про дыни...

Девочки, как Вы к дыням (арбузам) относитесь? Почему то я когда ем все время думаю что она с нитратами, и что я наношу вред ребенку, правда за раз могу съесть целую большую дыню, и не могу остановится, потом аж в животе тяжесть ужасная… Или я через чур уж заморачиваюсь?? В арбузах я вообще стараюсь себе отказывать хотя очень хочется((


Рубрика Токсикоз
Sofiya
Sofiya
034522
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Богиня Облаков
Богиня Облаков
Москва
Я уже два арбуза съела ? Нитраты, антибиотики, экология. Не от чего нам не спрятаться
Пожаловаться
Астина
Астина
Кристина
2 года
Ивантеевка

да уже давно сезон дынь и арбузов ешьте не паникуйте

Пожаловаться
MamaElizabeth
MamaElizabeth
Москва

я и в июле ела




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пенза
Люблю и ем, но стараюсь конечно поменьше, я вес из-за них прибавляю.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Есения
8 лет
Нижний Новгород
ем арбузы… сейчас вроде уже их пора… это вначале лета боязно.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
я ем) не часто, но в охотку прям с удовольствием) так то сейчас и мясо неочень и овощи тоже бывают нитрированые и ваще продукты с ГМО… если всегда об этом думать — сойдешь с ума))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
Я ем. С августа. Раза 2 в неделю покупаем. И дыню, и арбузы… Я еле дождалась их ☺ и ничего! Могу пол дыни за вечер съесть или пол арбуза )) Ну это конечно если с отеками нет проблем и с сахаром… А так ешьте на здоровье, как будто вы другую еду или те же фрукты прям без нитратов едите ))



Пожаловаться
Виола
Виола
Астрахань
Смотря где вы живете, у нас они в нитратах не нуждаются уже с конца июня, но если боитесь не ешьте близко к корке.
Пожаловаться
Инна
Инна
Алина
8 лет
Москва
Очень зря :) сейчас как-раз их и надо есть, безнитратный перидо, т.е самый сезон дынь и арбузов. А вообще нитраты где угодно есть, так что не надо так сильно заморачиваться, а то вообще ничего не останется кушать разве что солнечную энергию :)
Пожаловаться
Кристиша
Кристиша
Гомель

дыни нитратами, в отличии от арбузов не пичкают. Это арбузы гормонами роста накачивают, а дыньки этому не поддаются. Сама дыньки лпаю без остановки. Но они считаются тяжелой пищей, поэтому после плотного обеда их лучше не есть)

Пожаловаться
Забава
Забава
Ярослав
7 лет
Запорожье

До тяжести в желудке однозначно вредно наедаться. Не из-за нитратов, а из-за количества. Если сожрать за раз пару кило вареной брокколи, любовно выращенной на своем огороде, вреда от этого тоже будет много.

Ешьте дыню спокойно, но в разумных пределах.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Караганда

ела и арбузы и дыни с конца июля

Пожаловаться
СмОрОдИнКа
СмОрОдИнКа
Ягодка
8 лет

Я в конце августа съела два дня по два кусочка, а арбузы побоялась из-за того, что они могут забродить, если не на голодный желудок есть, а желудок у меня всегда не голодный...

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Данил
8 лет
Видное
Купите нитрат тестер. Мы купили. Про дыни не знаю, а вот арбузы впитывают оч много нитратов из почвы. Мы мерили в 4 раза превышение нормы. Но нам привозили домашний арбуз, который точно не удобряли ничем, там превышение в 2 раза. Дыни не едим, не меряли
Пожаловаться
Sofiya
Sofiya

Очень хочу его купить, но пока финансовой возможности нет, а так в будущем конечно планирую приобрести, вещь хорошая))

Пожаловаться
Марина
Марина
Илья
8 лет
Санкт-Петербург
А где такой тестор можно купить
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Данил
8 лет
Видное
Мне кажется мы в интернете заказывали!
Пожаловаться
Ксюша МамаБанды
Ксюша МамаБанды
Никита
8 лет
Киев

вы мне лучше скажите а где сейчас нет нитратов? так что кушайте себе спокойно))))

Пожаловаться
Лана
Лана
Алеся
7 лет
Омск
+ вообще не заморачиваюсь))
Показать ещё