Двойное чудо.

Много лет скитаний по клиникам, выбор врача, сотни анализов — все это до боли знакомо всем участникам этого сообщества. Может у кого-то из вас в данный момент после очередной неудачной попытки опустились руки, этот пост для вас в первую очередь.
Мы с мужем в течение 6 лет мечтали о ребенке, первое ЭКО было пролетным, после него 2 года перерыв, операция, глубокая депрессия и все сопутствующие переживания, также знакомые многим из вас.

Не буду вдаваться в подробности наших страданий, они итак всем вам знакомы, все мы чувствуем в этот момент одно и то же — отчаяние, чувство несправедливости, неприятие, страх, того, что не суждено нам почувствовать шевеления малыша в животике и услышать его первый плач. Пережив все это, мы с мужем пошли на второе ЭКО.

Делали его в ПМЦ на Севастопольском (Москва), пункция, ожидание, потом криозаморозка, перенос, мучительные 2 недели ожидания ХГЧ и долгожданный трехзначный результат! Счастью и ощущению чуда не было предела. Сейчас нашей девочке уже полтора годика, она очень добрая и ласковая. Мы так привыкли к тому, что она есть у нас, что становится страшно от мысли, а что бы было, если бы не существовало ЭКО?

ЭКО — запатентованное чудо нашего века.

Мы планировали пойти на второе ЭКО, если надумаем еще ребенка, года через 4, не раньше. Хотелось отдохнуть от всех манипуляций и переживаний и просто наслаждаться нашей долгожданной крошкой.

В прошлом месяце у меня была задержка 2 недели, я не обратила на нее внимания, потому что до сих пор кормлю грудью и задержки — привычное явление. Стало часто меняться настроение, подташнивало, немного тянуло живот как перед месячными, но они все никак не приходили. Мысли о беременности даже не было. Ведь сколько лет до этого прошло в попытках получить естесственную беременность и ничего не получилось, пришлось идти на ЭКО. Для того, чтобы узнать в чем же дело пошла на УЗИ. Каково было мое удивление, когда на экране появилось до слез знакомое изображение черной точки в полости матки, то самое, долгожданное, увидев которое 2,5 года назад, я не могла удержать слез радости! И вердикт врача — беременность, 7 недель, пороков и аномалий развития нет, все соответствует сроку.

Конечно, эмоции в этот раз переполняли не меньше, чем после ЭКО, а может быть даже больше, благодаря эффекту неожиданности. И ощущение того, что ЧУДО РЯДОМ, оно так близко и оно произошло, заставило меня во второй раз уже поверить в это:)

У каждого свой путь к чуду. Главное не сдаваться и продолжать идти, пока не достигнете цели.

Удачи всем, девочки!

Если хотите пообщаться, добавляйтесь в друзья, пишите!

Двойное чудо.


Мимишка
Мимишка
Аделина
7 лет
Москва
55601893
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

Как здорово! Довольно частые посты, как люди после ЭКО сами беременеют! Видимо гормональный фон всколыхнули и пошло дело! Удачи вам и легкой беременности!

Пожаловаться
Мимишка
Мимишка
Аделина
7 лет
Москва

Ларчик вскрыт называется ?

Пожаловаться
Юлек
Юлек
Полина
4 года
Москва
прекрасная история! здоровья вам и бусике;)) и так здорово, что есть чудо, мы тоже попали в число чудес, два года назад лапара без результатов, стимуляции, 2015 за один год 2 эко+ крио, замершая после последнего эко, медикаментозный аборт, а дальше глубокая боль и разочарование во всем и всех, но в мае я узнала о беременности, естественной беременности, счастью нет предела:)
Пожаловаться
Мимишка
Мимишка
Аделина
7 лет
Москва
Поздравляю, очень рада за вас! Всего наилучшего вам и малышке. Дочки — это прелесть ) такие ласкуши)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Марсель
10 лет
Гельзенкирхен
Мимишка 

Поздравляю от всей души!!! Желаю легкой беременности!!! Чихните на меня пожалуйста самым заразным чихом!!!

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Майя, поздравляю тебя! А какие анализы тебе назначили после пролетного ЭКО? Нашли что-то на лапоре на гистере?
Пожаловаться
Мимишка
Мимишка
Аделина
7 лет
Москва
Это долгая история! Причина была в неправильной дозировке гормонов при стимуляции, эта была ошибка врача. После смены врача и клиники все сразу получилось.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда
Мимишка 

У меня тоже в первый раз неверная стимуляция. Вы сами настояли на другой стимуляции или врачи по выписке определились?

Пожаловаться
Мимишка
Мимишка
Аделина
7 лет
Москва
Ольга 

Я просто убежала с этой клиники и больше никогда не пересекалась с этим «врачом»

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда
Мимишка 

У нас в городе только одна клиника делает ЭКО, но два врача. Вот в раздумьях-либо ко второму пойти, либо в другой город ехать...

Пожаловаться
Мимишка
Мимишка
Аделина
7 лет
Москва
Ольга 

В Москву ехать) по стране эта процедура ещё в зачаточном состоянии

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда
Мимишка 

У нас в Москву очень мало направлений, в Питер больше, да и жить в Питере есть возможность. Так что в раздумьях)))




Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра

Это действительно чудо! ???

Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Оренбург

Здорово! Такие посты заставляют поверить в успех! Надеюсь, след. протокол станет удачным!

Пожаловаться
Мимишка
Мимишка
Аделина
7 лет
Москва
Удачи вам! все получится! Если что, всегда можно приехать на ЭКО в Москву, в перинательном центре лучшие специалисты и оборудование, которое способно на Чудо!
Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Оренбург
Мимишка 

Спасибо!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда

Поздравляю! Это Вам награда за ваши страдания и старания. А по какой причине пошли на ЭКО. У нас первый пролёт, вот жду второго раза и уже не надеемся, что само всё получится, но такие истории душу греют.

Пожаловаться
Мимишка
Мимишка
Аделина
7 лет
Москва
У нас тоже был первый пролёт)
Пожаловаться
Мама дочки
Мама дочки
Малышка
22 года
Ростов-на-Дону
Мимишка 

Как же это здорово?

Пожаловаться
Айгуль
Айгуль

Вот это да!!! Читаю и плачу!!! Господи какое ЧУДО! Поздравляю! Я сама прошла ЭКО, сейчас сыночек 4 месяца! Мы ждали 14 лет! Я очень хочу пойти на ЭКО еще раз, тороплюсь мне сейчас 36 лет! А сейчас читаю вашу историю и рыдаю! Может и у меня так будет… Я не предохраняюсь.
Дай Бог счастья и здоровья вашим детям!

Пожаловаться
Мимишка
Мимишка
Аделина
7 лет
Москва

Спасибо! Удачи и Вам.ПЧИХ)

Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Мимишка 
Пчих . Спасибо!
Пожаловаться
Мимишка
Мимишка
Аделина
7 лет
Москва

Удачи)) как говорится ларчик вскрыт так что все возможно))))




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Степан
5 лет
Бийск

Поздравляю! Все таки не зря есть выражение — хочешь рассмешить Бога, расскажи о своих планах. Все происходит так и тогда, как запланировано свыше, как ты не бейся, пытаясь перебороть ситуацию

Пожаловаться
Даша
Даша
Сургут

Поздравляю вас!!! ))) Наконец то дождались свое счастье )))

Пожаловаться
Мила
Мила
Москва
Это очень здорово моя дорогая! Мы радуемся с тобой)))
Пожаловаться
Катя Радостная
Катя Радостная
СавелийСказочный
11 лет
СерафимВолшебный
8 лет
АннаЛучезарная
5 лет
СтефанПрекрасный
3 года
26н
Екатеринбург

👏 Какое счастье!!! Чудеса есть — это точно!!! Здоровья маме и крохе!!!!🌹🌹🌹☀




Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Ростов-на-Дону

Поздравляю! легкой беременности и родов!

Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
8 лет
Зеленоград

Как трогательно и чудесно!!!))) поздравляю вас!!!))) Лёгкой беременности!)))

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Саранск
Поздравляю!!! А какие вам ставили диагнозы?
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Эх… вот оно счастье то)))))поздравляю)))))
Показать ещё