Роддом

Девочки, на каком сроке начали выбирать роддом? По каким критериям выбирали?

Алёна
Алёна
Челябинск
039140
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olik Olik
Olik Olik
Киев

Как только узнала что беременна ?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск

Быстро вы ?

Пожаловаться
Olik Olik
Olik Olik
Киев
Алёна 

Беременность была запланированная, поэтому у меня давно всё было продумано)

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск
Olik Olik 

У нас тоже беременность запланированая, мы год старались сделать ребёнка! Но ни чего не продумывала за ранее )

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск
Olik Olik 

Тем более, что пол точно не запланирвешь)))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск

Я пока мечусь между ОПЦ (комфортные условия для родов: отдельные родблоки, в которых индивидуальный туалет и душ, возможность вертикальных родов и они за естественные роды (без стимуляции), наличие самой оснащённой детской реанимации), положительное отношение к партнерским родам. Также выбор стоит между 6 (определенный врач) и 8 (близость к дому), но пока ОПц для меня лидирует!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск

Где опц? Что это вообще ?))) расскажите

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Роман
5 лет
Челябинск
Алёна 

Областной перинатальный центр)) на воровского

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Роман
5 лет
Челябинск

Ооооой, для меня это вообще больная тема была? как начнёшь тут про все читать и сравнивать, так голова кругом?♀️?
Пюоколо 30нед. по комфортабельности, условиям и отзывам о врачах и родах выбрала сначала 6. Хотя смущало что далеко достаточно от дома, а первые роды быстрые… Уже хотела ехать на месте осваиваться и печать ставить. А потом подружка родила за 37 минут и я стала изучать самый ближний ко мне роддом?? отзывы тоже хорошие вроде, поэтому 3))))))

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Роман
5 лет
Челябинск

В прошлый раз в Кургане рожала, так не заморачивалась, там либо городской рд или опц. Поскольку наблюдалась в опц, то рожать туда пошла, там был свой врач и условия с оборудованием лучше.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск

Вы платно в 3 будите рожать? У определённого врача?

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Роман
5 лет
Челябинск
Алёна 

Да)

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск
Tatiana 

Спасибо ))))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск
Tatiana 

Можно поинтересоваться кого выбрали? И как они сейчас выходят в ту смену, когда вам «приспичит» рожать, с 2018 вроде как им запретили или стимулировать будет под «свою смену», поделитесь, пожалуйста! А в 3ке в род блоке отдельный душ и туалет?

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Роман
5 лет
Челябинск
Катерина 
Пактусову Татьяну Владимировну. Тоже слышала, что нельзя теперь. Но это может быть тем, кто неофициально договаривался?.. А так врач в договоре прям прописан, что роды с ним.Родильный блок индивидуальный вроде как, со всеми удобствами



Пожаловаться
Влада
Влада
Кира
2 года
Тбилиси

Недель в 16 выбрала. Открывала сайты с критериями и отмечала, у меня их много было, все не вспомню. Удаленность от дома, условия нахождения, партнёрские роды, удобства в палате, реанимация новорожденных своя и отличная, персонал, свободное поведение в родах, посещение родственниками, совместное пребывание с ребёнком и с мужем, адекватная цена за контракт, положительное отношение к гв, отдельно выбирала по отзывам врача и акушерку

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск

Супер! Спасибо, что так подробно!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Олечка
5 лет
Ступино

После 36 недели контракт заключали

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александр
11 лет
София
5 лет
Челябинск

А вы к какому относитесь по прописке ?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск

К чгрэс

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александр
11 лет
София
5 лет
Челябинск
Алёна 

Слышала не очень, хоть и сама туда отношусь по прописке.
Я в 3 на Скорой помощи буду рожать, уже в третий раз) советую ??

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск
Юлия 

Я вот тоже к ней склоняюсь, моя мама там рожала и сестра и им понравилось ) но я ещё на счёт чмз думаю )

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александр
11 лет
София
5 лет
Челябинск
Алёна 

На чмз вроде как 2 роддома, один вроде неплохой, а какой не знаю даже☺️

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск
Юлия 

Один в том году занял первое место из всех роддомов в Челябинске, вот я на счёт него думаю, не помню на какой улице. Но блин, он далеко ) это смущает, а тройка близко )

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александр
11 лет
София
5 лет
Челябинск
Алёна 

Вот и у меня тройка почти под окнами ??

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск
Юлия 

Тебе можно пешком к ним придти ? Удобно ))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александр
11 лет
София
5 лет
Челябинск
Алёна 

Кстати, да)) ? но два раза ?? и ни разу ещё не рискнула идти пешком, вызывала такси, 5 минут и я там ? ? а долбанная скорая увозит на чгрэс… ? отказывалась всегда…

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск
Юлия 

Да??? А как они могут отказать, если к родам у тебя уже сертификат в определенную больницу? Они же должны вести туда, где договорилась?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александр
11 лет
София
5 лет
Челябинск
Алёна 

А сертификата у меня вообще не было, я же в жк тоже сюда хожу, а они автоматически к роддому этому относят.
Но по Скорой как то так тупят всегда ??♀️??♀️ фиг знает, но ни разу когда говорила, что к тройке отношусь, сюда не везли… поэтому сама и ездила всегда, да и вообще проще и быстрее, чем пока дождёшься этих скорых

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск
Юлия 

Ну да впринципе ) то есть если меня муж привезёт, меня примут? Все нормально? Раньше же обязательно было, чтоб на скорой приехала

Пожаловаться
ГоспоЖаЖаБа ZamerZzZla
ГоспоЖаЖаБа ZamerZzZla
Младший
5 лет
Челябинск
Юлия 

На чгрэс род дом закрыт. Мы сейчас относимся к роддому на Гагарина

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск
ГоспоЖаЖаБа ZamerZzZla 

Как закрыт ??? Наверное до мая то откроется ))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александр
11 лет
София
5 лет
Челябинск
ГоспоЖаЖаБа ZamerZzZla 

Да я даже и не знаю честно, где он там находится ??

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александр
11 лет
София
5 лет
Челябинск
Алёна 

Вы на всякий случай съездите до роддома в котором соберитесь рожать) уточните, но я всегда приезжала сама, принимали без проблем)) но ещё раз повторюсь я в эту же женскую прикреплена, поэтому вот))

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск
Юлия 

Поняла, спасибо ?

Пожаловаться
ГоспоЖаЖаБа ZamerZzZla
ГоспоЖаЖаБа ZamerZzZla
Младший
5 лет
Челябинск
Алёна 

Совсем закрыт)

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск
ГоспоЖаЖаБа ZamerZzZla 

Ого, как так? Я даже и не знала! На скрининги туда езжу и на сохранении лежала на Чгрэс)))

Пожаловаться
ГоспоЖаЖаБа ZamerZzZla
ГоспоЖаЖаБа ZamerZzZla
Младший
5 лет
Челябинск
Алёна 

А рожать на Гагарина

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск
ГоспоЖаЖаБа ZamerZzZla 

Очень далеко )))) я планирую в тройке ) сейчас активно читаю отзывы и все изучаю)