Что теперь делать!!!

Сижу реву на работе… Начальник сегодня, после моего очередного похода в поликлиннику, вызвал к себе поговорить. Спросил у меня хочу ли я работать неполный день (с таким намеком, что это не обсуждается) Я сказала, что нет нехочу, так-как з/п будет в 2 раза меньше. Он сказал, что я же часто отпрашиваюсь теперь в больницу, да и со старшей дочкой по больницам хожу, в общем как лучше хочет, меня освободить от беготни. А я понимаю, что мне без этих денег – НИКАК!!! В прямом смысле… у меня ипотека и «10» кредитов… Я сказала, что подумаю, как только они мне официальное предложение выставят… вот теперь сижу и уревываюсь. Знаю что если что им не понравится у меня официалка 5000 а з/п 14000 (разница еще та) они меня на официалку посадят и всё… что теперь делать????

Что теперь делать!!!


Анна
Анна
Полина
12 лет
Новоалтайск
118806
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Полина
12 лет
Новоалтайск
Да на дому никак не получится, точно. Я Секретарь-кадровик, а на дому такую работу не поделаешь. Но у меня тут изменения произошли. Мои директора голову включили, на мое место взяли девочку, уже сидит работает, а меня на другую должность перевели с той же з/п. Конечно не айс мне вникать сейчас во все заново, но и на том им большое спасибо и низкий поклон…
Пожаловаться
Ольга Шайханурова
Ольга Шайханурова
Екатерина
10 лет
Адлер
Анна… а что если какую то часть работы вы будете выполнять дома??? или наоборот попросите начальника чтобы он вам разрешил дома работу выполнять. и времени меньше будете тратить на дороги… и в больницы успевать… мне кажется что почти что всю работу (относительно) можно перетащить на дом. Попросите и его войти в ваше положение. вы же не отказываетесь работать… просто надо «подредактировать» график.
Пожаловаться
Полина
Полина
Долгопрудный
А часто – это как? Я раз в месяц в больницу ездила и то не на весь день. Что критического-то раз в месяц отпроситься?
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
я вот только встала на учет и в следующий раз к рачу тоже через месяц приходить. НО: за это время надо сдать кучу анализов, в том числе и те, которые сдаются в другом месте, пройти терапевта, лора, стоматолога, окулиста, ЭКГ, эндокриногола. + записали уже на второй скрининг на 13.09… и где там раз в месяц))))) а сдать анализы у нас, это пол дня в очереди все равно теряешь + дорога до работы)) так что мне тоже говорили-раз в месяц… не знаю… не знаю…
Пожаловаться
Анна
Анна
Полина
12 лет
Новоалтайск
нет, нечасто. раза 2-3 отпрашивалась на пол дня (так получалось, что до больницы далеко, а у меня 2 талона на 13:00 и на 16:00)



Пожаловаться
LanaMaмa
LanaMaмa
Саратов
Чтобы они не предложили, они не имеют права ухудшать твои условия (в плане денег). я работала по срочному договору, как только забеременела меня перевили на постоянку, но с тем же окладом!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Полина
12 лет
Новоалтайск
В том то всё и дело, что оклад у миеня очень маленький, и от него мне ни жарко ни холодно… а те деньги, которые они мне на самом деле платят – они могут зажать… и тут уж ничего не поможет(((
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Елисей
6 лет
Арсений
4 года
Москва
может вам самой написать перевод на легкий труд? часов на 5-6 работы в день? тогда зп будет поменьше, но не настолько!
Пожаловаться
Ольга Сахарчук
Ольга Сахарчук
Орел
Не надо путать «легкий труд» и «укороченный рабочий день». Это разные вещи. Легкий труд подразумевает отсутствие ночных смен, командировок и норм выработки. А вот написать заявление на изменение рабочего графика по состоянию здоровья, т.е. на 6 рабочих часов перейти, это Вы правильно советуете. Может я ошибаюсь, но от количества часов зависит только оклад, то есть те 5 тысяч, а остальное – это премиальная часть, которая выплачивается либо по колл.договору, либо предусмотрена другими внутренними нормативными документами. Не стоит «ругать» начальника комиссией по труду и прочими ужастиками, только разозлите, и он сделает так, что вынудить написать заявление по собственному желанию и ничего потом не докажешь, если только диктофон не использовать постоянно.
Пожаловаться
Анна
Анна
Полина
12 лет
Новоалтайск
спасибо, возьму на заметку. Но для начала посмотрю что же они мне предложат.
Пожаловаться
Анна
Анна
Полина
12 лет
Новоалтайск
блин может и так попробывать, только вот я своими зареванными глазами по глазам начальника вижу, что он все решил, сука… так удобнее… слов нет… еще только успокоюсь, кто-нибудь из- коллектива подойдет и спросит что случилось… и все заново начинается истерика… ужас…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Чебоксары

только вот если она на больничном постоянно сидеть будет, то ей его по официальной зп в 5000 и будут выплачивать, а проблема то в том, что ей кредиты платить!!!!

 мне кажется лучше попытаться по человечески как то договориться!!! и например, е сли вы отлучились с работы на пол часа в больницу, то уходите позже на пол часа… или тчо нить подобное придумать, и не вважно будете ли вы действительно пол часа эти лишние оставаться, главное чтобы не перевели на неполный рабочий день!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгоград
Согласна, даже добавить нечего)



Пожаловаться
Анна
Анна
Полина
12 лет
Новоалтайск
Да девочки вы не понимаете тут всё дело в зарплате. Они мне станут платить только официалку, если я пойду на больничный или не соглашусь на их условия!!! разница очень большая – 9000 рублей!!!
Пожаловаться
Евгенечка
Евгенечка
Тамбов
а ну да, правильно пишут, скажите ему нет, если пригрозит увольнением, то десь он без обсуждения неправ, справку о беременности на стол, и если работаете по срочному трудовому договору, то заявление о его продлении в связи  с 261 статьёй
Пожаловаться
TANUSHKA
TANUSHKA
Ульяна
17 лет
Марьяна
12 лет
Северодвинск
вам нельзя нервничать… всегда есть выход...
Пожаловаться
Евгенечка
Евгенечка
Тамбов
я даже и не знаю имеет ли он право так делать, узнайте у знакомых юристов, а докторов своих просите дать больничный, и просите почаще, а потом ещё и путёвку в санаторий на 21 день, это тоже оплатится как больничный, а отпуск уже брали в этом году?
Пожаловаться
Леди
Леди
Анечка
31 год
Джон Даниель
14 лет
Марк
10 лет
Рочдейл
Думаю, что он не имеет права так поступить… не плачте.скажите строгое-нет, есле ему не понравитса пообещайте обратитса в комисию по трудовым спорам..