помогите!!!

**привет девченки...
мож кто подскажет...
уезжала на месяц, приехала, а мой котик(ему 2,2) весь чешется… нашла за ушком болячку, потом когда начала мыть по всему телу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я в шоке, да мой кот уличный, но мы постоянно у ветеринара, витамины, самое лучшее питание, спец косметика, короче живет как султан)))
щас за ушком где болячка все облысело, начали ездить к ветврачу, назначили уколы 3 раза через 10 дней. первый вкололи сразу, прописали средство от болячек, но помазать никак не можем, чз 10 дней опять приехали, опять на укол, после приехали домой, он перестал ходить на улицу, ходит под кровать свекрови(из за чего у нас жуткие скандалы), стул жидкий с прожилками крови!!
я в шоке что делать!!
себя максимально отдалила от кошки – кормит муж, убирает он же, моет за котом он же, короче полностью возложила на него присмотр за котом..
седня утром муж грит типа выкидывать надо!!! мол опять насрал и муж боится за малыша, вдруг кот наносит вред моей Б, а я в шоке!!!
я люблю своего кота, оч!!! я не могу понять почему именно мой кот??
я ж не жалею для него ничего, может мне вет врач тупой достался, но кроме него в городе нет ветврачей, на других смотришь, вот сосед никогда не ездил с котом к врачу, не кормит его спец средствами, да и вобще за ним не ухаживает, а его кот намного щас лучше выглядит чем мой!!
девочки дорогие помогите пжалуста!!
мож у кого такое было, что купить, что вколоть, но ток не выкидывать!!!
может есть среди нас ветврачи..

помогите!!!


Анастасия
Анастасия
Актобе
022779
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
N
N
Тула
Ну значит подойдёт Амидель гель)пусть муж попробует намазать, мы втроем мазали котейку,2 лапы держали, а я мазала, потом в покрывало заворчивали чтоб не убежала и не слизала мазь и конечно нас не раскорябала)))вот сидела я с этим конвертиком минут 20, а конверт шипит, гудит, орёт))))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Актобе
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Актобе
нет у нас не лишай, к сожалению произвести слово не смогу))
первая буква кожного заболевания, врач грит, что подрался с кем то и ему перенесли паразита.
знаете щас он уже намного лучше выглядит))
стараюсь его кормить пока ток домашней едой и жидким кормом.
нам прописали амит от болячек но помазать никак не дает, он у меня с характером)))
я уже его помыть хочу, а не дают, грят хуже сделаю...

Пожаловаться
N
N
Тула
и не купайте его(пока всё не пройдет)а то это способствует распространению заболевания



Пожаловаться
N
N
Тула
и чуть не забыла, никаких молочных продуктов, только кашки, варёную курочку а лучше сухой корм, а от болячек попробуйте Амидель гель(прижигающая мазь, ей можно намазать 1раз, а 2 только через 5 дней)и Фунгин спрей хорошая штучка если вы уверены что это 100% лишай!
Пожаловаться
N
N
Тула
Срочно меняйте ветеринара, а болячка скорее всего  лишай, или похожий на лишай грибок, я у подруге нагладила кота(которого она только приобрела)и принесла на руках споры своей котеечке, стул жидкий может что съел не то и у него серьёзное растройство, а прожилки с кровью у моей котэ так было в такой же период, врач сказал что это прямая кишка не много треснула (то стул, то сходить не могла) ?-вы чем его кормите? попробуйте купить роял канин сухой корм, там как раз есть когда растройства пищеварения, я со своей мучалась 2 месяца, она ещё такая маленькая была 2 месяца, думала не выкорабкается, ну слава богу мы поправились! я вам ссылку скину там посмотрите как выглядит пачка этого корма

там коричневые упаковочки! Выздоравливайте!!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Актобе
ой спасибочки, кормлю я его вискасом, сухой плюс жидкий ест хорошо вареное яйцо и курицу, плюс рыба супы не оч...
с удовольствием поменяла, но нет в нашем городе больше...
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
НАСТЯ ЭТО ИЗ ЗА ВИТАМИНОВ, болячки от растчесов, у нас так было с собакой, перестали давать *блин* самые лучшие витамины все прошло, вот тебе и забота :(
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Актобе
да ладно??
воть и я про то смотришь за котами на которых хозяева не обращают внимания и не сюсюкаются с ними, и ничего вроде бегают вроде как здороввы....
Пожаловаться
Елена
Елена
Динар
13 лет
Туймазы
решать, конечно, только вам. хотя, я думаю, ребенок сейчас важнее. 



Пожаловаться
ОксанаfourfoldМама
ОксанаfourfoldМама
Анастасия
28 лет
Екатерина
23 года
Викуля
10 лет
Сочи
у моего кота сейчас таже история, уши и за ушами всё пооблазело, но я думаю мазать апитом или берёзовым дёгтем(в зоомагазине продают). А уколы я бы не колола, у соседки так два кота умерло после уколов, тоже лысеть стали. Это скорее всего аллергия или авитаминоз
Пожаловаться
Елена
Елена
Динар
13 лет
Туймазы
пугать не хочу, но умерли не от уколов, а от того, что лечить поздно начали
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Актобе
когда мы к врачу приехали она сказала типа ничего страшного все пройдет а ему все хуже, может мне так кажется, но я тож не много побаиваюсь, и за кота страшно и за пузяку моего не знаю что и делать отдать не кому кота, а выкидывать. я се этого не прощу, да и мужа надо седня как то уговорить, он бесится что мы врачу такие деньги отваливаем, а толку нет
Пожаловаться
Елена
Елена
Динар
13 лет
Туймазы
лучше делать уколы, которые вет врач прописал, судя по описанию, похоже на клеща, если рано начать лечить уколами, то можно справиться с болезнью. Вам, действительно, лучше не контактировать пока с котом
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Актобе
про уколы кот нам колют незнаю ничего, а вот про препарат кот прописали это амит акарицидный препарат широкого действия, способствует уменьшению воспалительных процессов активизирует процесс заживления, плюс пьем серу на кончике ножа, 1 раз в день курс месяц, плюс витамины, укрепляющие иммунитет, по 4 капли 1 раз в день,
Пожаловаться
Елена
Елена
Динар
13 лет
Туймазы
должно помочь!!! лечите котика, все будет хорошо, только выполняйте все рекомендации ветеринара
Пожаловаться
наталья
наталья
25н
Красноярск
н-да раз уж он есть не выкинешь же, выручайте кота
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Актобе
девочки да я с удовольствием, вопрос ток чем выручать!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Марина
Марина
Егор
10 лет
Матвей
7 лет
Омск
может у него лишай????
Пожаловаться
САША-МАМАША
САША-МАМАША
Маратик
12 лет
Сыктывкар
Тоже так думаю
Пожаловаться
♠ЩиКаТиЛлО♠
♠ЩиКаТиЛлО♠
Щелково
ага, у нас у котенка тоже так лишай начался!!!!!сначала блох вывели фронтлайном (капли на холку), а потом лишай залечили. не помню к сожалению название мази. она коричневая, очень вонючая и тягучая. но неделя, и все прошло!!!
Пожаловаться
♠ЩиКаТиЛлО♠
♠ЩиКаТиЛлО♠
Щелково
дегтярная что ли..... блин, вапще не помню, но в вветаптеке вам скажут