Не навредит ли это малышу?

Я на 5 неделе +2-3 дня. вот думаю с ребеночком всё хорошо угрозы нет никакой совершенно и врач сказал что не  предполагается  у меня все показатели для прекрасной беременности.я всегда занималась спортом для меня норма каждые 3-4 раза в неделю заниматься на беговой дорожки качать  пресс. ноги, поддерживать вес в норме и фигуру. сейчас не знаю что делать всё тело болит без упражнений и привычной нагрузки. хочу вернуться к упражнениям. но боюсь что навредит малышу. спросила врача он что-то невнятно промямлил. так вот мамочки и  будущие  мамочки помогите, скажите если уменьшить нагрузки можно ли будет заниматься привычными упражнениями? ну  естественно  без качания пресса

Юся Ночь
Юся Ночь
Кирилл
7 лет
Воронеж
013618
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Сынулик
7 лет
Уссурийск
У меня та же  дилемма, врач сказала послушаем сердечко в 6-7 недель и потом посмотрим, а пока сказала покой.... 

Пожаловаться
Татьяна Кузьмина
Татьяна Кузьмина
Казань
Посмотрите сайты спортивные- там лучше всего про это рассказано. Я смотрела на форуме танца живота- надо смотреть по ситуации, мои знакомые тренеры все занятия вели до 8 месяцев, но очень аккуратно.
Пожаловаться
Татьяна Кузьмина
Татьяна Кузьмина
Казань
Я преподаю танцы, нагрузку конечно уменьшила в разы, но все равно веду занятия. Если занимались серьезно, то можно оставить упражнения, но снизить нагрузку- оставьте растяжки, ходьбу.
Пожаловаться
Юся Ночь
Юся Ночь
Кирилл
7 лет
Воронеж
да занимаюсь серьёзно спортом с 8 лет, танцы и фигурное катание плюс ко всему остальному



Пожаловаться
©NastyMama
©NastyMama
Воронеж
да, лучше всего ходить-гулять побольше и спец упражнения для беременных делать, в интернете кучу видеоуроков найдёте. Для меня лично даже они были скучными (про йогу вообще молчу) — я всегда была гиперактивная и нетерпеливая )) но что делать… А на 39ой неделе, когда мне жуть как надоело быть беременной — я целыми днями ходила по лестнице вверх-вниз — это вроде как роды подгоняет :))) вот и весь спорт )
Пожаловаться
Вера
Вера
Сыктывкар
мне врач говорил до 16 -18 недели нельзя спорт и велосипед, можно только прогулки пешком, неспеша на лыжах, плавание с 12 можно. Потом с 20 недели можно лфк для беременных до 36 недели примерно.
Пресс однозначно нельзя

А так в школе преподаватель ритмики потеряла ребеночка на 4 месяце, прямо у нас на занятии кровотечение пошло, была на больничном всего неделю и снова на работу, она так плакала, а работать надо было, так нам говорила...
Пожаловаться
Я
Я
Петрозаводск
много ходите) я тоже до Б привыкла постоянно пресс качать, ноги и йогой занималась. Во время Б много ходила, на йогу не было сил.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Алиса
5 лет
Москва
пресс думаю нельзя качать точно, остально понемного можно! но аккуратно!!! у вас до 12 недель самое опасное время, я бы честно говоря воздержалась ради малыша!



Пожаловаться
Клюква
Клюква
Москва
Плавай. Можно даже активно плавать.
Пожаловаться
Снежинка
Снежинка
Константин
9 лет
Омск
по самочувствию. Многие скачут до самых родов, а я и без упражнений на сохранениях лежала.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Давидка
8 лет
Москва
ну явно не пресс качать…
Пожаловаться
Марселька
Марселька
Москва
йога для беременных… а так ни каких нагрузок
Пожаловаться
Керри
Керри
Москва
йогой займитесь лучше. ее можно при б