Просыпаюсь на спине

Девочки, везде пишут что спать на спине вредно, некоторые говорят что ребенку воздуха не будет хватать — все пишут, мол на левом боку спите (попробуйте с таким пузом в одной позе всю ночь проспатьПросыпаюсь на спине)

Короче не важно как я засыпаю — и правильно с подушкой между ног на левом боку и не правильно — все равно просыпаюсь на спине. Просыпаюсь каждые два часа примерно в туалет и каждый раз на спине! Не могу контролировать((( Переживаю что ей там дышать нечем пока я себе сплю спокойно(

А как у вас? Что делать? Действительно ли это вредно или я зря так переживаю?


talka
talka
Тель-Ави́в
0262783
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Москва
Просто когда лежите на спине, ребёнок может давить на нижнюю полую вену и Вам может быть не комфортно, могут неметь ноги или руки, тянуть живот. Если дискомфорта никакого нет, то спите на здоровье :)
Пожаловаться
Оля
Оля
Люберцы
Я как засыпаю на одном боку, так в туалет на не и просыпаюсь))) после туалета на другой бок и так до следующего пробуждения. Ни разу не проснулась на спине. А у вас думаю, если бы был дискомфорт, вы бы во сне не переворачивались бы на спину, организм наш не дурак))) думаю ничего страшного нет в этом.
Пожаловаться
Алсу Вафина
Алсу Вафина
Казань
Если можете спать, значит все нормально, не переживайте, как только будет какой-то дискомфорт у малышки или у вас, обязательно перевернетесь или проснетесь, нашим организмом все продуманно!



Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

а почему ребенку будет воздуха не хватать, когда вы лежите на спине? не задумывались?))) это вам может не хватать воздуха, и только тогда его будет не хватать ребенку, но это вы ощутите! если лежите и не ощущаете нехватки кислорода значит все ок!

Пожаловаться
Маруся Мамановна
Маруся Мамановна
Лисенок
11 месяцев
Санкт-Петербург

если вы просыпаетесь на спине, значит вам ещё вполне комфортно так спать.и малышу тоже.как только начнётся нехватка кислорода или ребёнок будет давить-вы неосознанно во время сна будите искать более комфортную позу.так что не переживайте))я даже иногда на своём сроке умудряюсь на спине проснуться и мне так удобно иногда бывает, прям сказка!))

Пожаловаться
Darya
Darya
Алматы
Если вы себя комфортно чувствуете на спине — да на здоровье. Меньше интернет слушайте. Это совет при индивидуальных особенностях, многим действительно плохо становится. Другое дело, что на поздних сроках на спине долгое время лежать просто неудобно. Но я сейчас сама сплю так иногда.
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Любимая
8 лет
Екатеринбург
Тоже бывает, лягте на бок, и положите под спину подушку, она вам не даст перевернутся во сне.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

И я тоже засыпаю с подушкой, а просыпаюсь на спине.

Детка колобродит что на спине, что на правом боку только первые минуты 4, а потом ложится, как удобнее и все хорошо.

Пожаловаться
Margarita
Margarita
Роман
7 лет
Рига
Когда это будет плохо влиять, то перестанете переворачиваться… это на подсознательном уровне происходит ?
Пожаловаться
Anna
Anna
Лондон
Я всю беременность на спине просыпалась, все нормально.
Пожаловаться
Юлия ФинитаЛяКомедия
Юлия ФинитаЛяКомедия
Москва
Я только на спине спала всю беременность, на боку невозможно было. Ну там вена может пережаться какая-то, ребенку без разницы, женщине опасно, но мне как то пофиг было, других вариантов не было для сна.



Пожаловаться
Александра
Александра
Ногинск
И я просыпаюсь на спине.Хотя честно говоря на спине спать мне намного удобней, чем на боку (
Пожаловаться
Шушунина Мама
Шушунина Мама
Николаев

дискомфорт в первую очередь вы почувствуете, а потом уже ребенок. вы к тому времени уже проснетесь, либо во сне перевернетесь. да и что, у вас уже аж такое прям огромное пузо в 26 недель?

Пожаловаться
talka
talka
Тель-Ави́в

Шушунина Мама, ну не маленькое кажется… с дивана по вечерам тяжко вставать уже)))

Пожаловаться
Шушунина Мама
Шушунина Мама
Николаев
talka, хорошее пузико) но все равно, все ещё впереди, в плане роста) поэтому спите, как удобно. будет неудобно — организм сам решит проблему, а если не сможет вас перевернуть во сне, то разбудит))
Пожаловаться
Nataliya
Nataliya
Константин
8 лет
Днепропетровск

если вы себя чувствуете хорошо, лежа на спине, то и малыш чувствует себя хорошо.

я в первую беременность не могла лежать на спине — начинала задыхаться. А сейчас нормально лежу)

Пожаловаться
Maria Nikiforova
Maria Nikiforova
Денис
4 года
Новосибирск
До 7 месяцев на спине спала, пока на кишки давить не стал.
Показать ещё