе

У меня ноют ноги по бакам, где таз. Спать не могу ночью вообще, боли ужасные. Массаж не помогает. врач сказал ничего не пить. Так и мучаюсь.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лебедянь

У меня такая же ерунда, ноги выкручивает, места себе ночью найти не могу, сна никакого, днем если поспишь, то ночью хоть и не засыпай, все равно больше пол часа и не поспишь. Пить пока ничего не пью, жду в пятницу к врачу скажу ей об этом, очень надеюсь, что выпишет что нибудь и спать начну нормально(((

Пожаловаться
Вика
Вика
Обнинск
Я читала, что выкручивание может быть от нехватки магния и кальция.

Попробуйте холодный душ для ног и чтобы муж массаж поделал. Вдруг вам поможет) мне, правда, особо не помогает, только на пару часов

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лебедянь
Вика 
Нет, пробовала не помогает, поэтому жду похода к врачу, может скажет какие витамины попить