Параноидальная шизофрения

**Нам 34-35 недель, а я все жду шевелений. Ну, шевеления-то конечно уже давно присутствуют (аккурат ровно в 20 недель начались), но вот я жду, чтоб они «как у всех» были. Ну вот не могу я шевелюшки малышки пинками назвать! Совсем не больно, дискомфорт не доставляют… Да и многие пишут, что видят то ножки, то спинки, а я ничего… Многие пишут, что малыши так пинаются, что приходится согнувшись ходить, а кого-то даже по ночам будят… Показатели у меня и у крошки все в норме, проблем нет, живот небольшой и даже мобильный (сандалии сама застегиваю вполне), самочувствие в порядке, отеков нет, запоры – и те покинули меня (ура!). Вопрос: я зря замарачиваюсь и радоваться надо? Или все впереди – и болючие пинки, и ножки-спинки торчащие из под ребер? Или все это странно?.. ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТКЛИКИ!!! Успокаиваюсь и радуюсь)))

Penny
Penny
Москва
011875
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Ярославль
Женщины – странные люди 
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Аделина
11 лет
радуйтесь! у меня пока не опустился так дрался, что только держись! потом начал опускаться и такое было ощущение как-будто ковырял! но зато теперь, когда он опустился и дышать стало легче и шевеления доставляют только удовольствие
Пожаловаться
МамаツОля
МамаツОля
Тимофей
10 лет
Яна
9 лет
Люберцы
и у меня так же! выпячивается, толчется, но мне не больно, а приятно! Бугорок сверху выпячит, наверное попа, можно погладить! :))) но все довольно деликатно, не раздирает меня в разные стороны!
Сейчас в последнее время стал шевелиться где-то внизу у самого «выхода» ковыряется иногда, вот там больно, пронзительная такая боль бывает. Наверное опускается по чуть-чуть



Пожаловаться
АннаПлюшеваяЗайка Тортофея
АннаПлюшеваяЗайка Тортофея
Сергиев Посад
радоваться надо))
Пожаловаться
Kellysoft
Kellysoft
Климент
8 лет
Севастьян
3 года
Москва
Мне кажется все индивидуально. у меня тоже порой ночью будет, а иногда молчит целый день на моем сроке. и все гуд. с ребенком все ттт хорошо и со мной тоже. я вижу как живот колышется и выпирают какие то части тела, но какие до сих пор не понятно))))) пинается не больно совсем, ну бывает неприятно но не больно. Не переживайте. У вас просто спокойная малышка)
Пожаловаться
Алена
Алена
Дмитрий
18 лет
Белгород
нормально у Вас всё.
у меня первый хорошо чувствовался только, если на спине лежала, тогда и ножки ворочались. 
а вот младший был такой подвижный, что многие в шоке на мой животик смотрели, ходуном ходил.
по характеру они такие и остались. старший – спокойный, младший – шило в попке.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
мне малышка ни разу не сделала больно своими шевелениями, ногу на большом сроке только высовавала всё время в одном месте и всё, ну и попа понятно где была: ))



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
У меня тоже аккуратный малыш, больно не делает. Иногда не дает уснуть, бывает – не могу спать, когда он в животе копошится. Пяточки выпячивает иногда, вижу. Но чаще просто ворочается и всё.
Пожаловаться
PensionerкаМария
PensionerкаМария
Ёжик
23 года
Москва
И у меня не сильно пиналась… и ни чего не вылезало не локти не пяточки...
Пожаловаться
Лин
Лин
Санкт-Петербург
значит Вы особа здравомыслящая и не псевдоэмоциональная))так держать
Пожаловаться
Язь-Рыба-Моей-Мечты
Язь-Рыба-Моей-Мечты
Самара
У меня также было!
Никаких пинков в печень, под ребра и т.п.)))
Просто он плавал, иногда какие-нибудь части тела выпячивал)))