Кот и Беременность

Привет всем! У нас есть кот, живет с нами около 3х лет, живем в квартире, на улицу не выходит, питается исключительно кормом. Волнуюсь о такой болячке как токсоплазмоз. Туалет убирает муж. Отдавать или тем более выкидывать не собираюсь, наш кот нам как член семьи)) К врачу только 4 мая. Когда вставала на учет, врач почему то не спросила про домашних животных, не знаю должна ли была, а я на последнем приеме спросить забыла. Знаю, что сейчас начнут писать что ребенок важнее и т.п., я это понимаю но и кот для меня немаловажен, у кого есть домашние животные, те меня поймут. Подскажите кто в такой же ситуации, что думаете, или может быть что то делали (в плане анализов)?


Мария
Мария
Кирочка
5 лет
Краснодар
055962
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Киров
У меня 2 кошки дома, да и вообще я с рождения с кошками сама) не представляю жизни без них ну никак. И мои дети будут расти с кошками. Вы уже должны были сдать анализ на токсоплазмоз, обычно при постановке на учет сдают. Там видно, есть ли иммунитет к нему. Если есть (а скорее всего есть, если с кошками контакты были за жизнь), то тогда вообще нечего бояться.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
В начале беременности анализ брали, живности полно вокруг, 3 собаки в доме. У род. кот все норм
Пожаловаться
Медочек
Медочек
Батайск

Мойте руки после того как погладили, не целуйте, старайтесь не обнимать. Это если анализы покажут что нет иммунитета. А если есть, то ничего не будет ни вам, ни малышу.

У меня иммунитета нет. Дома 3 кошки. Кормлю уличных. Придерживаюсь правил и врачи заверили, что этого достаточно (не у одного спрашивала). Уличных не трогаю, только кормлю.

Странно вот. Я всю жизнь с котами: у родителей 5, у нас 3. Со всеми обнимашки. Занимаюсь бездомными животными, контакт постоянный. А токсоплазмозом так и не переболела...




Пожаловаться
Снежана Кузьмина
Снежана Кузьмина
Елово

у меня три кота и две кошки, ходят на улицу и ттт, у кого коты, у тех чаще иммунитет на эту заразу)

Пожаловаться
Александра
Александра
Валерия
7 лет
Тында

У нас тоже живет кошка, домашняя, на улицу не ходит. Муж убирает её «горшок», но иногда и мне приходиться, когда муж на работе. И всё ок. Когда вставала на учёт, в 9 недель, брали кровь на токсоплазмоз, всё хорошо. В 28 недель повторный анализ.Надеюсь всё будет хорошо, кошка же домашняя, ну кушает иногда сырое мясо, но чтоб выкинуть её даже в мыслях не было, мы с мужем в шутку называем её Приёмыш, ну типо дочь приемная.Любим её.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
35н
Новосибирск

Если ваш кот не гуляет на улице и не ест сырое мясо, то волноваться не о чем, даже лоток можете самостоятельно убирать, т.к. токсоплазмы появляются в фекалиях только спустя сутки. Если уж сильно переживаете — сходите с котом в ветклинику и сдайте анализы.

Пожаловаться
Шоко Ки
Шоко Ки
Кнопка
17 лет
Малыш
16 лет
Пупсик
7 лет
Москва

Первых детей рожала, когда с нами кот жил, прививок у него никаких не было, даже в голову не приходило. Сейчас собака лабрадор и кошечка, оба привитые ото всего на свете, убираю спокойно, целуюсь с ними и обнимаюсь. Всю жизнь прожила с животными, никаких болячек не было, а сейчас вообще ветклиники на каждом углу. Проверить, привить и т.п.




Пожаловаться
Ксюха
Ксюха
Чехов
Не заморачивайтесь!!!
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
кот к вас давно, поэтому либо он токсоплазму давным давно вам передал либо ее у него нет, это только опасно в отношении контакта с новыми животными
Пожаловаться
Елена
Елена
Святослав
6 лет
Уфа

Главное поменьше целовать их, и каждый раз руки мыть.

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Лена
7 лет
Краснодар
У меня кот и кошка с таксоплазмозом. Спали со мной вместе у меня его нет.



Пожаловаться
Joan
Joan
Ростов-на-Дону

Кот вакцинирован? У него может и не быть токсоплазмоза. Сделайте ему анализ, например в Собачьем Сердце можно

Пожаловаться
Мария
Мария
Кирочка
5 лет
Краснодар
Joan, нет не вакцинирован, спасибо
Пожаловаться
Juli
Juli
Армавир

Кот не опасен. У меня тоже есть кошка. Тоже как член семьи — живет с нами 1,5 года уже. Я за ней ухаживаю. на улицу не ходит — домашняя полностью. Спим в одной кровати. Когда стала на учет в ЖК и сдавала кровь на анализ, то он показал, что у меня выработался иммунитет к токсоплазмозу (антитела в крови), что есть хорошо т к плоду тоже изначально передастся иммунитет вместе с моей кровью.

Врач никаких противопоказаний не давал по поводу кошки.

А потом представь, как уже подрастет малыш будет с котом играть — полезно для развития.

Пожаловаться
Мария
Мария
Кирочка
5 лет
Краснодар

Juli, это точно)) спасибо)))

Пожаловаться
Мария Винокурова
Мария Винокурова
Армавир

У меня кошка дома. Люблю ее без ума))) если котик домашний заразиться очень сложно. Ну а если оч боитесь то можно сдать анализ на таксоплазмоз и антитела. Мне его планово делали в консультации неделе на 13й. Все чисто))

Пожаловаться
Яна
Яна
Алина
2 года
Самара

Токсоплазмозом можно заразится только через кошачий помет, а если уж он так долго живет у вас наверняка иммунитет к нему

Показать ещё