Работа и карьера после рождения ребенка

Если до беременности не работала пол года, а до этого на крайнем месте работала секретарем-помощником руководителя, но в хорошей конторе (гос орган, министерство, правда в регионе, потом переехала), но образование имею другое -связи с общественностью (PR) и дополнительное высшее английский язык — трудно ли будет искать по специальности, грубо говоря, почти без опыта (после университета работала месяцев 8 в образовательном центре, там были частичные функции скажем так социально-выставочной работы с элементами продвижения)…

Реально ли вообще будет «уйти» из административной сферы? Потому как предлагали мне перед беременностью помощником руководителя оч много вакансий, и с зп неплохой, но совсем меня туда не тянуло… Не мое это…

Искала-искала работу по специальности, вы итоге так и не успела устроиться… И как теперь быть без опыта, после такого интервала, куда податься..

У кого были похожие истории? Удавалось ли найти что-то интересное?


Анастасия
Анастасия
015655
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Сафонова
Ирина Сафонова
Максим
11 лет
Алина
8 лет
Малоярославец

Да, сейчас с работой туго. Сокращают и урезают з/п всем поголовно! У меня 2 детей, сейчас в ожидании третьего! Очень долго искала работу, но никто не берет с маленькими детьми! Говорят, вы только и будете на больничных сидеть. Обидно! Дискриминация!!! Плюнула и решила, что не хочу на дядю работать, который будет еще несуществующие недостатки во мне искать!!! И решила работать на себя! И про том ещё и дома рядом с детьми! И няня не нужна и самореализуешься, и денежки зарабатываешь, и со своими детишками рядом!!! Теперь на работу не ногой!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Ну все же рожают)) и все работают. А уровень работы зависит от тебя и везения.

Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
Вы знаете, тут не угадаешь, кого то не берут без опыта и с ребенком, кому то так везет, берут и на неплохую заработную плату, в основном боятся даже больше брать из-за ребенка, нежеле не имеющего опыта работы, т.к. вечно надо будет больничный давать, а это значит место пусто, работа не выполняется. Так что если есть возможность то многие ищут такую работу, чтобы из дома проблем не было осуществлять работу. У меня несколько девочек вечно дома на телефоне работают, т.к. дети болеют, работа не стоит и работодатели довольны. Так что тут только судьба или не судьба найти. Кто то скажет нереально, кто то приведет свой удачный пример из жизни. Я удачных примеров знаю много.



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ксения
7 лет
Москва

у меня практически также) конечно рада, что появится малыш, но вот что делать с работой… конечно над этим мне придется голову ломать годика через два) Думаю нужно будет пройти повышение квалификации (вспомнить хоть что-то) и начинать с нуля...) Но думаю придется сложновато( почти без опыта и с малолетним детем мало кого устроит( всем нужен работник работающий на 200%

Пожаловаться
БелаяВолчица
БелаяВолчица
Москва

Мама маленького ребенка который ходит в сад вообще не нужна работодателю в принципе! Три месяца я искала работу при наличии двух образований, 6 лет опыта работы, на каждом собеседовании одно и тоже «У Вас что ребенок!!! Не подходите все время будите на больничном!»

Пожаловаться
Нюська
Нюська
МаминЗайчик
5 лет
Киев
нашли в итоге?
Пожаловаться
БелаяВолчица
БелаяВолчица
Москва

Нашла, но пришлось сначало найти няню )))

Пожаловаться
Нюська
Нюська
МаминЗайчик
5 лет
Киев
мда… мне эти поиски только предстоят…
Пожаловаться
citrond
citrond
Алина
7 лет
Ульяновск
Думаю придется с нуля начинать 
Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград
Легко найдете! Верьте в себя! Как показывает мой опыт все зависит как ведете себя на собеседовании и уверенности в себе… Я до декрета работала не официально, и мне не помешало найти работу имея маленького ребенка на руках, еще и носом крутила, выбирала какая получше...
Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва

Зря не тянуло). Этим можно и в декрете заниматься) Вечно звонили- Не могли бы подъехать, совсем никак… С первым ребенком только и делала что работала в декрете, без конца таскалась на работу на час, на два и вечно на телефоне… Сейчас уже все… баста…

Пожаловаться
Нюська
Нюська
МаминЗайчик
5 лет
Киев

помощником руководителяс маленьким ребенков вряд ли сможете работать. эта работа для бездетных в основном.

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва
Да легко)
Пожаловаться
Нюська
Нюська
МаминЗайчик
5 лет
Киев
если на случай больничных будет кому с деткой сидеть и девушку мало волнуют командировки и ненорм. график, то все возможно.
Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва
График нормированный и без командировок. Мы на себя работаем. У нас своя компания.