Эпиляция

Девочки вопрос весьма интимный. Хотя здесь и не такое обсуждают. Я в первую беременность еще не опробовала прелести эпиляции. Начала где то спустя пол года. До этого бритва. Лет десять. И с моей повышенной волосатостью переходить на эпиляцию было очень тяжко. По хорошему нужно было повторять процедуру в 2-3 дня. Для полной гладкости. Так я делала летом и на пляже. Сама и эпилятором. Зимой давала немного себе запускаться и отдахать от частых процедур. То есть Ходила раз в три недели в косметологу на воск. И Приходила к ним чуть ли не медведем. Но прогресс на уменьшение волосатости был. Пусть и не слишком существенный. Как только забеременела волосы перестали так безобразно расти. Они потихоньку вылезали все меньше и меньше. Сейчас Для поддержания идеальной гладкости могу делать эпиляцию раз в неделю. Могу и на пару недель расслабится- и будет все прилично. Извините за подробность но на лобке вообще перестало расти (только губы) (и то все меньше и меньше). Мне глубокое вообще теперь не страшно. И быстро все делается. В салоне трачу минут 10 на полное бикини. А на голове наоборот быстрее растут. Раньше покраски на 1,5 месяца хватало, теперь до такого же состояния волосы за месяц отрастают. Меня все это оооочень устраивает. Но вот и сам вопрос: стоит ли себя тешить надеждой что это останется после родов и восстановления цикла? Или без вариантов. Вместе с приходом цикла ненужные волосы станут расти как прежде? У кого то такое было?

Катенька
Катенька
Тигруля
9 лет
Москва
027600
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тверь
Я делаю Шугаринг, раньше была на воске, теперь только сахар. ИМХО: не стала бы перед самыми родами после нескольких месяцев бритья идти в салон на воск или сахар. Забритые волосы удалять весьма тяжело и тем более идеальной гладкости после первой процедуры мне не удавалось добиться, так как волосы после бритья в разных стадиях роста и совсем короткие просто не убрать. А вот через 2-3 процедуры идеально гладкая кожа)))
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Тигруля
9 лет
Москва
А к чему история про несколько месяцев бритвы. Не поняла.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тверь

Ой, это я в ответ на запись Лики писала) Ещё пока не разобралась, как здесь писать, да и с телефона неудобно)))

Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет

мне кажется скорее всего вернётся, но всякое может быть

Пожаловаться
Яна
Яна
Минск

Я мучаю себя эпилятором во всех местахПока живот еще не ого-го что-то получается, не знаю как дальше дело пойдет

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Тигруля
9 лет
Москва
Я тебе скажу- что уже как месяца 2 мне это не очень легко удается. С учетом что живот не большой для моего срока. Ноги сбоку и сзади — еле подлазию. В раскорячку. А бикини могу только не глубокое делать. И то иногда ссадины или кровоподтеки бывают. Глубокое пока только в салоне. Да и сзади (пардон) эпилятором не подойти.
Пожаловаться
Яна
Яна
Минск

Ну, мне пока это удается, с трудом, но все же… Мне кажется зеркало, как многие советуют, с эпилятором не сильно поможет, тем более мне, я им все везде выдираю:)Восковая в салоне мне не подходит, слишком быстро я обрастаю:(Раз в месяц для меня слишком редко:)




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Мне показалось что при Б стало расти быстрее везде! Надеюсь после Б это пройдет…

Эпилятор зло!( уже года 3-4 вывожу застойные пятна… Ни хрена не помогает. Вот год сижу на воске по ногам и может месяцев 9 на воске в зоне бикини… Посмотрим что будет дальше )

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Тигруля
9 лет
Москва
Что за пятна?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Когда волосик не выходит наружу, а воспаляется под кожей, причем глубоко, что никакие скрабы не помогают. Даже вся аккуратность его вытаскивания не помогает:( пока воспаление затянется, заживет. А это глубоко :( и остаются красноватые, синие пятна…
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Тигруля
9 лет
Москва
У меня тьфу-тьфу не врастают. Ни от эпилятором ни от воска.
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Щелково

я думаю все вернется на свои места.

Пожаловаться
Мария Субботина
Мария Субботина
Москва

мне совсем не показалось что во время беременности волосы меньше ростут, у меня наоборот волосы стали очень быстро рости и волосы, гораздно быстрее чем раньше. может витаминки так влияют или гармоны какие, не знаю даже

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Тигруля
9 лет
Москва
А это кстати еще от плода может зависить. Мне косметолог сказала что с девочками меньше волосы растут. Может у тебя мальчик?
Пожаловаться
Мария Субботина
Мария Субботина
Москва

хаха:-) вот с этим у нас трудности:-) нам сначала сказали что мальчик, а потом на двух последующих УЗИ сказали что девочка. все родны уверенны что у нас мальчик будет и по форме моего живота и по тому, что токсикоза вообще не было. я уж даже УЗИ перестала так доверять, все меня так убеждают что мальчик будет, так уверенны в этом. а я и не знаю что думать. кто родиться тот и родиться, мне без разницы, купили все вещи универсальные на всякий случай. а то когда моя свекровь была беременна моим мужем, ей тоже говорили что у них девочка будет:-)

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Тигруля
9 лет
Москва
Мы тож не знаем. И как то совсем без разницы;)
Пожаловаться
Дарина
Дарина
Яночка
9 лет
Москва

Да, я разговаривала со своим косметологом недавно — во время Б волосы медленнее растут… Потом опять начнут(

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Тигруля
9 лет
Москва
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Артур
9 лет
Свердловск

после восстановления цикла — как и раньше будут.

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Тигруля
9 лет
Москва
Вот и мне так кажется. Отстой блин.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
9 лет
Москва
Вы воском делаете эпиляцию?! Или шугаринг?!
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Тигруля
9 лет
Москва
Дома эпилятором: ноги, подмыши и бикини (не глубокое). В салоне воск. Делала сахаром- вообще не понравилось.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
9 лет
Москва
Я просто боюсь в Б делать воском, врач тоже против((( а эпилятор для меня каторга, в любом месте((( сейчас приходиться дурацкой бритвой обходиться((( блин, лучше бы на голове гуще росли да на ресницах!
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Тигруля
9 лет
Москва
Я всю Б делала. Зимой. И ничего. Зато сейчас вообще почти волос нету. ;) вроде как на беременности никак не отразилось. Я просто боялась что все мои труды по уменьшения количества шерсти после бритвы сойдут на нет. А врач против на первом триместре или вообще?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
9 лет
Москва
Пока разговор про первый был
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Тигруля
9 лет
Москва
Это может быть. Угрозы — все дела. Мне косметолог тоже говорила- лучше начиная со второго.
Пожаловаться
Ликаツ
Ликаツ
Хельсингборг
я как забеременела перестала делать ( делала дома сама на сахарном воске, сама варила его)
так сейчас перестала, пойду только когда 38 недель будет в салон чтобы там все убрали и хватило до родов, ато устала уже корячится в ванной с бритвой...
Актуальные посты
можно ли крестить по будням
роддом г выкса отзывы