Сон в 30 недель! Поделитесь ощущениями пожалуйста

Привет всем. Девочки поделитесь пожалуйста как проходят ваши ночи на 30 недели? Для меня это просто каторга. На спине пока еще сплю нормально… в туалет бегаю за всю ночь 4-5 раз… но самые муки… у меня по ночам начинает болеть таз!Видимо кости расширяются… боли ужасные… и начинается… на одном боку больно… на втором больно… и так всю ночь крутишься а утром все хорошо. А последние 3 дня… наша доченька просыпается в 6 утра и начинаются «пляски» до 11 утра без перерыва

Поделитесь пожалуйста как у вас проходят ночи)

Заранее спасибо


Ольга Егрышина
Ольга Егрышина
Алматы
026665
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения Горбушина
Евгения Горбушина
Самара

На вашем сроке у меня просто была бессоница, встану в туалет и все — до 7-8 утра хожу не знай чем себя занять. а потом в сон клонит) Сейчас тоже по разным причинам не могу уснуть, осень с открытой форточкой не поспишь, а с утра воздух такой тяжелый становится- нос сушит, жуть ))

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Алина
20 лет
Богдан
11 лет
Ратмир
9 лет
Алматы
Как это знакомо. Терпения!
Пожаловаться
Анет
Анет
Кирилл
8 лет
Иркутск

Мой малыш вообще молодец никогда не будит меня ждет когда мама проснется, просыпается как я заговорю только, активные днем, ночью встаю раза 2-3 кости таза днем болят, но в пределах разумного а вот в области пупка очень болит днем наверное из -за переднего прилежания!




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Максим
2 года
Курск
Тоже спим ночью плохо, зато днем вообще замечательно. Ночью в туалет часто встаю, поэтому заснуть толком не успеваем. На левом боку лежать вообще не дает
Пожаловаться
Natascha
Natascha
Москва

сплю на боку. иногда невольно переворачиваюсь ночью на спину. стали руки затекать, если на боку сплю (причем верхняя, а не та, на которую ложусь).

в туалет раза по 2-3 встаю)

Пожаловаться
Mila
Mila
Саратов
Я как и все 1,2 или 3 раза встаю в туалет. Тут же сушняк накрывает и иду пить, ругаю себя, но ничего не могу поделать. Так вроде не болит ничего, но малышка уже толкается как слоненок) муж говорит я могла спать раньше, а она пиналась. Теперь аж вздрагиваю)встаем в 6, сегодня в 5 утра проснулась. И бодрячком, хотя я с детства) как в декрет вышла часика по 2 днём сплю. Но не всегда
Пожаловаться
Mila
Mila
Саратов
С детства сова*
Пожаловаться
Анна Белибина
Анна Белибина
Санкт-Петербург

А я стабильно в 3 часа поднимаюсь и до 5 часов могу не засыпать..




Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург

я тоже сплю не очень хорошо, кости таза болят от лежания на боку, иногда целый день болит, если долго лежала. приходится всю ночь ворочаться с боку на бок. ночью стаю раза 2 в туалет, если на ночь что-то пью, то чаще. поэтому стараюсь не пить за 3-4 часа до сна. могу проснуться ночью в туалет а, потом не уснуть((( или с мужем, он рано встает, если услышу, то все, будет не уснуть час-два. но я могу днем уснуть на часик.

Пожаловаться
Оля
Оля
Лилия
8 лет
Рига

на спине можно спать, пока удобно) я еще сплю на спине и с закиданными за голову руками, это самая удобная для меня поза) но за ночь сплю -пеекатываюсь с одного бока на другой, потом на спину и опять сначала) после 9 стараюсь мало пить воды, чтобы ночью меньше ходить.Засыпаю я в 12ночи, а то и позже.Бывает проснусь в туалет ночью, потом час-два заснуть не могу, потому что не спится… А подъем в 6 утра… ну кости таза должны болеть, это же естественно.Я ношпу колю раз в день, но это из за тонуса, но от расхождения тазовых костей ничего не пью, даже не уверена что ношпа поможет… Потом срок по больше будет и лобковая кость начнет активно оотовится к родам… вот это да, боль!!! У меня это началось в 38недель, и 4 недели ходила корчилась, очень больно было ходить и вообще все было больно делать.Движение любое, боль.

Пожаловаться
Мысля
Мысля
Воронеж
кошмар(я про боли)
Пожаловаться
Ольга Егрышина
Ольга Егрышина
Алматы
ну спасибо Оля успокоили)))))… тут от расхождения таза умираю… а вы еще про лобковую говорите))))

Мне кажется лекарства ни какие не помогут при такой боли… только приутихнет чуть чуть а чувство тяжести и расширения не уйдут.

Спасибо большое

Пожаловаться
Мысля
Мысля
Воронеж
Ну вы себя так уж не настраивайте.Все-таки помните-у всех по разному все проходит.Подруга недавно родила, последние сроки ходила тяжело, ну просто то что ребеночек тяжелый, неповоротливая, все ломит… очень уж родить поскорее хотела… Родила и забыла об этом тяжелом месяце… А кто-то до роддома на работе трудиться, бегает до последнего. Так что надейтесь на хорошее! И вообще, все переживем ;)
Пожаловаться
Оля
Оля
Лилия
8 лет
Рига
Ну я просто поделилась своим опытом.То что у каждого по своему произходит, с этим я согласна) Сама вот не знаю как будет у меня под конец срока… Кто то ходит, гуляет до самых родов, а кто то разваливается, как я( Просто уже понимаю чего ждать, и как то отношусь к этому проще :-)
Пожаловаться
Евгения Горбушина
Евгения Горбушина
Самара
ну. не знаю почему так сложилось. у меня не болят кости таза, только спина безумно болит, хочется уже избавиться от живота и жить как человек)
Пожаловаться
Оля
Оля
Лилия
8 лет
Рига
а у меня спина вообще не болела) только когда рожала, болела только поясница-спереди нет) Все индивидуально)
Пожаловаться
Мысля
Мысля
Воронеж

У меня со сном пока проблем нет… ттт. Но сплю чутко, просыпаюсь сразу и как-будто больше не хочу спать.Муж просыпается на работу и я с этого времени больше не сплю, валяюсь, а ближе к 9 начинает рубить в сон, тогда уже сплю до 12 и встаю. Очень странно, но я перестала бегать по ночам в туалет. Только под утро 1 раз.А еще уже несколько месяцев каждую ночь вижу сны, много и постоянно)))Интересно спать даже.Недель после 20 у меня каждое утро побаливал живот, еле с кровати вставала, видимо матка увеличивалась. Но все прошло и с радостью встаю по утрам и без охов..

Пожаловаться
Анастасия Мещерякова
Анастасия Мещерякова
Данил
8 лет
Екатеринбург
Каждые два час встаю, бегу в туалет, а потом не спится из-за изжоги! На утро все тело болит, потому что сплю на боках только, ноги не болят, но наш сыночек мне все ребра испинал, вот они ноют просто дико! Плюс мучают треники ( надеюсь это они), живот каменеет часто
Пожаловаться
Мысля
Мысля
Воронеж
Мне от изжоги помогает горсть семечек. Муж купил стаканчик чищенных семечек, как только начинается, я горсточку съедаю-все проходит.(Вдруг пригодиться) А на счет сна-я привыкла уже спать на боках, хотя сегодня проснулась на спине почему-то)))). А на счет треников… Я сплю исключительно без одежды, что бы ничего нигде!Может и вам попробовать ;)
Пожаловаться
Анастасия Мещерякова
Анастасия Мещерякова
Данил
8 лет
Екатеринбург
К великому сожалению я не могу без ничего, мы с мамой мужа живем!
Пожаловаться
Мысля
Мысля
Воронеж
Тогда можно попробовать ночнушку по колено хотя бы просторную(как у наших мам были) и без белья… красота))))
Пожаловаться
Анастасия Мещерякова
Анастасия Мещерякова
Данил
8 лет
Екатеринбург
Как вариант кстати)
Пожаловаться
Мысля
Мысля
Воронеж
Просто по мне это очень здорово.Итак сутками в одежде, в резинках, швах, все стягивает, давит, кожа не дышит. Ночью хоть почувствовать себя человеком природыТем более при беременности не хочется ничего передавливать, ни грудь, ни животик. Чтоб на нежной коже не оставалось следов от одежды
Пожаловаться
Анастасия Мещерякова
Анастасия Мещерякова
Данил
8 лет
Екатеринбург
Титички то дааа, тоже кстати болят в последнее время!(
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Москва
Сплю на боку левом или правом, на спине давно не сплю. Засыпать долго стала. В туалет тоже встаю но не больше 2-х раз за ночь. А так состояние вполне хорошее)))
Актуальные посты