Размер живота и вес ребенка(развейте миф свекрови)

Что-то меня свекровь в последнее время выводит… то за имя  взбесила, что нужно к батюшке идти, чтобы выбрал, хотя мы с мужем уже знаем как назвать.Вот теперь до живота моего добралась. 

Сама по себе я миниатюрная(была), рост 158, вес до Б. 45 кг, хотя в бедрах худышкой не была. Приехала ко мне свекровь со свекром, сидели говорили все вместе, как она начала мне с моей мамой доказывать, что живот у меня слишком маленький (для нее наверное да, она худой никогда в жизни не была, а для меня ОЖ 95 см — это уже слишком(до Б. талия 60 см, при том, что пресса на животе не было)   и в этом случае не будем моя Доча даже близко 3 кг. 

Мне с начала Б. говорили, что живота большого не будет, так как плацента по задней стенке, но в тот же момент уже несколько врачей сказали, что ребенок совсем не маленький, даже большой для меня с моей 1 степенью суженного таза. На узи в 32 нед. вес был 2100, сказали что вполне нормальный(не маленький) ребенок, в то же время врачи и акушеры ставили вес больше чем 2500. 

Разве размер живота как-то связан с весом?? Я в это не очень верю и мама моя тоже, а свекровь все твердит, что это показатель 

Фото моего живота есть в журнале, запись «Месяц до ПДР». При том на животе вообще нет жировой прослойки, просто шкура натянутая, если взять пальцами, то толщина ее в согнутом виде даже меньше 1 см. Это для меня плюс, так как очень хорошо видно, как лежит ребеночек) 


Размер живота и вес ребенка(развейте миф свекрови)


МашулЬкин
МашулЬкин
Егорка
9 лет
Черкассы
0731454
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Виталина
11 лет
Нефтекамск
У меня с сыном большой был, а родился маленький ( рост 50 см, вес 3000 кг)
С доченькой маленький живот был родилась ( рост 52, вес 3650 кг)
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва

бред, у подруги был маиииинький пузеньчик, а родила 4500 и нормуль все, все индивидуально, тем более у Васпо задней стенке прикрепление, так что растите ЗДОРОВЕНЬКИМИ И КРЕПЕНЬКИМИ!!!!!

Пожаловаться
МашулЬкин
МашулЬкин
Егорка
9 лет
Черкассы
Спасибочки) 
Пожаловаться
Наталья Замахина
Наталья Замахина
Анна
11 лет
Кстово
Девчонки, размер животика ни как не влияет на размеры ребенка! С первым ребенком ходила как «бомбовоз» говорили что двойня (набрала 18 кг), родила на 4кг 55 см! Плацента имела такой же вес! Сейчас животик средних размеров, можно сказать маленький, а по узи уже ставят на 4,5 кг. Хотя общая прибавка всего 9 кг. Так что здесь «размер не имеет значения»))). 



Пожаловаться
ОзАрница Олька
ОзАрница Олька
Москва

не слушайте никого, а мне говорит моя свекровь: «У тебя большой ребенок будет, я вижу!»

Пипец, что она видит? на моем сроке еще вообще нет пузика- это раз,

я сама миниатюрная, рост 160, вес до Б. 47, сейчас 50,5 правда уже)

 

Пожаловаться
МашулЬкин
МашулЬкин
Егорка
9 лет
Черкассы
У них  рентгеновский  взгляд 
Пожаловаться
ОзАрница Олька
ОзАрница Олька
Москва
ага, самые умные и разумные!)))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Семён
12 лет
Курган
Не связано никак. Это зависит от многих факторов: количество вод, положение ребёнка, плаценты, размер костей таза. У меня маленький живот был. Родила 3400, 52 см
Пожаловаться
Алена
Алена
Майкоп
мне тоже одна врач насчитала по размерам живота что ребенок 4 кг, узи примерно показало 3750, а родился он 3430, так что фигня это все!
Пожаловаться
Кнопочка
Кнопочка

все хорошо, я тоже худенькая, пошла рожать 105 ОЖ.




Пожаловаться
Леся
Леся
Валерия
11 лет
Игорь
9 лет
Мегион
мама рассказывала, что когда мной ходила беременная, животбыл маленький, зато я родилась 3850кг и 55 см:-)
Пожаловаться
Мамапогодок
Мамапогодок
Дочка
11 лет
Тюмень
ФИГНЯ!

  шла рожать 118 что ли ОЖ… но у меня и до Б талия была больше, а рост такой же
на УЗИ в 33 вес был 2600...

так что не переживай
Пожаловаться
Ромашкина
Ромашкина
Ростов-на-Дону
Машуль, да не обращай ты на нее внимания! нервы целее будут
Пожаловаться
МашулЬкин
МашулЬкин
Егорка
9 лет
Черкассы
ой, Дашулька, я сейчас не могу не обращать внимание… у меня перед родами неадекватное поведение началось
Пожаловаться
Ромашкина
Ромашкина
Ростов-на-Дону
думай о ребенке
Пожаловаться
МашулЬкин
МашулЬкин
Егорка
9 лет
Черкассы
Думаю))) Уже хочу родить и все время посвятить ей) 
Пожаловаться
Tana
Tana
Кира
11 лет
Орел
у меня маленький живот, а ребенок нормальный по размеру
предрассудки у вашей свекрухи
послать ее подальше, чтобы нервы не мотала
Пожаловаться
МашулЬкин
МашулЬкин
Егорка
9 лет
Черкассы
да не хочется посылать, все таки всегда она нормально относилась… это вот только начала… вижу, скоро еще хуже будет… учить начнет(

Пожаловаться
Tana
Tana
Кира
11 лет
Орел
подожди...
родишь, еще хуже станет, если уже сейчас пытается нос свой везде засунуть.

лучше сразу дистанцию определить, потом на гормональном фоне сложнее будет.
или пусть муж им внушение сделает

мой сразу пресек все попытки влезть в нашу жизнь сразу после свадьбы
Пожаловаться
МашулЬкин
МашулЬкин
Егорка
9 лет
Черкассы
ооо, я даже представлять не хочу, что после родов будет. Надеюсь, что она лезть лишний раз не будет… а если будет, то я уже сдержать себя не могу. 



Пожаловаться
Lilu
Lilu
Софья
18 лет
Алёнушка
11 лет
Александр
7 лет
Протвино
опять свекрухи жгут — уже рубрику пора создавать отдельную))) это какая-то каста))) верьте доктору, свекровь — не гинеколог))))))
Пожаловаться
МашулЬкин
МашулЬкин
Егорка
9 лет
Черкассы
Я всегда старалась все ее слова фильтровать и по возможности пропускать мимо ушей, так как ссорится не хочется, оно хорошая… но это все начинает меня добивать… если еще   в воспитание Дочи лезть будет, не знаю, что сделаю… начинаю понимать женщин, которые свекровок к детям не подпускают 
Пожаловаться
Lilu
Lilu
Софья
18 лет
Алёнушка
11 лет
Александр
7 лет
Протвино
терпения вам!!! если сейчас исполняет номера, то и потом не перестанет((( не пугаю, но… жизненный опыт, кто предупрежден, тот вооружен!!!
Пожаловаться
МашулЬкин
МашулЬкин
Егорка
9 лет
Черкассы
Спасибо)
Я тоже думаю, что это только цветочки… дальше пойдут учения, ведь она четверых детей  вырастила, а я пока никого… слава Богу, что хоть живем не вместе. 
Пожаловаться
Lilu
Lilu
Софья
18 лет
Алёнушка
11 лет
Александр
7 лет
Протвино
что не вместе — хорошо)) по поводу ребенка — вы выработаете свою стратегию воспитания и кормления — не позволяйте это нарушать и лезть, тут нужна настйчивость, но иначе изведут советами. Мне и посылать приходилось…
Пожаловаться
МашулЬкин
МашулЬкин
Егорка
9 лет
Черкассы
Я бы вообще первые несколько месяцев никого кроме мужа к ребенку не подпускала) 
Пожаловаться
Lilu
Lilu
Софья
18 лет
Алёнушка
11 лет
Александр
7 лет
Протвино
я мама-коршун, мне первый год никто не нужен, если только посмотреть ради уважения, это всех бесит, но мой ответ один — кто кого родил, тот того и воспитывает, а в качестве помощи — не надо отбирать у меня ребенка, помойте лучше полы)))
Пожаловаться
Valentina
Valentina
Реутов
Просто тупо соглашайся и не обращай внимания
Пожаловаться
Мила
Мила
Москва
бред полнейший… НО свекрови же все знаютдаже лучше врачей из роддома!!!
НЕ обращай внимания — это не показатель, надо не забывать учитывать физиологию, строение тела и т.д...
У тебя все отлично
Пожаловаться
МашулЬкин
МашулЬкин
Егорка
9 лет
Черкассы
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артём
8 лет
Днепропетровск
Мне мой Г сказал, что врачи считают вес ребенка путем умножения ож на вдм, это и будет примерный вес ребенка. у меня вдм 38, ож 100, т.е. 3800 долен быть ±. Ну вот скоро проверим) по узи тоже крупного ставят, в 35 нед 3300 был якобы.
Пожаловаться
МашулЬкин
МашулЬкин
Егорка
9 лет
Черкассы
Мне так в 30 нед. 2700 насчитали) 
Показать ещё