Бондаж

Всем привет! У меня возник вопрос, на какой неделе можно и нужно одевать бондаж, и какой? У меня сейчас 22 неделя, а визит к врачу запланирован 22 сентября (примерно 25 неделя). У меня первый малыш, я в этом совсем не разбираюсь :-(((


Виктория
Виктория
Москва
011696
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Евпатория
А вот мой врач, только сегодня посоветовала носить бандаж, так как вокруг пупочка кожа тонкая, аж синячок! Говорит, носить надо, а то грыжа пупочная может образоваться! Завтра пойду покупать, вот только не знаю какой брать! Во первых у нас жарко, есть какие либо летние варианты?!!! Посоветуйте!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Великий Новгород (Новгород)
Мне врач сказал в стационаре с 28, недели, но если спина болит, то можно уже и сейчас надеть.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Житомир

Я вот была 28.08 у своей Г., сказала что уже нужно будет купить дородовой бандаж уже, в аптеке. Тогда была 21 неделька




Пожаловаться
Света
Света
Василиса
11 лет
Николай
8 лет
Москва

после 20 недель. Только его надо правильно подобрать. Мягкие лучше если много сидите (работа сидячая), но они плохо при ходьбе поддерживают, в жёстких хорошо ходить, можно долго гулять и спина не будет уставать, но в них особо не посидишь, будет давить. Те, кто пишет, что бандаж мешает, просто не смогли правильно подобрать и одеть правильно. как одевать, пусть лучше врач покажет. Бандаж одевается лежа на спине, просто фиксируя живот, ни в коем случае не утягивая.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Спасибо за комментарий. А где его лучше покупать, в аптеке или в магазине для беременных?
Пожаловаться
Света
Света
Василиса
11 лет
Николай
8 лет
Москва
Да они одни и те же везде.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алексей
9 лет
Пенза

с 30 недели носила

Пожаловаться
Люсяня Камынина
Люсяня Камынина
Москва
Вообще с 20-ой недели… но я не ношу, мне неудобно((((
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
7 лет
Гай
Я стала носить с 21 нед.
Пожаловаться
Вобла Сушёная
Вобла Сушёная
Яна
5 лет
Переславль-Залесский
В артопедическом магазе или аптеке можно и померитт и купить для вас удобный. Но мне было с ним не оч хорошо. Минут 20 норм а потом давит 
Пожаловаться
Галина
Галина
Полина
9 лет
Прохладный
где то с 22 и одевать