О Боже! я полный чайник в колясках!!! помогите!)))))

`Все, я поняла что зимой коляска нужна! Ответьте на мои глупые вопросы теперь)))

1. Коляски-трансформеры – это очень неудобно (если пешком на 4 этаж) ?

2. Коляски бывают зимние и летние?? ( извиняюсь за идиотский вопрос)

3. Наверное удобней купить сначала люльку, потом прогулку? И вобще сколько колясок как правило нужнро ребенку? можно ли обойтись одним трансформером? или по мере роста он ему перестанет подходить?

4. Еще подскажите, на что вообще обратить внимание… (размеры… колеса… вес........)

Рождаемся в конце сентября


Овечко-Прекрасная
Овечко-Прекрасная
017984
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОПТИМИСТКА
ОПТИМИСТКА
Сочи
У НАС ТОЖЕ ПДР КОНЕЦ СЕНТЯБРЯ-НАЧАЛО ОКТЯБРЯ… ТОЖЕ ДОЛГО ДУМАЛА-РЕШАЛА… БУДУ БРАТЬ САМУЮ ЛЁГКУЮ, НО ТОЧНО НЕ ТРАНСФОРМЕР, Б/У ЛИШЬ БЫ ЗИМУ ПРОХОДИТЬ, А ВЕСНОЙ КУПЛЮ ПРОГУЛОЧНУЮ (МАЛЫШКА УЖЕ БУДЕТ СИДЕТЬ).
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород
1 Для новорожденных трансформеры не подходят, тк у них не ровное дно. Мы выбрали 2 в 1 с классической люлькой с деревянным дном ( и ровное, и не продуваемое). Также трансформеры считаются самыми тяжелыми. И Вам будет неудобно ее таскать на себе на 4 этаж.
2 На зиму у Вас еще будет люлька (тк еще не будет сидеть), должна быть теплая и вместительная, также для проходимости по сугробам и амортизации- большие надувные неповорачиваемые колеса.
3 В колясках 2в1 люлька снимается, прогулка ставится. Можно купить отдельно классическую люльку, затем прогулочную коляску. Иногда требуется более легкая трость на лето.
4 Важными являются вес коляски (есть очень легкие 10 кг- Androx, 12 кг- Tutis Zippa, но в них много пластика, мы выбрали Roan Cortina-15 кг) и макс ширина коляски и длина, чтобы спокойно проходить в лифт и двери ( у нас маленький лифт, поэтому выбрали 60 см шасси и складываемая ручка).

Успехов с выбором! )))
Пожаловаться
Елена
Елена
Я недавно ездила к родителям в Пятигорск специально, что бы купить там коляску, кроватку и хотя бы на первое время вещей для малыша! Коляску очень долго выбирала купила демисезонную за 3200 не меленькая и не большая. Трансформер самой не поднять!!! хотя очень хотелось, красивые… Кроватку купила за 4300+ матрас1200. Были кровати и трансформеры но я не захотела она стоила 7500. Там все не дорого!



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Донецк

А мы коляски не будем покупать! Купили слинг. Очень долго изучали всевозможные исчники информации, и пришли к такому выводу. Вот, может заинтересуетесь…

Коляски изобрели только около 100 лет назад (это был подарок для королевы Виктории), а на себе ребенка носили всегда. Главное делать это с умом и знаючи))))

Пожаловаться
Светлана Музафарова
Светлана Музафарова
Анастасия
9 лет
Матвей
6 лет
Уфа
мы родились в конце октября, брали трансформер, на 4 этаж точно не затащите, я 8 ступенек поднимала кое как
ближе к лету взяли на подобие прогулочной
Пожаловаться
ппппп
ппппп
пппп
15 лет
Москва
вот с 2 шасси, а ту по ошибке скопировала та же но с одними шасси))))))))
Пожаловаться
Kellysoft
Kellysoft
Климент
9 лет
Севастьян
4 года
Москва
Я купила 2 в 1. мне кажется это удобно. на одном шасси сначала стоит люлька, а потом ее снимаешь и ставишь сиденье. 



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
трансформеры оооочень тяжелые и громоздкие. лучше взять или 2 (3) в 1 или сначала люльку, затем прогулку. посчитайте сами, вот мы уже в 4 мес пересели в прогулку, т.к люлька стала мала, а у вас только январь будет, холодно.зимой наверное лучше большие колеса без поворотных передних (классика)
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Арина
10 лет
Пенза
Трансформеры – тяжелые. Посчитайте, когда вам в прогулочную пересаживаться. Нам в зиму как раз, поэтому взяли 2в1 – прогулочный блок будет высоко и на больших колесах. А если вам на прогулке по сугробам не ездить – берите сперва люльку, потом прогулку
Пожаловаться
Ольга Королева
Ольга Королева
Тимошка
11 лет

трансформер только если на первом этаже )))) а так- можно вам и люльку (можно вообще хорошанькую б/у в два раза дешевле ), покатаетесь до марта а там легкую прогулку за 3000 т.р.)))))))

Пожаловаться
Юлич
Юлич
у меня соседка даже на первый этаж затаскивала со слезами трансформер
Пожаловаться
Юлич
Юлич
4 этаж???.. трансформер????.. вы отважная… все равно к лету запросите легкую прогулку… натаскавшись это угггг
ищите люльку, чтоб отсегивалась легко и можно в руку взять спокойно. а шасси вниз до вечера пристегивать… или затаскивать потом отделно



Пожаловаться
Юлианна
Юлианна
Санкт-Петербург
посмотри у меня тему про коляски! я на 5 этаже живу без лифта.и купила 2 в 1.много там полезных советов! и мы тоже в сентябре
Пожаловаться
ппппп
ппппп
пппп
15 лет
Москва
она уже с двумя шасси и по такой приемлемой цене покупаете и люлю и прогулку! Люлька нужна пока ребенок не сядет мес. до 7!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волгоград
наш трансформер весит 17 кг.думаю, даже на 1й этаж бы не затащила
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сережка
11 лет
Мартина
8 лет
Сашенька
1 год 9 месяцев
Екатеринбург
исходите из ваших средств. мы купили люльку, 4 месяца откатались, продали, на эти деньги купили типа Капеллы, прогулка, но широкая, большая, а летом следущим, если еще будет сидеть в коляске, то трость куплю
Показать ещё