Такой ужас на работе... и что делать?

Девочки, это кошмар на работе… Скока работаю, но с таким впервые столкнулась. Чем ближе декрет, тем хуже отношение начальства… В пятницу моим девочкам давали аванс, а меня не было. На свадьбу уезжала. Но могли б в понедельник дать, зная что я в положении. Вообщем 2мес з/п нет, сидим намели… У меня нервный срыв начнется скоро… такая задница с февраля. А мне нельзя нервничать. А как тут быть спокойной, если ездишь каждый день на работу — тратишь деньги на эту дорогу и ничего не получаешь??? Я уж боюсь что и декретные не выплатят… Я зла щас… Больше года тяну их контору, на мне вся работа висит основная в производстве. Я уйду и все встанет тут просто… Замену мне так и не нашли. И кто сюда придет, в область ездить. Все в Москву тянутся.

Вообщем, на моем опыте, никогда не устраивайтесь в ИП и обязательно тока с ПОЛНОЙ белой з/п. Я хотела сменить работу в марте, как это началось… Но не успела. Забеременела)))


Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино
061975
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва

Я бы пошла сама бухгалтерию спросила про мой аванс. Эти деньги нужны вам, вам их и вытребовать надо от вашей бухгалтерии, а декретные платит не фирма а соц. защита, фирме эти деньги компенсируются, так что пусть только попробуют, сразу в ГИТ на них и в прокуратуру. Девочки, боритесь за свое, кроме вас самих вы больше никому на работе не нужны в положении. Руководители просто еще не знают как их ой не погладят за обиженную беременную сотрудницу.

Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино
Спасибо за поддержку))) Я боюсь что эти деньги от Фcc они себе заберут(((
Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
Вы за них расписаться должны по хорошему))) Вот если они заберут их себе, то вы точно должны идти и жаловаться на них, после отпуска по уходу за ребенком вы думаю свалите от них уж точно, так что с такими можно будет и попортить малясь отношения. Вы знаете как поступите, скажите что у вас есть консультанты и по кадровому праву и по юридическому, если что они помогут мне написать заявление в прокуратуру на вас и государственную инспекцию по труду. А инспекция ой как быстро вообще реагирует. У нас с одной фирмы в 2008 году уволили девушку в положении, через 5 дней инспектора нагрянули, на следующий налоговики и мчс)))
Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
если что в кадровом вопросе подскажу
Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино
Ого, спасибо большое))) Портить отношение не хочется, я такой человек. Но если так относятся… придется настаивать и угрожать инспекцией(((
Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
Конечно, свои права надо отстаивать. Но пока можно припугнуть, что вам уже сказали если что куда идти, и что вы не хотите доводить до такого и портить отношения и настроены мирно. Со всеми нужно быть дипломатом))))
Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино
Когда вообще по закону декретные оплачиваются? Через 10 дней с момента выхода в декрет?

Можт они и выплатят мне… До меня много беременных в декрет уходили. А что щас будет — не знаю))

Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино
Тут еще пишут, что можно самой получат декретные выплаты через Фсс напрямую…
Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
С момента передачи в бухгалтерию больничного листа и написания вами заявления. В течении десяти дней, но не позднее выдачи следующей зп сотрудникам. Они просто могут сказать вам что выпишут деньги и выдадут в начале месяца к примеру, если вы уйдете числа 10го в декрет
Пожаловаться
Марина
Марина
Новороссийск

если задерживают зп или выплаты по БиР можно в бухгалтерии взять справку о задолженности(письменно запросить) и с этой справкой и заявлением к мировым судьям. Проходила через такое если нужно могу личкой скинуть образцы заявлений

Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино
Врядли они дадут эту справку — им же проблемы не нужны… И честно, хотелось бы решить это в моем положении без суда и мирно)
Пожаловаться
Марина
Марина
Новороссийск
Так это мирно и решается, просто потом с решением суда, вашими реквизитами и реквизитами компании в банк где у них открыт счет. и все денюжку вам переводят
Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино
Там по белой мало и если посчитать, то ее мне как бы авансами и платят. А полную черную нет… Да и деньги получаем наличкой, а не на карту.
Пожаловаться
Марина
Марина
Новороссийск

да, согласна, этот момент я упустили. Но все равно можно найти способы забрать свои заработанные деньги законным путем.

Пожаловаться
ольга
ольга
Никита
20 лет
Наталья
15 лет
Матвей
10 лет
АнастасияАнгел
24 года
Денис
7 лет
Тобольск

Ирина, а вы понимаете, что они вам декретные заплатят из расчета только белой зарплаты.

Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино
Я прекрасно знаю и уже считала сколько. Мне главное чтоб выплатили… а то могут и это не платить.
Пожаловаться
ольга
ольга
Никита
20 лет
Наталья
15 лет
Матвей
10 лет
АнастасияАнгел
24 года
Денис
7 лет
Тобольск
Декретные оплачиваются по больничному ФСС, а не из их кармана, так что думаю проблем не должно быть.
Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино
Но сначала платит компания, и потом ждет когда ФСС вернет эти деньги…



Пожаловаться
Яна Лобанова
Яна Лобанова
Санкт-Петербург
ну декретные, как я понимаю у тебя будут только от белой зп?
у меня так же...
Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино
Да да… по минималке((( Хоть ее то надеюсь получить…
Пожаловаться
Яна Лобанова
Яна Лобанова
Санкт-Петербург
почему по минималке? у тебя же оф.зп как я поняла не 3 т.р.?
Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино
Да, но я полгода официально не работала, до тех пор как к ним пришла. Были проблемы с поиском работы(( А так официально 12тыщ.
Пожаловаться
Яна Лобанова
Яна Лобанова
Санкт-Петербург
а сколько ты уже у них работаешь?
Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино
Официально год, плюс три месяца испытательный был.
Пожаловаться
Яна Лобанова
Яна Лобанова
Санкт-Петербург
аа… ясно… ну тогда да, там меньше получится, чем если бы за 2 года считать...
но все равно, выплатят! там же определенные сроки есть… работаешь-то официально же.
Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино
До них полгода работала в др фирме официально. Но из-за отсутствия полгода, что не оформляли меня и искала работу — получается минималка.
Пожаловаться
Яна Лобанова
Яна Лобанова
Санкт-Петербург
Жаль, конечно что так получается..

А минималка сейчас сколько?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
А вы официально работаете?
Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино
Да, правда белая не вся… к сожалению
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
Тогда как-то что-то доказать вам могут только п поводу белой зарплаты. Или вам и ее не платят
Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино
Вот белую дают в виде аванса… а остальные отработанные честным нелегким трудом не отдают.
Пожаловаться
Любашка
Любашка
Счастье
4 года
Оренбург
один способ хорошо помогает. мысленно дарите начальству цветы, дорогие подарки — машины, дома на море
Пожаловаться
Любашка
Любашка
Счастье
4 года
Оренбург
Как правило ситуация разруливается сама собой благополучно. и не нервничайте
Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино
Ого, впервые слышу об этом… Это типа передача положительной энергии?) Спасибо вам
Пожаловаться
Дина Радимушкина
Дина Радимушкина
Танюша
7 лет
Люберцы

В первую очередь напишите им претензионное письмо (образцы в интернете), а потом, если не выплатят, звонок в трудовую инспекцию, как уже писали

Пожаловаться
Елена Ковалева
Елена Ковалева
Дарья
3 года
Мария
3 года
Санкт-Петербург

Может к начальству и намекнуть, что пора бы и денюшку дать?

Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино
Так все подходили и не раз, через день по очереди. И я сама в пон спрашивала, ответ — завтра… И скока таких завтраков…



Пожаловаться
STANISLAVA BEYKER
STANISLAVA BEYKER
Мирабелла
5 лет
Москва

а кем вы работаете?

Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино
Конструктор верхней женской одежды. Это вам что-то говорит?)))
Пожаловаться
STANISLAVA BEYKER
STANISLAVA BEYKER
Мирабелла
5 лет
Москва
конечно)))бойкот устроить и в трудовую инспекцию звонить)
Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино
Вот тож думала...но проблема что белую 12тыщ они нам платят, а вот черную… ее не получишь таким способом.
Пожаловаться
STANISLAVA BEYKER
STANISLAVA BEYKER
Мирабелла
5 лет
Москва
блин… тогда сложнее((((требовать
Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино
Вот вот… не хочу нервничать. Но наглость людей… Они с меня требуют лекала срочно и градацию. А я вот сижу и думаю… можт тоже обещать и не делать…
Пожаловаться
STANISLAVA BEYKER
STANISLAVA BEYKER
Мирабелла
5 лет
Москва
серьезный случай, как-то бы чем-нить пригрозить… почитайте, может, чего в гугле пишут, как припугнуть, когда черную не отдают
Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино
Никогда не думала, что в положении придется угрожать кому-тоВот такие повороты судьбы…
Пожаловаться
STANISLAVA BEYKER
STANISLAVA BEYKER
Мирабелла
5 лет
Москва
ой я уже ничему не удивляюсь)терпения вам!
Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино
спасибки)
Пожаловаться
Анна Калинина
Анна Калинина
Лилия
8 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
Звонок в трудовую инспекцию решит все проблемы.
Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино
Вот тож думала… но проблема что белую 12тыщ они нам платят, а вот черную… ее не получишь таким способом.
Пожаловаться
Анна Калинина
Анна Калинина
Лилия
8 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
Ну тогда вряд ли добьетесь справедливости.
Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино
Да, сама жалею что раньше не ушла отсюда… когда начался беспредел, хотела уйти и тут оп… беременность))
Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
Ну дождитесь декрета, чуточку осталось, идите на больничный, раз уж платят только официальную часть, то чего вам ездить на работу и тратить деньги свои на них
Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино
Но я все надеюсь получить хоть то, что я отработала. Они ж еще просят меня до декабря поработать… Я фигею… По нашим разбитым дорогам в маршрутке, где трясет ппц как и водители гоняют как шумахеры.
Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
А не пошли бы они, если просят доработать платите все что должны в огковоренных суммах, а не по штатному окладу только. Тогда еще задумались бы может. Слава Богу мне везло с работами и везде директора наоборот девочек в декрет пинками выгоняли, и просили их уж в срок родить и отдыхать)) А когда в банке работала так там еще и мат помощь отдельно от банка девочкам выплачивалась каждый месяц)
Пожаловаться
Наталка
Наталка
Давид
11 лет
Симферополь
А вам наличкой дают?
Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино
Да, наличкой. У нас 70% черная, и 30% белая
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

а вы подходили к начальству и прямо спрашивали: где моя зарплата??

может вам уйти тогда на больничный и сидеть?? раз вам только ваши 30% перечисляют! Все выгоднее получится, чем на дорогу тратиться и получать эти самые 30%!

Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино
У меня черная оч приличная, побольше белой в 3р. И я надеюсь ее получить. Подходили, и я и девочки мои чуть не каждый день…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Да я понимаю, просто как бы они не решили совсем вас на нее не «опрокинуть» (пардон за сленг). Я бы подходила КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! И капала им на мозги! Или устроила забастовку! Пока зп не будет- Не будет сделана очень важная работа! Уволить они вас не имеют права!