Чувства к малышу

Девочки, а у вас отличались чувства во время текущей беременности и предыдущей? Вот у меня сейчас никакого трепета почему то, хотя с дочкой совсем по другому было. Например, сегодня почувствовала первые шевеления, нет, ну я рада, конечно, но скорее тому, что все в срок, а не так как мамы должны радоваться. С дочкой мне все таким милым казалось, окрыленная ходила, всего боялась, а теперь — как в порядке вещей, хотя и беременность запланированная. Даже обидно за малыша. Может гормоны?


Елена
Елена
Юлия
15 лет
Киров
012438
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения Горбушина
Евгения Горбушина
Самара

Беременность первая, но что-то особого трепета не вызывает. хочется уже поскорее чтобы она закончилась.надоела до ужаса, но малыша жду очень. шевеления стали умилять на больших сроках, когда маленький локоточек или коленочка выпирают- сразу хочется поскорее увидеть их и потрогать)

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Клим
8 лет
Белгород

то же самое. какое-то равнодушие. У меня это началось, когда сказали, что мальчик будет

Пожаловаться
МаркушинаМамка
МаркушинаМамка
Сара
8 лет
Санкт-Петербург
И у меня такс первым переживала так что сума сходила, а тут я такая спокойная, да как-то все по другому



Пожаловаться
Яна Соколова
Яна Соколова
Ваня
8 лет
Калуга

пока чувствую себя из за токсикоза плохо, супер пупер радости нету.Сейчас вообще ничего не радует...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артем
10 лет
Орск

у меня так было! тоже думала про себя какая же ты кукушка

это прошло только после родов. и то дома после выписки))

рождение во 2 раз было другим, не как в первые...

Пожаловаться
Елена
Елена
Юлия
15 лет
Киров
ну хорошо, что я не одна))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Запорожье

У меня беременность первая, но я не ношусь со своим животом и окрыленная от беременного состояния. Нет, я рада конечно, но для меня просто дикость разговаривать с животом (на что мама моя не раз мне замечания делала, мол разговаривай с ним, читай книжки, пой песенки). Максимум — это поглаживание животка, когда малыш буянит в течение дня и вечерний массаж (поглаживания) с кремом для профилактики растяжек. И муж у меня такого же мнения, вечером не каждый день даже глади животик. Вот когда родится, тогда и будем радоваться

Пожаловаться
Елена
Елена
Юлия
15 лет
Киров
я тоже с животом не разговаривала, да и музыку не слушала специально для этого)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пуся
8 лет
Москва
Все как в первый раз)))



Пожаловаться
Светик
Светик
Тихон
8 лет
Новосибирск

у меня что с дочкой, что сейчас трепет и волнение, очень жду встречи со своим долгожданным малышом!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
22 года
Макар
8 лет
Владикавказ

у меня такого не было ) очень радуюсь, как в первый раз. Был период во вторую Б, когда сильно заболел сын и я с ним таскалась по больницам и тогда иногда было не до дочки, просто почти забыла что беременная, но потом все вернулось на круги своя ))

Возможно и вправду гормоны...

Пожаловаться
Елена
Елена
Артем
8 лет
Чита
Мне кажется одинаково с трепетом относилась к малышам.Только ко второй беременности с большей ответсвенностью и осознанностью!
Актуальные посты
как отучить ребенка от ночного грудного вскармливания
йодовые свечи гинекология
йодоксид отзывы