Общение с кошкой при Беременности

Девочки, возник вопрос: кошечке нашей 15лет, уже старушка, летом на даче бегает, на зиму забираем домой в квартиру (делаем все прививки, таблетки от глистов, купаем и все что нужно) можно сказать она у нас домашняя. Я забеременела и теперь не знаем как быть, во всех передачах про здоровье говорят, что категорическинельзя контактировать с кошками, даже домашними. От них можно заразиться вирусом( ну и плод тоже((

Как быть теперь? Получается бросить под старость лет любимого питомца? Оставить на время у родственников- никто не соглашается! В питомники не берут, тк от туда только раздают животных! Зоогостиницы слишком дорого 400р сутки!

Прям сердце разрывается!


Svetina ПузатикПолосатик
Svetina ПузатикПолосатик
Москва
0942097
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Яна
8 лет
Москва
У меня кошка только что на голове не спит! И целоваться лезет регулярно и ничего! И в первую беременность у нас кошка была и у сестры тоже, причём она подобрала котёнка в переходе метро уже будучи беременной. Не слушайте Вы эти страшилки — здоровее будете!
Пожаловаться
Натали Шашкова
Натали Шашкова
Диана
15 лет
Максим
8 лет
Ханты-Мансийск
Вы телевизор поменьше смотрите и не заморачивайтесь на этой ерунде, коты напротив вирусами не болеют и переносчиками их не являются, кроме паразитов ничего не переносят за этим просто следить надо чтоб их у него не было, а вот бросать их точно нельзя. Я первую с котом проходила, и сейчас тоже котик у меня всё хорошо и оба уличные наоборот не люблю когда кот дома в туалет ходит, эта вонь фу.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Олеся
8 лет
Магнитогорск

С первым ребенком был кот родился здоровый и сейчас с дочкой второй кот и тоже все ок!




Пожаловаться
Ирина Антонюк
Ирина Антонюк
Даниил
18 лет
Иван
9 лет
Ноябрьск

Не переживайте-у Вас за столько лет контактирования уже иммунитет выработался. Горшок только не мойте. У нас такая же ситуация. Нашей няньке уже 17. Третьего нянчит (смеюсь)

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Витебск

Ерунда! У меня есть кот, он полноценные член семьи. В шутку называем его старшенький . Я даже и представить не могу, что его кому-то отдадим. Во все времена люди и дети (и беременные))) контактировали с животными! Меня тоже свекровь пыталась страшными статьями напугать — долой все это!!! Кошка у вас с прививками, не болеет ни чем, в чем проблема???

Пожаловаться
Лучик
Лучик
Малышка
5 лет
Астана
Глупости))) если жила рядом то все норм. Это те у кого никогда не было кнтакта с кошкой, не рекомендуется.
Пожаловаться
Ляна
Ляна
Эмиль
8 лет
Москва
Давайте начнем с того, что есть кошка 15 лет, если хоть раз она Вас царапала, то все иммунитет 100%, так сто живите спокойно, а если и не она царапала, то в детстве точно было, не переживайте!!! Нет ни одного конкретно доказанного случая, только предположения)



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анжелика
12 лет
Кристина
9 лет
Валерия
11 недель 3 дня
Господи, ну что ж вы себя накручиваете?! Всех троих родила с кошками, ни одна ни чем не заразилась.
Пожаловаться
Мила
Мила
Набережные Челны
Какой бред… Как однажды сказал один ветеринар — от людей быстрее заразишься.
Пожаловаться
Алёнка Сгущёнка
Алёнка Сгущёнка
Санкт-Петербург

Я сдала анализ и у меня нет абсолютно никакого иммунитета к Токсоплазмозму ( он передается от кошек) ну и что что привитая, на улицу то ходит. Мне врач сказала просто со своими кошками и с чужими особенно холоднее быть. Не гладить не целовать ни в коем случае! и все ок будет. Лоток тоже нельзя менять. Если им заболеть во время Б это очень плохо, вызывает патологии у ребенка

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Набережные Челны

меньше надо о плохом думать!!! уже все задолбали млин с этой токсоплазмой, вот прям паранойя какая-то!!! моему коту 19 лет на днях, ДАЖЕ ЕСЛИ он мне когда-то и подарил токсоплазму, то к ней уже иммунитет есть в организме. я думаю. что если 19 лет я с котом прожила, то уж сейчас проблем не будет. а вообще, и кирпич на голову может упасть на улице, что ж теперь, на улицу не выходить — опасно же! я вообще стараюсь всякие там страшилки мимо себя пропускать — беременный мозг он итак неадекватный временами, надо стараться думать о хорошем, а не о плохом

Пожаловаться
Алёнка Сгущёнка
Алёнка Сгущёнка
Санкт-Петербург
У меня кошки в доме были разные с самого моего рождения и я никогда им не болела)) у меня нет иммунитета к токсоплазмозму)
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Набережные Челны

Вообще, больше шансов подцепить токсоплазму из плохо прожаренного мяса, чем от кошки! И сами кошки находят токсоплазму в природе не всегда. А уж тем более домашние — многие из них и мышей-то ни разу не видели. А антитела к токсоплазме сохраняются в крови в течение 9 месяцев-1 года, а потом их уже не определить (есть они или нет).

Пожаловаться
Алёнка Сгущёнка
Алёнка Сгущёнка
Санкт-Петербург

Такого я не знала… но предпочитаю на период беременности похолоднее быть в общении с кошаками) Береженного бог бережет, а я их еще наобнимаю и нацелую потом))




Пожаловаться
Олеся Коростелёва
Олеся Коростелёва
Эмилия
2 года
Благовещенск (Амурская обл.)
эх, у меня тоже котику 7 лет, люблю его безумно! муж животных терпеть не может, терпит кота еле-еле второй год!!! а тут, беременность… вот последние два месяца котик со мной, потом будем думать куда отдавать!!! не знаю, наверное с ума сойду, как представлю, что он где то с кем то будет!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Вика
32 года
Антон
30 лет
Алиса
8 лет
Владимир
У меня тоже моей кошке 14 лет, куда это я её дену. И предпоследний сынок родился при ней. Она как услышит, что он плачет, сразу ко мне бежала и мяукала. Мыл иди, сын орёт.
Пожаловаться
Inna Bedareva
Inna Bedareva
Александра
8 лет
Золотоноша

Если сильно боитесь, убирайте кошачий туалет в перчатках. Это единственное место, где от кошки можно получить такой «подарок». У меня целых три домашне-уличных зверя. Ходят в основном на улицу, но и в доме есть лоток. И никакого токсоплазмоза. Не накручивайте себя, тем более, что это любимое, ухоженое и проверенное временем животное

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск
Я абсолютно понимаю ваши страхи! Токсоплазмоз это страшно! Но! Заразиться от домашней кошки вероятность равна почти нулю! Больше вероятность заразиться от недожаренного мяса или рыбы или если в огороде без перчаток копаться! У меня были подозрения на токсоплазмоз, но в итоге все хорошо и когда врач это обнаружила, она даже не заикнулась про то, чтобы кошку куда-то деть) не переживайте и берегите себя, все будет хорошо)
Показать ещё