Настоящая семья начинается с рождения первого ребенка…

Мне Бог подарил несказанное чудо -Я стану мудрее, я мамою буду.

Сердечко твое во мне бабочкой бьется! Проснусь, улыбнусь, и оно улыбнется.

Появление в семье маленького комочка — это невероятное чудо, которое навсегда озаряет мир одной семьи светом. О появлении на свет маленькой принцессы нам расскажет ее мама —

— Давайте познакомимся?

— Привет, меня зовут Даша, я счастливая жена и мамочка доченьки Настеньки )))

— Даша, поведай нам о своем пути к счастью материнства?

— Путь к материнству был нелегким… мы с любимым еще до свадьбы планировали малыша, но все было без толку… больше двух лет беременность не случалась, я честно очень отчаивалась, но при этом никогда не завидовала другим мамочкам, а всегда искренне радовалась за них, от всей души! Мы решили не зацикливаться на беременности, и перешли к планированию своей свадьбы, которую тоже немало ждали встречаясь уже 5 лет.Все прошло замечательно, но в душе я все равно думала о малыше, загадывала желания, много молилась, ставила в церкви свечки… И однажды мне на глаза попала одна статья про Святую Ксению Петербургскую, меня очень тронула история этой святой, и, конечно, как верующего человека, очень впечатлили истории людей, которые просили и молились Святой Ксении о самом сокровенном: о детях, о вторых половинках, о семье… Я купила себе икону и искренне молилась, просила дать ребеночка нашей семье… Все детки от Бога, и я в этом убедилась, случилось чудо, через три недели задержка и мои долгожданные счастливые две полоски)))

— Даш, ну вот все получилось. А дальше как было? Были какие-то трудности ?

— Моя беременность поначалу протекала легко. Токсикоза не было, я летала как угорелая. Как раз я заканчивала последний курс института, мне нужно было защищать диплом, как раз перед родами, и вот моя беготня вышла мне боком и в 16 недель мы с малышкой лежали на сохранении… Как же это было страшно… но с Божьей помощью мы все преодолели!

— Сбылись ли ожидания, когда узнали пол малыша?

— Муж, конечно, хотел мальчика, в общем-то, как и многие мужчины. А мне было неважно кто, лишь бы здоровый малыш родился. Мне приснился сон, что я держу на руках девочку с двумя хвостиками, она обнимает меня за шею… и так ласково называет мамой… почему то этот сон был такой явный, и я сразу поняла-он вещий! Мои ожидания оправдались, на 15 неделе нам сообщили на узи, что будет доченька) Я была счастлива, муж немного не ожидал… но со временем так привык к дочке и с нетерпением ждал ее, разговаривал с ней в животике)))уже на 20 неделе мы с папой решили что ждем Настюшку)

— Даша, поделитесь, как Вы поняли, что это они — настоящие схватки? Какие эмоции были после осознания, что до встречи с самым дорогим человечком осталось считанное время?

— Настоящие схватки начались уже после прокола пузыря, так уж случилось, что моя принцесса никак не хотела выходить, видимо ей так хорошо было в животике, что ровно в 40 недель, проверив меня, врач сказал: «будем начинать», и меня подготовили к родам и прокололи пузырь. Конечно, я волновалась, думала как все пройдет, какой она будет-моя малышка)

Врачи говорят, что похожих родов не бывает. Как протекали твои роды?

— Мои роды были тяжелыми с 18 часов 19 июня до 7:55 20 июня, страшного не было ничего, схватки, конечно, неприятный процесс, но это того стоит. Я сначала сдерживала себя, потом кричала, так было легче, уже утром я просто выбилась из сил и меня повели в родовую. Я уже и не помню, как я заскочила на кресло, потуги уже были слабые и схватки редкие. Слава Богу, удалось на третью потугу, не без помощи эпизиотомии, родить свое счастье. Это такое облегчение, увидеть плод своей любви и понять что все это было не напрасно)

Наконец-то долгожданный сверточек на руках! Какие эмоции нахлынули в те незабываемые моменты?

— Когда я увидела свою доченьку, счастью моему не было предела. «Она такая крошечная!»- это все, что я сказала сквозь слёзы счастья...«мурочка моя, маленькая моя»… и услышала голос педиатра — «Не маленькая, целых 3900)))»

— Какой была встреча папы с принцессой?

— Папа первый раз увидел ее на фото и он был в восторге, ведь она его копия. А на выписке никому ее не отдавал, как наседка с ней носился… Она- его все, его сокровище!

— Сейчас, когда позади остались «прелести» первого года жизни малышки, и Вы в полной мере наслаждаетесь друг другом, что Вы можете рассказать? Какие эмоции вызывает у Вас материнство?

— Материнство — это куча положительных эмоций!!! Первое агу, первое слово, первый шажок… Я благодарю Бога и мужа за счастье быть мамой, как я жила раньше без своего ребенка… Несмотря на большую ответственность и сложности, быть мамой- это счастье, самое настоящее!!!

— Скажите несколько слов пожеланий нашим будущим и нынешним мамочкам.

— Дорогие мои девочки, я от всей души желаю тем, кто не познал счастья материнства, обязательно в скором времени увидеть свои долгожданные две полосочки. Тем, кто в ожидании своего чуда легкой беременности и родов. Тем, кто уже держит на руках свой смысл жизни, от всей души желаю здоровья. Будьте счастливы и здоровы! Все будет, с Божьей помощью!


Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
38542144
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Самара
Часто слышала что на этом сайте очень много агрессивных дам и вот тому доказательство. Чудесная статья. Зачем все переводить на агрессию? Какое дело вам как названа эта статья? Девушка верующая и это здорово! А если кто то здесь верит что детей ему послал не Бог, а он и его дети произошли от обезьяны, то привет обезьяне! И религиозная дискуссия в чужом посте не уместна. Мира вам и добра!
Пожаловаться
Вишня
Вишня
Сыночек
5 лет
Спасибо))
Пожаловаться
Елена Подшивалова
Елена Подшивалова
Данила
20 лет
Никита
22 года
Клавдия
24 года
Михаил
27 лет
Янгель
Все дети от Бога- согласна на все сто!!!!!!!
Пожаловаться
Вишня
Вишня
Сыночек
5 лет
Пожаловаться
Alisiya
Alisiya
Воронеж
Хорошее интервью, фото прекрасны да и вы прекрасны!!! Не обращай внимания на плохие комментарии и пусть все у вас будет хорошо!
Пожаловаться
Вишня
Вишня
Сыночек
5 лет
Спасибо)))



Пожаловаться
Татошка
Татошка
Анна
10 лет
Александр
17 лет
Усолье-Сибирское

сколько дискуссии… счастья вашему дому! но брюнеткой лучше

Пожаловаться
Вишня
Вишня
Сыночек
5 лет
Спасибо)и вам))))
Пожаловаться
Светлана
Светлана

моя наоборот рухнула

Пожаловаться
Beyba
Beyba
кира
7 лет
Щекино

Пожаловаться
Юлёчек
Юлёчек
Екатерина
2 года
Воронеж




Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Вера
9 лет
Калининград
Очень приятная семья))) прям такая милая и добрая
Пожаловаться
Вишня
Вишня
Сыночек
5 лет
Большое спасииибо!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Евгения
9 лет
Воронеж
Здорово) интересно очень! Счастья Вам!
Пожаловаться
Вишня
Вишня
Сыночек
5 лет
Спасибо!!! и твоей семье счастьяя!)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Илья
10 лет
Сочи

Круто, хорошая статья!!! Счастья вашей семье!

Пожаловаться
Вишня
Вишня
Сыночек
5 лет
Спасибо и твоей огромного счастья и добра!
Пожаловаться
Ангелина Стольникова
Ангелина Стольникова
Воронеж
Очень здорово! Вы наши хорошие! Ты когда беременная такая взрослая прям была! А сейчас прям девчонка
Пожаловаться
Вишня
Вишня
Сыночек
5 лет
Спасибо, милая моя))))приятнооо)))))



Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго
здорово!!! счастья вам!
Пожаловаться
Вишня
Вишня
Сыночек
5 лет
Большое спасииибо!!! и твоей семье счастья и здоровья!
Пожаловаться
Тамилла
Тамилла
Амина
8 лет
Баку
Счачтья вам… а блондинкой ты мне нравишься)
Пожаловаться
Вишня
Вишня
Сыночек
5 лет
Спасииибо! и твоей семье здоровья и счастья!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Добрая статья!

Здоровья вашей семье и благополучия!

Пожаловаться
Вишня
Вишня
Сыночек
5 лет
Большое спасибо! а вам легкой беременности и родов, и конечно здоровья крепкого)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Вишня 
Спасибо огромное!
Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
18 лет
Егор
10 лет
Воронеж

Как тебе блондинкой быть идет!!!

Пожаловаться
Вишня
Вишня
Сыночек
5 лет
Спасибо)))скоро возвращаюсь)))
Показать ещё
Актуальные посты
хгч при внематочной беременности
хгч при лечении мужского бесплодия
хгч при маточной и внематочной беременности