Варикоз: бинты, чулки или колготки?

Девочки, у меня наследственное варикозное расширение вен с 16 лет. В 35 лет перенесла операцию по удалению вен на обе ноги. Сейчас мне 39, первая беременность и встал вопрос: что больше даёт компрессионный эффект: бинты, чулки или колготки? Дело ещё в том, что живу в жарком штате, третий триместр придётся на жаркий период колготки с чулками будет ещё то мучение. Для меня бинты всегда были лёгкими в использовании, но вот сомневаюсь, дадут ли они мне необходимую поддержку, чтобы не повылазили вены. Сейчас я на 19 неделе, ни вен, ни сеточек новых слава Богу не заметила.

Счастливая
Счастливая
Санкт-Петербург
014191
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда Свиридова
Надежда Свиридова
Розалия
12 лет
Ева
4 года
Ангелина
1 год 7 месяцев
25н
Москва

Лучше чулки подобрать.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Ношу чулки

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва

Чулки легче надевать, чем колготки. Я бы чулки выбрала. Бинты нужно ещё намотать правильно




Пожаловаться
Алена
Алена
Томск

Либо чулки, либо колготки, но только правильно подобрать размер. Потому что в них уже заложено как и где поддерживать, а вот бинтами вы где то пережать можете, а где-то наоборот слабо затянуть.

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Челябинск

Колкотки слишком тяжко. Бинты такого эффекта не дают. Чулки!

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Челябинск

У меня уже повылазили, изначально тоже не было видно

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Санкт-Петербург
Счастливая Мама 

А Вы используете что-то для поддержки?

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Челябинск
Счастливая 

Чулки

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Санкт-Петербург
Счастливая Мама 

И все равно повылазили? :-(

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Челябинск
Счастливая 

Угу, но я их на улицу не ношу, мне в них холодно, дома только, а трикотажные дорого покупать, не можно конечно вщять, но меня жаба давит ??♀️ зачем если одни есть, а потом ещё и в роддом новые брать, в этих дохожу

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Челябинск
Счастливая 

Я пользовалась и чулками и бинтами — разница колоссальная! А колготки как носить? Чтобы ляльку к позвоночнику плющило? Ей и так там тесно.

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Санкт-Петербург
Счастливая Мама 

Простите, что достаю с вопросами — а что за трикотажные такие?

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Челябинск
Счастливая 
Есть полностью капроновые. А есть смесь капрона с хб нитками (мой гемостазиолог называет их трикотажными), так они и лучше и теплее и «долго играющие» в отличии от 100%капрона. Их когда увидите, они выглядят будто тканные/тканевые плотные чулки, но при этом ещё немного тянутся.
Пожаловаться
Ирина Мельникова
Ирина Мельникова
Павел
2 года
26н
Москва
Счастливая Мама 

Ношу чулки.
У всех в семье варикоз, да и я сама 10 лет танцевала и вены немного выступают на ступнях, сейчас заметила одну венку стало видно сильно, но вроде так и до этого было!
Поэтому ношу и буду носить после родов чулки!
Только дома халявлю:)