важно ваше мнение! боязно(не знаю что решить(

**Я сейчас заканчиваю 4 курс. вот думаю брать академку или нет. и вроде больше за чем против-и свекровь обещала диплом за меня написать, и вроде деканат по раньше сессию разрешит закрыть(в середине ноября), и семестр учебы то всего один-следующий, а потом тольк предзащитак, практика, госы, защита....-то есть в универе почти не надо появляться, а практику, если получится, то просто проставят....
но я боюсь двух вещей:
1-как я буду на 7-9 месяце посещать учебу… это ведь наверное очень тяжело? не даром даж на работе на эти месяца декрет?(а у меня в универе нельзя добится свободного посещения-не будешь посещать-не допустят к экз.)
2-боюсь за молоко – предзащита, госы, защита – это ведь всё нервы… а от нервов же может пропасть молоко??
боюсь… и совсем запуталась....
подскажите-напишите свое мнение, на страшащие меня два вопроса?

IKsюшка
IKsюшка
Малышка
9 лет
Санкт-Петербург
027833
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Павловская Баська
Павловская Баська
Братск
сдала диплом вчера, беременность ничем учебе не помешала. правда родила на неделю раньше срока, но это не изза нервов. даже рада что не брала академ, через год было бы сложнее сдавать. проблема была только в том, что ребенка не с кем оставить всю последнию неделю до защиты, хорошо хоть у мамы начался отпуск и она из деревни приехала
Пожаловаться
IKsюшка
IKsюшка
Малышка
9 лет
Санкт-Петербург
поздравляю!!!)
Пожаловаться
Сто
Сто
Солнышко
9 лет
Москва
моя однокурсница не брала академ в такой же ситауации – считаю, это правильно!
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Анна
16 лет
Виктор
12 лет
Мария
10 лет
Ставрополь
Я родила в сентябре на 5 курсе, хотя должна была родить в октябре. Не переживайте в вашем возросте всё переносится легко. И сессию мне закрыли запросто и практику поставили и на дипломную моталась, и на ГОСы. И с молоком было всё прекрасно. Это сейчас оглядываюсь назад и думаю, ну как я это всё пережила. А тогда всё в легкую получилось, потому что окрылена счастьем была. И преподователи тоже люди. Даже с пониманием отнеслись те на кого жаже и не думала. А на занятия ходила до родов и вся группа смеялась, как мой животик ходуном ходил, до сих пор вспоминают. Так что не переживайте, всё у вас получится. Заканчивайте институт сейчас.



Пожаловаться
Александра
Александра
Хабаровск
у меня 16 июня ГОС экзамен, 24 июня защита диплома, 28 июня вручение, а в июле рожать))) и ничего, на сессии была на сроке 2ой и 3-й месяц (я заочница и сессия у меня 50 дней) – токсикоз, перемена настроения, прием у гинеколога, вообщем закончила с хвостами и не переживала по этому поводу вообще))) потом бегала до апреля сдавала (ну не каждый день, конечно))), что-то покупала...)) считаю, что зависит от настроя – зачем себя накручивать???)) отмучайся сейчас, а потом сиди и спокойно ребенком занимайся))) подруга моя, родила, а канитель с практикой и дипломом у нее осенью, академ она не берет, к тому вообще иногородняя – придется на сессию в другой город перебираться и скорее всего с маленьким ребенком!!! И ничего!
Пожаловаться
ПушистоеСчастье
ПушистоеСчастье
Данечка
12 лет
Нижний Новгород
у меня тоже сессия предродовая, даже срок родок на последние учебные дни выпадает, но я ни за что не возьму академ, я обожаю свою группу и не хочу выбиваться да и год терять, думаю всё пройдет хорошо, ну в крайней мере начну рожать в академии будет что сыну рассказать)))
Пожаловаться
Аня
Аня
Чебоксары
Во время беременности все себя чуствуют по разному. У меня сейчас 34 недели чуствую себя отлично, я бы с радостью ходила на работу если бы оплачивали, а за спасибо не охота работать.
Пожаловаться
Diego
Diego

Ездить конечно тяжело, но терпимо) стисните зубы и поедете, дабы потом не было заморочек)


я вот сейчас мотаюсь и дорога занимает 2 часа в одну сторону!




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мария
10 лет
Тула
Если очень напряжённый график учёбы- лучше взять академ. Закончить через год и настраиваться на поиск работы – перерыв между учёбой и выходом на работу будет не огромным. В таком варианте найти работу по специальности проще. А нервотрёпка во время экзаменов не пойдёт на пользу никому.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Таисия
12 лет
Катя
6 лет
Чебоксары

Со старшей-экзамены сдавала-тогда когда у всех нормальных декрет начинался-спокойная как танк была(даже если не доучила)...

Потом на учебу ходила-молоко не пропало-тут главное настрой-вставала в пол пятого сцеживала-чтобы оставить-на то время пока уйду… кормила до 1г и 8 мес-сидели правда все -и свекровь и мама и муж, и все дедушки...

А подруга вообще-прямо с занятий рожать ушла-схватки начались-нас в группе трое было -друг за дружкой родили-никто академ не брал и все детки на молочке мамином-так что справитись и не переживайте

Пожаловаться
Lisska
Lisska
Екатеринбург
Я студнетка 4 курса академку не брала, свободного посещения нет. в последнии несяци моей беременности 7-8 была практика, которую я проставила  с помощью знакомых. на 9м месяце ездила в университет и договаривалсь с преподавателями лично все поняли ситуацию и отнеслись благосклонно. Дали дополнительные задания. С теми с кем не успела побщаться лично помогла очень подруга. Да и половину заданий поогла сделать потому что лялька не спала днем и некогда было делать. В итогде не была на парах, общалась с преподавателими дистанционно. к кому то приезжала и здавала лично, оставив маму с ребенком, даже с ребенком ездила. Сдала почти всю сессию. Осталось всего ничего. Так что думаю вы справитесь. Преподаватели тоже люди и войдут в ваше положение.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Лера
8 лет
Екатеринбург

вы потом можете просто не вернуться к университету, не до этого будет)

за 5 курс я ходила на учебу только первый семестр, и то через раз)))) а во втором семестре – раз пришла на защиту практики, которую я не проходила разумеется, раз на госы, которые оказались легче любого экзамена за 5 лет, и во вторник пойду диплом защищать, что то тоже не испытываю особых переживаний по этому поводу..

так что я бы даже не думала на вашем месте об академе, тем более сейчас своя группа, есть у кого что спросить, да и я думаю в помощи никто не откажет, а потом с кем это все сдавать 

Пожаловаться
IKsюшка
IKsюшка
Малышка
9 лет
Санкт-Петербург
а насколько трудно ходить каждый день до самого последнего в универ(плюс 1 туда и 1 час обратно на дорогу в метро)?



Пожаловаться
LoveParis
LoveParis
И помните, главное-настрой, у вас есть время подготовить себя морально. А академ-ни в коем случае! Вы ж уже на финишной прямой.
Пожаловаться
Альго
Альго
Рязань
к беременным снисходительно относятся, будут идти на уступки не все… у нас в шараге некоторые говорили, типа могли бы и потерпеть, а теперь не прикрывайтесь ребенком
Пожаловаться
Марина Омарова
Марина Омарова
Руслан
11 лет
Орехово-Зуево
Я забеременела на втором курсе, на третем в конце октября родила… сентябрь-октябрь почти не ходила в колледж… в декабре вышла на учёбу… сессию конечно было тяжеловато сдавать, долги были… но сейчас всё хорошо, только 4 четвёрки остальные 5… раньше правда была отличница!!! Но у нас не особо строго в колледже, я учусь!
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
Я бы не стала брать академ. Я сама уже отучилась, но однокурсницы многие рожали и все получилось :)
Показать ещё