Декретчицы в ФНС РФ и вопрос отпуска

В общем долгая история… Я крымчанка. Все, наверное, в курсе, что в Крыму сейчас переходный период. Работаю в налоговой инспекции.

Сначала у нас ликвидировали старую украинскую налоговую и нас всех по собственному желанию уволили и приняли в Налоговую службу Республики Крым.

Теперь начинается переход именно в ФНС Росиии, т.е. Налоговую службу Республики Крым будут ликвидировать. Ранее решили, что меня, как будущую декретчицу дотянут в старой НС РК, и потом уже в декрете переведут в ФНС. И вот сегодня (ничего не предвещало беды) утром начальник стала требовать моего перевода в ФНС. В штатном расписании ФНС мой отдел не предусмотрен, его «сливают» с другими и образуют один боооольшой отдел. Должность начальника отдела мне не предложили и зм.нач.отдела тоже, хотя я как нач.отдела в НС РК могла бы претендовать хотя бы на должность зам.нач.отдела, но т.к. я будущая декретчица меня сразу отмели.

Теперь я не знаю, что делать.....

Соглашаться на перевод — на очень низкую должность, з/п в половину ниже, да и контракт только до 31.12.14г., или упереться и сидеть в НС РК на должности нач.отдела с зарплатой нормальной и соответственно получить нормальные декретные, но при ликвидации с 01.01.2015г. оказаться «на улице»… «На улице» могу оказаться и так и так....

Уточню — «перевод» означает — увольнение по собственному желанию и заявление на прием в новую ФНС, как такового перевода нет на самом деле....

Разнервничалась, голову целый день ломаю.....

Кстати, кто знает, можно ли мне взять отпуск перед декретом, отработав всего 1 месяц в новой организации? (отпуска нам тоже все компенсировали при увольнении)… Юристы говорят, что можно, а кадры — нет… Запуталась..........

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ната
Ната
Мария
6 лет
Джанкой
019822
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Zayka83
Zayka83
Мария
9 лет
Балаково

Насколько я знаю, я работаю бухгалтером, отпуск нельзя взять отработав в организации месяц

Пожаловаться
Ната
Ната
Мария
6 лет
Джанкой

вот и я так считаю… эээх....

Пожаловаться
светлана суркова
светлана суркова
Екатерина
10 лет
Мытищи

увольняйся из старой и устраивайся в новую службу

Пожаловаться
Ната
Ната
Мария
6 лет
Джанкой

сегодня написала заявления… вот пока на них смотрю и думаю… есть время до 10 утра завтрашнего дня…

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет

вашу должность по ТК РФ не могут сократить пока вы беременны и пока ребенку не исполнится 3 лет

вы имеете право на отпуск перед декретом, неважно какой стаж, как бы авансом гуляете

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет

а декретные вам как будут считать? если как в России, то там берут зарплату за 2 календарных года до декрета, т.е. 12-13

Пожаловаться
Ната
Ната
Мария
6 лет
Джанкой

вот-вот, в новой я буду работать только июль-август…

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет

если вам декретные будут считать по России, то без разницы на зарплату этого года

я бы не согласилась на перевод, т.к. уволить не имеют права!!!

Пожаловаться
Ната
Ната
Мария
6 лет
Джанкой

перевода-то как такового нет… Ликвидирую старую НС РК и я окажусь на улице… палка о двух концах… в декретных теряю в 2 раза или место теряю…