гиперэхогенность от кишечника, лоханки и взвесь

Сходила на очередное Узи -старые диагнозы ( низкая плацента, гематома, тонус ) прошли, появились новые — гиперэхогенность кишечника, увеличены лоханки почек и взвеси в водах у моего малышика. Хотя так он крупненький уже 145 грамм и весёлый — ручками махал ))) короче опять плачу, каждую неделю новая муть… В заключении написала ВУИ? Я до этого неделю сопливила, неужели это тому причина? Девочки, кто сталкивался?

Мира
Мира
Краснодар
024884
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мира
Мира
Краснодар
Сходила сегодня к своему врачу. Она сказала, что все это норма и взвеси и лоханки 4 мм и кишечник — ерунда. Короче, я, как обычно, зря нервничала. За, что с начала беременности только не переживала — за хгч, ттг, гомоцистеин, д-димер, токсоплазмоз, кокки, низкую плаценту, гематому и ещё наверно за что то, что уже и не помню. Надо наверно с головой поработать…
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Краснодар

на лоханки плюньте!!! это нормально, у нас в 21 неделю 7мм были!!! сейчас все хорошо, в генетике сказали это нормально, особенно для мальчиков, к рождению должны уменьшится! и вообще, не наплачешься за всю беременность, из-за этих врачей!!! я тоже ревела ревела, потом плюнула! 90 процентов информации не воспринимала близко к сердцу и все! все у нас хорошо!

Пожаловаться
Мира
Мира
Краснодар
Спасибо. Вы уже на финише! Удачи!
Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Малышка
6 лет
Набережные Челны
У подруги была взвесь из за простуды, сыночек родился здоровый вроде к родам эта взвесь ушла!



Пожаловаться
Галина
Галина
Тимофей
9 лет
Москва
У нас на узиво время беременности лоханка почки слева увеличена была, так и оказалось, в месяц малышу узи делали, смотрели животик и по моей просьбе посмотрели почки. Но сказали, что это бывает часто и до полугода их вообще не смотрят, всё должно нормализоваться
Пожаловаться
Мира
Мира
Краснодар
Спасибо
Пожаловаться
Gayana
Gayana
Султан
8 лет
Ростов-на-Дону
Нам тоже на УЗИ сказали такое про кишечник, пошла к генетику, он сказал что все хорошо, даже не обратил на это внимание
Пожаловаться
Мира
Мира
Краснодар
Спасибо
Пожаловаться
БабушкаСирануш
БабушкаСирануш
МистерЩёкмен
8 лет
Саратов
Не переживайте, ничего ужасного у вас нет. Лоханки у нас стали в норме в год, сказали мочеточники развиваются в «слепую» и по этому бывают такие проблемки) а повышенная эхогенность это всего лиш термин, а не паталогия.
Пожаловаться
Мира
Мира
Краснодар
Спасибо!
Пожаловаться
Тосик
Тосик
Инга
8 лет
Краснодар
Не переживайте так, лоханки увеличины у многих деток(чаще у мальчиков), в первые месяцы жизни всё нормализуется.По поводу инфекции гинеколог должен назначить лечение.А где делали узи и у кого?
Пожаловаться
Мира
Мира
Краснодар
В перинаталке, фамилию не знаю
Пожаловаться
наталья люкшина
наталья люкшина
Александр
13 лет
Ксения
11 лет
Ульяновск
на печать стоит там внизу и подпись? и по кругу должна быть и Ф.И.О



Пожаловаться
ИолантаStar
ИолантаStar
Екатерина
9 лет
Елисей
25 лет
Самара

Лоханки ничего страшного. Бывает, но вот гиперэхогенность кишечника не очень хорошо. Да и взвесь в водах. От ВУИ до патологии плода. Что показал первый скриннинг?

Пожаловаться
Мира
Мира
Краснодар
Хорошо всебыло
Пожаловаться
ИолантаStar
ИолантаStar
Екатерина
9 лет
Елисей
25 лет
Самара

Значит инфицирование. Врач назначит лечение. Нужно следить за состоянием ребенка.

Пожаловаться
МамаВладика
МамаВладика
Краснодар
Плацента может еще подняться, тонус могут снять лекарством покой, лоханки увеличены насколько? Возможно просто не расписялся так бывает, и на следующем узи уже может быть норма))) не переживайте, вам бы врачу все показать)
Пожаловаться
Мира
Мира
Краснодар
Да в четверг на прием, 4 мм написано
Пожаловаться
МамаВладика
МамаВладика
Краснодар
А мочеточники видно? Только про лоханки написано? Вообще ничего страшного нет, не переживайте вам покой и положительные эмоции нужны, балуйте себя и малыша почаще))
Пожаловаться
Мира
Мира
Краснодар
Да лоханки 4\4 и все. спасибо
Пожаловаться
Добрая Птичка
Добрая Птичка
сыночек
11 лет
сынуля
10 лет
доченька
9 лет
Иерусали́м
у нас так было с первым сыном. лоханки прошли после родов. это свойственно в основном мальчикам. у вас мальчик? не переживайте так!!!
Пожаловаться
Мира
Мира
Краснодар
Вме обещпют пацана. Спасибо!
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

скорее всего вы правы и это после вашей болезни (взвесь). а вот гиперэхогенность это другое