кто будучи беременной учился в вузе? расскажите как это было?

как часто вы ходили на учебу? как сдавали сессию, как к вам относились преподаватели? легче ли было сдавать экзамены.
когда уменя будет сессия я дай бог буду на 7-8 месяце.на данный момент отличница и хотелось бы ей остаться.но помагала мне в этом моя идеальная посещаемость.так как преподаватели это ценят.сейчас я чувствую моя посещаемость упадет.она уже падает.из за частых посещений больниц.и очень страшно а как потом сессию здавать.да ещё и без нервов?

кто будучи беременной учился в вузе? расскажите как это было?


Юля шаймарданова
Юля шаймарданова
рианна
8 лет
Елабуга
0171844
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина Богданова
Марина Богданова
Богдан
9 лет
Маргарита
7 лет
Вероника
5 лет
Краснодар
Ещё мне со свекровью повезло, она уже хоть сейчас готова няньчиться, сначала говорила родишь, я к себе ребёнка заберу, потом решили что лучше она к нам приедет, т.к. ни заочки ни свободного посещения, у нас на физ-техе нет… Вот и придётся как-то выкручиваться…
Пожаловаться
Марина Богданова
Марина Богданова
Богдан
9 лет
Маргарита
7 лет
Вероника
5 лет
Краснодар

Мне по физ-ре поставили, самозачёт я часто не ходила, т.к. первая пара, а меня с утра токсикоз мучал, когда она спросила, почему посещаемость ухудшилась, пришлось рассказать, так она хорошая тётка оказалась, сначала поругала меня что я ей раньше не сказала, мол вдруг нагрузка большая, и что -нибудь случилось бы, а потом говорит, ну тогда тебе и нормативы нельзя сдавать и поставила мне зачёт, остальные пока не знают… Вот думаю стоит ли пользоваться положением по остальным предметам или нет...

Пожаловаться
Юля шаймарданова
Юля шаймарданова
рианна
8 лет
Елабуга

я считаю не стоит пользоваться положением. многие ещё хуже придираться начинают. я когда сдавала зимнюю сессию чуть меньше срок был, но я молчала. уже преподы стали замечать только когда животик появился. но честно скажу сейчас надеюсь на поблажки))) но в то же время и расчитываю на свои силы, тьфу тьфу пока ссесия хорошо идет. одно облегчение практика из за беременности будет проще, у себя же в институте и 1 час в день. а не в лагере загородном как положено)))

Пожаловаться
Марина Богданова
Марина Богданова
Богдан
9 лет
Маргарита
7 лет
Вероника
5 лет
Краснодар

Т. К. Факультет физико-технический преподы почти все мужчины и так как не знают всех нюансов, они относятся так как будто я смертельно больна, и жалеют конечно, а вот англичанка женщина и знает что это не смертельная болезнь поэтому и не делает поблажек… Я конечно тоже думаю что смогу сама сдать, но приятно осозновать что у тебя есть привилегии...

Пожаловаться
Анюта Кудрявцева
Анюта Кудрявцева
Майя
8 лет
Чита

я заканчиваю 4 курс, препода незнают что беременна, пузико особо не видно, много пропусков так как анализы только утром надо было сдавать, и по врачам успевать бегать. в октябре рожать, сентябрь не полностью учиться будет только к концу, буду оформлять свободный график., так как нет заочки., как все сдавать с лялькой на руках не представляю.




Пожаловаться
Irishka
Irishka
Виктория
6 лет
Балахна

а я 4 курс заканчиваю, посещаю редко итак без беременности и без проблем всё здаю, так что не переживайте) академ и заочка мне не вариант полгода учится осталась потом диплом и госы. Только следущую сессию думаю просто сдам досрочно, т.к. рожать в декабре.

Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет
Я писала диплом, 3 курсака, 3 РГР, Гос экзымены сдавала, просто сессии (2), диплом потом защищала, и при этом на пары ходила и старостой была!!!
Пожаловаться
НаПутиК успеху
НаПутиК успеху
Казань
а я сейчас все сдам, пишу курсач и все… потом сессия и лето я отдыхаю, рожаю в сентябре и сразу на заочку… ну или на свободное посещение))) думаю прорвемся))
Пожаловаться
Юля шаймарданова
Юля шаймарданова
рианна
8 лет
Елабуга
конешно прорвемся. куда мы без этого)
Пожаловаться
Настёнка Васина
Настёнка Васина
Нижний Новгород
Мда, у меня ситуация куда плачевнее, т.к я учусь в школе в 11 классе и пожалуй про пед стоит забыть вообще…



Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Я сейчас учусь, летнюю надо досрочно как-то закрывать, потому что в июне уже будет срок подходить, не до экзаменов. Что касается пропусков, то это просто кошмар: то ко врачу, то в больнице лежала, то просто плохое самочувствие. Преподаватели по-разному все относятся, кто-то вообще чуть ли не автомат заранее готов поставить, а кто-то ничего не берет в расчет. А у моей мамы вообще в свое время преподаватель был, который ее еще больше гонял на экзамене из-за того, что она сдавать беременная пришла
Пожаловаться
ангелина
ангелина
Павлодар
я вот тоже учусь в мед академии на 6 курсе и даже не представляя как буду сдавать летнию сессию
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Роман
12 лет
Константин
7 лет
Островцы
я забеременнела на 2-м курсе мед.академии, до зимней сессии преподы не знали о моем положении, зачеты и сессию сдавала на общих основаниях.срок мне ставили на 20 мая, в апреле пошла к декану писать заявление на досрочную сдачу сессии, успела сдать 2 предмета и 7 мая родила, до летней сессии на учебу не выходила, зачеты так поставили, оставшиеся 2 предмета сдавала со своей группой, приехала на экзамен, меня декан завел за руку, сказал, что я кормящая мамочка и меня сильно не валили))))только садилась отвечать, как в зачетку уже ставят хор., на большее я и не расчитывала.академ не брала, учились вместе с сыном))))
Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
11 лет
16н
Ходила спокойно, но сразу написала заявление на свободную посещаемость, приходила только на семинары, ну и на некоторые лекции. Экзамены некоторые сдавала еще с пузом, а потом с лялем. 
Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
Доминика
4 года
Елабуга
училась правда на заочке и работала. преподы все разные, кто то понимал, кто то равнодушно относился. мне кажется диплом не так уж важен, красный он или нет, его и никто не смотрит потом. главное для тебя-твой ребенок
Пожаловаться
regina
regina
Анна
8 лет
Йошкар-Ола
учебу старалась не пропускать, свободное посещение оформляют только после родов. на экзаменах пузико как будто не замечали, но я и одевала просторные вещи, но один раз приперло и я прямо попросила поставить зачет, т.к. уже невмоготу сидеть. два экзамена таки осенью сдала, когда благополучно родила. гинеколог шла на встречу и назначала прием после обеда, когда мне было удобно
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
10 лет
Нижний Новгород
ходила на учебу каждый день до самых родов… «За животик» на халяву поставили только один экзамен и то при условии, что я всю программу по предмету выполнила и курсовую написала. Одногруппники меня на руках носили =))