Можно ли принимать ванну?

Подскажите пожалуйста, можно ли все-таки принимать ванну во время беремености? Как то всегда говорили, что нет, а недавно где-то прочитала, что не горячую можно. очень хочется!

SSVETIK
SSVETIK
Вторая
24 года
Третий
16 лет
Четвертый
14 лет
Риволи
0101552
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нина
Нина
Доченька
6 лет
Мариуполь

Мне доктор сказала, что от ванны лучше отказаться, и чтобы горячий душ на животик не попадал (водичка должна быть тёпленькой), рисковать не хочется, обхожусь душем (но в ванну, если честно, пока и не хотелось)

Пожаловаться
Кошель Анастасия Сергеевна
Кошель Анастасия Сергеевна
Акушер-гинеколог
Теплую ванну можно, только не долго и если нет противопоказаний. если вам ваш доктор разрешила посещать бассейн, то и ванну соответственно разрешит.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владивосток
Ообожаю ванну!!! Минут десять лежу в тепленькой ароматной водичке, потом сон как у младенца



Пожаловаться
Наташа
Наташа
Ксения
15 лет
Тимофей
14 лет
Матвей
5 лет
Матвей
5 лет
Матвей
5 лет
Муром
Я без ванны жить не могу, каждый вечер прием ванны))) Это уже как ритуал!
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Новосибирск
Если беременность протекает без осложнений, то можно. Я после ванной лучше спала… удачи ))))
Пожаловаться
 Елена
Елена
Егор
14 лет
Одинцово
Даже врачи советуют принимать теплую ванну, с аромомаслами, чтобы лучше спать
Пожаловаться
Функ Ирина
Функ Ирина
Наталия
14 лет
Жирновск
Можно принимать тёплую ванну. Но  когда начнёт отходить пробка, то только душ, чтоб не занести инфекцию.



Пожаловаться
SSVETIK
SSVETIK
Вторая
24 года
Третий
16 лет
Четвертый
14 лет
Риволи
Точно, в бассейн то я хожу! Ну вот не связала я эти два события между собой как-то! спасибо девочки, попробую.
Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск
Вот например в бассейн беременным очень советуют ходить. Значит и ванну принимать тоже можно. Естественно не горячую
Пожаловаться
 Наталочка***
Наталочка***
Кемерово
Светик, можно все!!! Но знать надо меру! Я всю беременность не могла без ванны жить, хотя раньше душа хватало… Плавала в тепленькой водичке))) Главное ванна чтоб была очень чистой и не застуживать себя после)))
Актуальные посты