Что за притеснение беременных...

Утро началось с разговора с начальником. И он мне поведал, что он я конечно отпрашиваюсь к врачу и он даже не против в принципе (о боги какое великодушие), и даже (вот тут я наверно должна была затаить дыхание и плакать от счастья). если я принесу справки, мне… возможно… оплатят это время как рабочее..
я в осадке.
сообщаю, что мне не прям таки обязаны оплатить это время. Так сказать спасибо за ваше великодушие. но трудовой то кодекс не помешает почитать. И бумажечку ему распечатанную на стол о статье 254.
Не ну что за отношение. Я понимаю, кадровичка старая дева, злющая как черт. но у моего нач-ка ребенок есть.

Кстати в 254 статье про легкий труд говорится, я чувствую, если будут дальше прессовать, я на него напишу. Чтоб компьютер исключили...

PS девочки а легкий труд, если я запсихую совсем, оплачивать будут по моему среднему? Я просто как начальник отдела принимаю на себя все шишки нововведений, не хочу нервов больше

Алина
Алина
Новосибирск
016748
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Даниил
10 лет
Омск
Здравствуйте девочки. У меня ситуация похлеще! Мой директор когда узнал, что я беременна, то сказал, что он будет ликвидировать предприятие, а потом просто сказал, что юрист им больше не нужен и чтобы я писала заявление по собственному желанию.  Ну я конечно ни в какую с ним не соглашаюсь, вот в понедельник поеду в трудовую, а потом в суд.
Пожаловаться
Алина
Алина
Новосибирск
естественно в трудовую. Так мило, теперь работодатели даже на юристов покушаются. Юристы то всяко свои права знают.
Пожаловаться
Нева437
Нева437
Тула
Радуйся что так. Ходи на больничные пока, зачем скандалы устраивать. главное до декрета дотянуть
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владивосток
не понимаю таких людей! дофига умные! беременность это прекрасно и дети это вообще счастье! как сказал бы мой друг, чтоб ему в нуки под подушку гадили=)))



Пожаловаться
MadeINmama
MadeINmama
Совушка
3 года
Ростов-на-Дону
что это за непонятный набор символов вконце? начальник-да, борзеет
Пожаловаться
Алина
Алина
Новосибирск
да ссылка какая то вылезла, убрала.
Я тоже не отпрашиваюсь, пишу о том что ухожу со стольки до стольки.
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
а я не отпрашиваюсь, а просто ставлю в известность, что тогда то во столько то я иду к врачу
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тамара
8 лет
Новосибирск
Походы к врачам обязаны оплачивать по среднему(как в общем-то и легкой труд). Возможно, его начальство более высокое пучит, вот и он вас в ответ... 
Пожаловаться
Алина
Алина
Новосибирск
да я так возмущена, за его зарплату го могут и пучить и мучить и т.п. сколько угодно. Он тут просто напридумывал нововведений, которые разгребаю я. Так как он начальник управления, а я начальник отдела, а второго отдела в управлении пока нет.Т.е. все эти проекты-прожекты вывозит мой отдел и все косяки тоже мы на себя принимаем.
я бы уже секретарем бы посидела в приемном, чем все на себя принимать.
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тамара
8 лет
Новосибирск
Ну так пишите заявление на легкий труд и успокаивайтесь)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Батайск
У меня такая же фигня была. Наплевала и приходила в очередной раз отпрашиваться с железо-бетонным лицом.И пофиг, что косятся. Думайте о своем здоровье и здоровье малыша. Будете переживать и нервничать, не дай Бог у ребенка проблемы со сном будут или еще что-нибудь. Отвлекайтесь на что-нибудь хорошее))))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Батайск
Я, кстати, в областном суде работаю))) И это меня нисколько не спасло от недовольства непосредственного начальника))) 



Пожаловаться
Мария Лихогруд
Мария Лихогруд
Владимир
9 лет
Новотитаровская
Правильно, надо отстаивать свои права
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Лев
10 лет
Лилия
4 года
Ярославль
ой да, вспоминаю, как работала беременной с содроганием… Вы молодец, боритесь за свои права!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
к сожалению, почти ни кто не соблюдает сейчас тк, не только с мамочками будущими((