Кто ходит в бассейн?

*Девочки, в третьем триместре кто-нибудь в бассейн ходит? Я вот ещё ни разу не была в беременность. Хочу начать ходить. Он у нас тут недалеко от дома! Но вот решила единомышленников поискать! Кто ходит, отзовитесь...! Напишите как себя чувствуете? Что там делаете? И есть ли противопоказания какие-нибудь? Вдруг там вода холодная и это как-то повлияет! Я не знаю, поэтому очень интересуюсь! Жду с нетерпением комментариев!

Оксана М
Оксана М
Денис
39 лет
Челябинск
014841
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Счастье
11 лет
Владивосток

Я начала ходить на втором триместре и ходила до 38 недели, пока в роддом не легла. Ходите не пожалеете!

Пожаловаться
Оксана М
Оксана М
Денис
39 лет
Челябинск
а какая температура в бассейне была? В обычный ходили?
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Идите – не пожалеете!!! Только на спецзанятия для берем-х, в тёплый бассейн. Я ходила с 5 мес до самых родов. Супер!!! Мы там и дышать учились, и мышцы, нужные в родах, тренировали, задержку дыхания отрабатывали. В итоге я после родов весила, как до берем-ти, нет растяжек, животик быстро ушёл, малыш-крепыш (ТТТ!) И уже с сыночком ранним плаваньем занимаемя, правда, пока в ванной.
Пожаловаться
Оксана М
Оксана М
Денис
39 лет
Челябинск
Я бы рада на спецзанятия, но у нас очень маленький городок! Тут вообще ни чего для беременных нет
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Жалко((( Ну в Инете упражнения поищите. Жаль, живете вы так далеко, я бы вам показала всё!!! В принципе, плаванье в любом случае полезно, только смотрите не замерзните (при +30 я плавала) и чтоб ногой кто в живот не заехал, а то в обычном бассейне народу полно бывает, дети бесятся, мужики по сторонам не смотрят…
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Екатерина
9 лет
Челябинск
Что ж вы так о Челябинске? Не такой он и маленький… и уж точно аквоаэробика для беременных есть!!! Ищите лучше!
Пожаловаться
Оксана М
Оксана М
Денис
39 лет
Челябинск
да я на время беременности переехала впригород! В Челябинске конечно есть!
Пожаловаться
Александра
Александра
Бэлла
1 год 2 месяца
Самара

Подскажите

с какого срока оптимально начать ходить,

что включает в себя стандартная программа для беременных,

сколько раз в неделю у вас были тренировки,

вы совмещали с работой?

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань

С 25 недель и до родов, а вообще чем раньше – тем ещё лучше, хоть всю Б. Я уже была в преддекретном отпуске, а потом и в декрете. 2 раза в неделю, но хотелось бы чаще!!! А программы везде разные, у нас была замечательная акушер-гинеколог, которая вела занятия и попутно ещё кучу всего про роды рассказывала. В обычных фитнес-центрах не такие эффективные занятия, т.к. ведут их обычные инструктора, а не врачи. Мы занимались очень много тренировкой дыхания в родах, развитием мышц, участвующих в родовой деятельности, плаванье «дельфинчиком», профилактикой варикоза, болей в спине и т.д. А, вот, нашла программу: 

Программа КУРСА

«ПОДГОТОВКА К РОДАМ В БАССЕЙНЕ»

1.Разминка – 10 минут

2. Дыхательная гимнастика в бассейне 

3. Упражнение на задержку дыхания на вдохе и выдохе – выполняется с целью развития навыка контролируемого дыхания(важно во время схваток и потуг)
  Плавание «дельфинчиком» – выполняется с целью тренировки тех мышц Мамы, которые участвуют в родах

 4.Упражнение «Родовый канал» – имитация прохождения ребенка по родовым путям

 5.Упражнения для мышц брюшного пресса

 6. Упражнения на расслабление


Пожаловаться
Александра
Александра
Бэлла
1 год 2 месяца
Самара
огромное спасибо!
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Не за что, землячка (я родилась в Самаре)! Лёгкой беременности и родов, здорового малыша!!!
Пожаловаться
МаксаМама
МаксаМама
Ксения
8 лет
Ненька
6 лет
я на таком сроке начала!
потом меня так затянулоооо!
это 
Пожаловаться
Оксана М
Оксана М
Денис
39 лет
Челябинск
Классно да? А то у меня чувство какого-то застоя в организме! Муж часто на работе, дома тоска… Тут в городе даже таких подруг близких нет, с кем можно было бы время провести. Я не знаю куда себя уже деть! Эти домашние стены давят! 
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Вот-вот, после бассейна такой бодряк!!! Я, как на крыльях, вылетала с занятий. К тому же с девочками беременными общалась.