Кот! Сил больше нет!!!!!

Девочки спасайте! У меня кот турецкая ангора 8,5 лет. Он всегда был характерным, кусается, царапается, воет, ненавидит закрытые двери.

Но самая главная проблема — ССЫТ! Если бы куда-нибудь на пол или ковер...., но нет же у него 2 таких проблемных места:

1) компьютерное кресло мужа кожаное и

2) КРОВАТЬ!!! т.е. он нормально ходит в лоток, его все устраивает — расположение и наполнитель, но либо от обиды, либо от скуки когда раз в квартал, когда раз в полгода ссыт на постель. Если лето, то естественно все это проходит на матрас и полный пипец, зимой чуть проще одеяло задерживает, НО СИЛ БОЛЬШЕ НЕТ!

Сейчас хочется уюта и покоя, а тут вчера его поругала за, то что он мне в ногу когтями вцепился, а сегодня результат на кровать!!! Я в бешенстве если честно хочется его просто выкинуть и все или отдать кому-нибудь (только фиг кто возьмет).

А тут еще и муж его защищает — мол он не специально!!! Чего только не пробовала и в комнату не пускала и кормила на кровати и кучу всяких средств от меток заливала хоть бы что!!!!

ЧТО ДЕЛАТЬ? РУКИ ОПУСКАЮТСЯ!!!

Забыла написать он кастрирован еще в год!


Джу
Джу
Белгород
0891784
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Николаев

я живу с родителями мужа. у них кошка сиамская, 18 лет заразе. разбалованая до ужаса. любительница спать на подушках в шкафах. со своего шкафа гоняю(лежат уже детские вещи), с постели выгнала давно уже. ходит орет, регулярно метит все что видит. боюсь тоже, когда привезем ребенка пропишется в его кроватке (ибо любительница залесть в коробки, шкафы, мешки). один выход — ждать когда отдаст Богу душу

Пожаловаться
Екатерина Филимонова
Екатерина Филимонова
Андрей
10 лет
Александра
7 лет
Москва
Купите наматрасник непромокающий, и стирать придётся только постель, а матрас будет цел.Я вас учить не собираюсь, но у меня бы долго такое животное не задержалось.Это ж какая вонь после этого! Ведь бесследно трудно отмыть кресло, например.А как спать на проссаном матрасе? Ну, это ваш выбор, удачи!
Пожаловаться
Nika
Nika
Продолжать воспитательную работу, задвигать кресло, чтоб не смог на него забраться, постоянно следить за ним, я своего тоже воспитываю кота, он тоже ссыт, но мой не кастрированный, мне всё жалко, а сейчас вот будем переезжать на новую квартиру, думаю, что нужно будет кастрировать… жалко не могу, я её очень люблю и когда воспитываю, вниманием именно, он вообще благодарный



Пожаловаться
Nana
Nana
Баку
ну вы даете девочки.апельсинка убила да и те кто поддержали не лучше… дорогая моя, друзей так не предают.и предательство ваше вам вернется.не делайте такие вещи.неужели вы не любите его ни капельки?
Пожаловаться
Люба
Люба
Москва
Как ветеринар могу сказать что причины почему кот мочится вне лотка могут быть 2: физиологическая и психологическая. Надо сдать мочу кота на общий анализ, посев на бакфлору и сделать узи. У него может быть цистит. Еще у котов есть такая неприятная вещь как идиопатический цистит, основная его причина — стресс. Все анализы при этом будут в норме. А для кота любые изменения в окружающей обстановке являются стрессом, и тем более появление или предчувствие появления нового члена семьи. Если он выбрал именно 2 места для меток, скорее всего здесь психологическая причина. Попробуйте для начала организовать его досуг: обязательно должно быть место где кот может отдыхать от всех (домик, место с лежаком на подоконнике или на полке — кошки любят наблюдать за всем свысока), организовать для него игры с имитацией охоты (дразнилки, игрушки на нитке, лазерная указка) хотя бы по 10-15 минут в день, поставьте дополнительный лоток в комнате где он метит, гладьте его и хвалите когда увидели как он мочится в лоток. И еще одно хорошее средство — феромоны для кошек Феливей. Купите и включите в той комнате, где кот мочится. И кормите влажной пищей, в этом случае моча будет не такой концентрированной и запах будет не таким резким. Если будут вопросы — пишите, чем смогу тем помогу. Удачи!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

у меня такая же ситуация, только кошка и не в кровать, а нам под дверь, злая сука… Я в таком бешенстве, что готова ее убить. Я очень люблю животных и вообще адекватный человек, но я с знаю, сейчас очень расстраиваюсь из-за нее. Сама не знаю что делать, у меня сложнее — кошка свекрови, но если была моя или мужа, мы бы наверное отдали в питомник… Не стоят они таких нервов пузатых...

Пожаловаться
Елена
Елена
Арамиль
Отдавайте этого засранца! Такими темпами он потом и ребенка может исцарапать или искусать, и нассать еще в кроватку ему. А малыш будет не в состоянии этого пакостного зверя убрать от себя.



Пожаловаться
Skomoroshka
Skomoroshka
Ростов-на-Дону
А к ветеринарам носили? У кастрированных риск мочекаменной болезни повышен. Может, ему больно мочиться — вот вам и мерзкий характер со всеми вытекающими. Ну и, может, ему каких-то кошачьих убежищ не хватает. Даже если он у вас один, если у него нет своей территории, будет метить у вас — самоутверждаться.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Вологда

Если кастрирован вовремя, такого агрессивного поведения уже быть не должно. Проконсультируйтесь с ветеринарами обязательно. Выпишут, может, какие-нибудь капли от агрессии и т.п. Запахи выводятся так: посыпаете место содой и заливаете перекисью водорода. А мнение дилетанта только одно: может и правда ему свой лоток не нравится, следите, чтоб всегда был чистым… Насчёт советов усыпить и отдать: мы в ответе за тех, кого приручили, взяли питомца — будьте ответственны за его жизнь до конца.

Пожаловаться
Елена
Елена
Владимир
а в лотке, что у Вас?
может купить хороший наполнитель(силикагель)? нам помогло.
Была аналогичная проблема: коту 7, ссал в шкафу и на собачий плед.
Сейчас, ттт, успокоился.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Одесса
Нужен стресс коту! у меня шотландская вислоухая, злющая капец, я её погладить боюсь, на кровать не ссыт, зато может в ведро, или рядом с лоткомкороче недавно постригли её налысо линька год не заканчивалась а вычесать нереально же, мне мои глаза дороже)))))так вот после стрижки её не узнать, постоянно требует ласки и трется о ноги как нормальные коты… а ещё недавно на даче случайно выбежала на улицу и только ночью мы спохватились её, все обошлось, киця нашлась но такая перепуганная!!! даже мужу на руки сама залазит))))может и вы встряску устройте ему? типо оставить на улице(там где потом сможете забрать)познакомить с собакой, показать что есть места плохие, пусть оценит дом свой и хозяев!)



Пожаловаться
Анна
Анна
Лерочка
9 лет
Караганда
Согласна с Апельсинкой. Вы уверены, что когда появится ребенок не станет хуже? А будет ревновать, ни дай Бог ребенка поцарапает или укусит, а если в его кровать нагадит. У нас была кошка, звали Тигра (полное соответствие имени), когда она стала везде гадить, повезли к ветеринару, он посоветовал усыпить. Мы так и сделали, а прожила у нас она 8 лет, когда принесли ее на ладошке помещалась. Или отдайте в частный дом.
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Алёна
5 лет
Москва

отдайте в питомник или отдайте кому нибудь

Пожаловаться
Дина Радимушкина
Дина Радимушкина
Танюша
7 лет
Люберцы

Была такая ситуация. Завели кошечку. Красивая, ласковая, НО!!! Ссала на пакеты. Именно пакеты, при чем везде, где найдет. На выдержала, когда у дочи на кровати лежало платье для выступления на вешалке, упакованное в чехол. Кошка пошла и нассала на чехол. При чем так конкретно… Хрен с ним с чехлом. Всё платье и матрас были изгажены. В общем поступили мы нехорошо, но сил моих не было больше. Подкинули её в частный дом. С голоду не пропадет точно, но с её повадками ей нужно жить на улице

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сыночек
7 лет
Красноярск

Попробуйте, есть такие средства, чтобы брызгать ему в горшок чтобы он туда только ходил, а ещё есть спрей какой то чтобы он не ходил в те помеченные места, на кровать не пускать значит. Ну или последний выход раз Вы уже всё попробовали это отдать его в частный дом.Есть люди которые забирают в частный дом, у которых хозяйство и.т.д.

Показать ещё