ИНТИМНЫЕ ОТНОШЕНИЯ ВО ВРЕМЯ  БЕРЕМЕННОСТИИНТИМНЫЕ ОТНОШЕНИЯ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

Занятия любовью — это прекрасный вид активности. Оргазм способствует снятию стрессов, которые вызывают боли внизу спины и прилив крови область малого таза. Однако для ребёнка и беременной мамы значительно важнее проявление со стороны мужчины ласки и нежности, чем непосредственно половой акт и чувство оргазма.

Отношение к сексуальной близости о время беременности у всех разное, здесь важно быть ещё более внимательными друг к другу и с уважением относиться к временным особенностям партнерши. Если у женщины в анамнезе же есть выкидыш, лучше вести близкие отношения с особой нежностью в первые три месяца беременности. Часто, когда женщина испытывает зуд во влагалище, на самом деле это вызвано потребностью в сексе, и семенная жидкость является истинным лекарством для неё. Семенная жидкость супруга также смягчает ткани шейки матки, делая её более эластичной, т. к. содержит простагландины, которые играют большую роль в подготовке шейки матки к родам. Это особенно важно к концу беременности, если у женщины есть шрамы на шейке.

Если Вы ощутите движения ребёнка или его толчки во время Ваших любовных занятий, то это не повод для беспокойства.

Окситоцин — гормон, вырабатываемый во время оргазма, также необходим для успешных родов. Периодическая выработка таких гормонов — это хорошая тренировка организма.

Иногда супруги боятся, что близкие отношения во время беременности могут повредить малышу. Это ошибка. Даже страстное занятие любовью не принесёт вреда Вашему ребёнку. Матка, наполненная околоплодной жидкостью, хорошо защищает ребёнка, и он находится в полной безопасности, нужно только подобрать удобную для мамы позу.

Период беременности, вероятно, подарит Вам множество новых оттенков в Вашей любовной жизни, возможность эксперимента, поисков новых позиций, которые, в свою очередь, дадут Вам радость новых ощущений. Ваша любовь и нежность перетекают к ребёнку, и это важно для его будущего существования.


 Ксения
Ксения
Могилев
2235987
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Долотова
Ольга Долотова
Данила
19 лет
Леон
12 лет
Лукас
4 года
Королев
вчера после 2,5 месяцев воздержания попытались заняться любовью… фиаско… он терпел минуту потом захохотал и говорит я немогу я представляю его там внутри и думаю не о сексе а о том как он там и чтоб не задеть… я аж расплакалась (( как обидно… теперь точно до родов можно забыть о сексе (((
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Мне моя врачиха вообще сказала, что при оргазме матка сокращается и может попросту «выкинуть» малыша. Лично мне это кажется полным бредом...
Также она говорит что сперма вредит малышу и что она также может вызвать преждевременные роды.  Может кто-то знает, так это или нет???
Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Килька
12 лет
Химки
Конечно нет! Наоборот на Вашем сроке сперма смягчает шейку матки, помогая подготовиться к родам. Сексом занимаемся обе беременности, оба врача ни разу не ограничивали в этом!
Пожаловаться
наталья
наталья
Казань
Девчонки!!! Гинекологи, как правило про секс ничего не знают!!!!!
Сходите к другим гинекологам, независимым, а не к своему. Или к сексологу.
Кто, как не сексолог знает все механизмы при занятии сексом?

У кого есть угроза выкидыша – это уже серьезно, а кому просто так сказали, что нельзя – нужно выяснить все. Оргазм полезен ребенку, это сто процентов. И он сам по себе не может вызвать родовую деятельность.

А вот причины, которые могут вызвать – можно выяснить у врачей. Так что, не стесняйтесь, все спрашиваете!
Это же важно! Вы стесняетесь, а время-то идет. Зачем ограничивать себя – если нет необходимости? Беременность – не болезнь, нужно испытывать только положительные эмоции ведь… Эх, столько поколений уже родилось, а у нас все до сих пор секса нет в стране! Люди… жесть!!!!!!!!



Пожаловаться
Ольга Долотова
Ольга Долотова
Данила
19 лет
Леон
12 лет
Лукас
4 года
Королев

мой муж тоже так говорит… у врача мне неловко спрашивать...((

… а мне вот интересно… наяву значит нельзя, а если мне снятся сны, и обычно с логическим завершением… ну вот это то я никак не могу контролировать это не вредно а нам даже оральный секс запретили это видители вредно… непонятно

Пожаловаться
Лена
Лена
Машич
12 лет
Москва
у меня такая же ситуация со снами, природа берет свое все же ))
Пожаловаться
Самира
Самира
Jahan
10 лет
Баку
девочки, у меня охранный режим, так сказал врач, у меня есть угроза прерывания беременности.
а если только ласки и нежности, можно? муж говорит, что тебе нельзя возбуждаться, это правильно?
Пожаловаться
Екатерина Костюченко
Екатерина Костюченко
Мирослав
9 лет
Барнаул
А мне тож очень страшно, и мужа уже жалко....Думаю, если маленько иаккуратно-ничего страшного не произойдёт.
Пожаловаться
Ольга Долотова
Ольга Долотова
Данила
19 лет
Леон
12 лет
Лукас
4 года
Королев
 мы уже два с лишним месяца как забыли что это такое… муж гад исполнительный ходит со мной на явки и слушает все что пропишут! Сказали нельзя значит нельзя и он не понимает что так будут говорить до конца срока (( в первые две беременности было тожесамое… ниразу мне не сказали да пожалста наздоровье!!! Как не спросишь нельзя! Вот как ему объяснить что в малых дозах нужно! Мне хуже от того что я вся горю а он даже не притрагивается врачей слушается! Хорошо хоть уверенна что он только мой…



Пожаловаться
наталья
наталья
Казань
Я ходила в клинику к сексологу, вот что он сказал. Нужно избегать жестких поз – нездницы особенно. Лучше заниматься сексом лежа на спине, или на боку. Если на четвереньках, то муж не должен держать Вас за бедра. Так толчки получаются слишком резкими, нужно, чтобы он держал руки вне вас.

Ну главное, что я поняла, что оргазм – это кайф и для ребенка, прилив крови, гормонов, мягкие сокращения стенок матки. Самое главное избегать резких движений – секс мягкий и нежный. А движения ребенка во время секса – это не страшно. Околоплодные воды и мускулатура гасит все колебания.

Так что, все в порядке. Вот Анальный секс – очень осторожно. Повреждение стенок прямой кишки – очень вероятно. Ни в коем случае нельзя заниматься анальным, а потом сразу во влагалище – считайте, что молочница в кубе, как минимум обеспечена. Анальный только постепенно, используя гели, сначала введение пальца и массаж очень аккуратный, только потом после полного расслабления – введение члена. Про руки на бедрах – тоже сюда относиться.
А когда все правильно сделаешь – прикольные ощущения – как-будто член дотрагивается до матки, только с другой стороны.

Оральный секс – только при здоровых зубах и никакого герпеса на губах.

Итог таков – все в меру, осторожно и в щадящих позах.

Блин, я все выполняю, ну казалось бы стерильно все должно быть!!! Но молочница все равно – вроде и выделений нет уже, а зуд остался. Пипец! Придется опять лечиться. И срок уже большой, так боюсь! А врач только мазок общий берет и все, а вдруг еще есть причина?

Девчонки, скажите – зуд во влагалище – это только молочница? Кто сталкивался с другой причиной зуда?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Арсений
12 лет
Масик
4 года
Ангелочек
1 год 7 месяцев
Серпухов
Девчата, а у  меня желание тоже не пропало, поэтому продолжаем жить половой жизнью так же, как и до беременности-это правильно? Может посовтуете какие позы предпочтительнее и как часто можно заниматься любовью чтобы не спровоцировать излишнее сокращение матки? заранее благодарю
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Курск

ой… тоже вот всё время боюсь… что-то переживаю… и муж стал таким пугливым… говорит, как-то страшно, не навредить бы малышу...

а так ничего не беспокит....

Пожаловаться
 Юля
Юля
Псков
А я вообще теперь боюсь заниматься сексом, у меня просто сильные боли после акта, вроде и хочу, а получается как будто осознанно вред причиняю своему baby(((



Пожаловаться
Наталька Трофимова
Наталька Трофимова
Вячеслав
8 лет
Виталий
14 лет
Тюмень
В январе 2009 года у меня был регресс, а в мае 2009 я снова забеременела.Естественно стала угроза прерывания, на 10 неделе лежала на сохранении и практически с того момента уже полноценного секса не было давно.Сейчас я на пятом месце и постоянно какие то проблемы с выделением, постоянно на свечах Гексикон, жалко мужа.Но он как настоящий мужчина терпит.Иногда страшно становится, а вдруг изменять начнет?
Пожаловаться
екатерина кавун
екатерина кавун
Москва
я предпологаю нельзя тк матка еще не закрыта и плод не прикреплен настолько хорошо, у меня тож была угроза 3 мес нини, ну правда было 2 раза но неболее.странно вот некоторые не хотят вообще секса, а мне наоборот хочется, гормоны видать
Пожаловаться
 Яна
Яна
Воронеж
 Ох!!! А мне нельзя-угроза!!! Чувствую скоро муж на луну выть начнет!!! А вот интересно почему нельзя????
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
«Часто, когда женщина испытывает зуд во влагалище, на самом деле это вызвано потребностью в сексе, и семенная жидкость является истинным лекарством для неё.» – очень странно, если честно. Зуд – проялвения болячек, к примеру, молочницы.
Показать ещё