Есть ли шанс найти здорового ребенка до 2 лет?

Да понимаю, что оставляют в основном больных деток. Но у нас дочка 1,5 годика инвалид дцп и второго больного малыша мы не потянем морально. Знаю, что почти нереально но хотим ребенка от 6 мес до годика найти и пусть с проблемами со здоровьем но с небольшими и решаемыми!

Почему не родим сами: у меня за эти 1,5 года здоровье совсем пошатнулось, по женски целый набор и потом вынашивать ребенка имея еще одного новорожденного только 13 кг веса как минимум опасно и я себе этого никогда не прошу.

И ведь важно не так как появился малыш в семье, а что чувствуешь его своей частью и любишь всем сердцем и душой!

Мария Петрикова
Мария Петрикова
Сынок
8 лет
Дочурка
10 лет
2537662
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mamaandra
Mamaandra
Ханты-Мансийск
Да, согласна с Дарьей. Мне кажется, что «утяжеление» диагнозов в домах ребенка делают намеренно, чтоб потенциальный усыновитель еще раз все обдумал, чтоб возвратов поменьше было. Из собственного опыта: с нами довольно жестко беседовала начмед при первом знакомстве с сыном, без тени сочувствия. Однако при продолжении общения в течение месяца, пока проходили медкомиссию и ждали суда, то есть когда стало ясно, что мы не откажемся, очень сильно нас поддерживала, дала много полезной инфы. Заодно рассказала, как перед нашим первым знакомством принимала «возврат», с дрожью в голосе. Все-таки это очень ответственная работа, видимо на эмоциях и нам досталось...

Из наших диагнозов (половина страницы ф-А4) не осталось ни одного к году (дома с 4,5 мес.). Сейчас 2,4, все норм, обычный пацан))))

Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
19 лет
Людмила
14 лет
Валентина
12 лет
Ульяна
6 лет
Красноярск
Лучше быть готовой к больному ребенку, чем претензии предъявлять.А возвращают действительно не мало, мне жутко жалко таких деток, да и всех жалко.
Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
19 лет
Людмила
14 лет
Валентина
12 лет
Ульяна
6 лет
Красноярск
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Всех можно вытянуть. Есть дети, но вы должны понимать, в основном там от алкашек, наркоманов, бомжих… Но это все фигня)) ребенка полюбишь, и у него все пройдет, главное забота)) удачи в поиске
Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
19 лет
Людмила
14 лет
Валентина
12 лет
Ульяна
6 лет
Красноярск
Всё не пройдет, хоть залечитись и залюбитесь, следы все равно останутся на всю жизнь.Да и чего люди хотят?! Здорового? А вы посмотрите у многих дети не здоровы в абсолютно идеальных семьях.Даже министерство здравоохранение приводит статистику, что резко снизился процент здоровых детей, всего то 10% здоровых, без каких либо отклонений.
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва

Ясное дело что след останется, но когда любишь, все сможешь)

Я маме тоже досталась не айс! Воспитывала одна меня! В 9 лет перелом позвоночника, раз в пол года я была по 1-2 месяца в больницах! А маме надо было еще работать, и ко мне в больницу ездить. В 20 лет у меня операция на позвоночник, из-за которой маме пришлось продать квартиру. Вот тот настоящий родитель, который несмотря ни на что не оставит ребенка в беде! Каких бы там следов не осталось...

Пожаловаться
Mamaandra
Mamaandra
Ханты-Мансийск
Смотря что вы имеете ввиду под здоровым. Детей много, проблемы со здоровьем разные бывают, как правило большинство из них довольно легко решаемы. Абсолютно здоровых детей точно не найдете, какую-нибудь постгипоксическую энцефалопатию все равно припаяют. Среди детей с незавершенным тестом на ВИЧ есть шанс найти, если не боитесь рискнуть. И общаться нужно непосредственно с врачами из дома ребенка, ни в регбанке, ни в опеке нормальной информации не добъетесь.
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
+100000

Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Михаил
11 лет
Магнитогорск

Найти здоровую девочку почти нереально, а вот мальчика да. Мы своего взяли в год и девять месяцев абсолютно здоровый малыш. У него один «недостаток», как нам говорили в опеке, он национальный.))) Если вас не смущает этот момент, то посмотрите национальных деток, они, как правило здоровы, а задерживаются в домах ребёнка из-за своей ярко выраженной внешне национальности.

Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
11 лет
Филипп
7 лет
Серафимка
5 лет

реально детей в дд много но все без статуса! очень долго придется искать совсем здорового ребенка, я с марта не могу найти девочку, до 4 лет!!! и я и с пороком сердца готова взять и с другими блдячками кроме вич и гепатита! объездила вю центральную россию

Пожаловаться
ольга
ольга
Алиса
12 лет
Вадик
20 лет
Новосибирск
Кристина, а это не ваша дочка, у нее проблемы с сердечком
Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
11 лет
Филипп
7 лет
Серафимка
5 лет
спасибо очень далеко (((
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Жора
15 лет
Олеся
10 лет
Ульяновск
Да это же новосибирск, бесполезно с ними связываться, они же врут все…
Пожаловаться
ольга
ольга
Алиса
12 лет
Вадик
20 лет
Новосибирск

Именно по этой девочке помогу во всем, врут у нас не больше, чем другие, а вот детей у нас очень мало, быстро всех усыновляют

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Аделина
10 лет
Нижний Тагил

тапками не кидайтесь, но судя по фото есть признаки фас, а это серьезный диагноз и он не лечится.

Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан
Анастасия, лечится. у меня ФАСёнок.
Пожаловаться
Алена Шпагина
Алена Шпагина
Ярославль
И у нас ФАС, доча у нас замечательная!
Пожаловаться
Та-НюШа
Та-НюШа
Зайчик
14 лет
Малышик
10 лет
Малышка
10 лет
И у нас до кучи тоже ФАС.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Каневская
У Ани много фото и не на одном признаков нет.
Пожаловаться
Вика
Вика
Вторая
8 лет
Москва

Ответить: Анастасия

анастасии плюс!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Каневская

опека пугает, но с девочки все диагнозы сняли, врачи очень ее хвалят, здоровая девочка ждет маму

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Каневская
с полным статусом.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Жора
15 лет
Олеся
10 лет
Ульяновск
Юля, вы уверены, что у нее статус на усыновление есть? Приморский край, так далеко… но дети там есть больше, чем у нас, но как же далеко…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Каневская
да сейчас статус полный, био ЛРП, после ее поисков.Врачи ее хвалят, девочка того стоит, главное не слушать опеку а ехать и смотреть.
Пожаловаться
Наташа1980
Наташа1980
Арсений
14 лет
Димулька
10 лет

Далеко, но зато через неделю вы вернетесь домой с ребенком; путь 10 часов туда и обратно; а колесить по ближайшим опекам можно годами :((( я полетела, нашла свое чудо и вернулась домой через пять дней. Ни о чём не жалею; и всем советую; и второй раз готова поступить также; меня не пугает растояние; за своим малышом можно куда хочешь полететь;

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
27 лет
Красноярск

У моей сестры приятельница работает в нашем доме малютки, в группе, где детки от 1 до 3 месяцев. Говорит у нее из 15 деток, только 5 с патологиями. Остальные здоровые детишки.

Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
19 лет
Людмила
14 лет
Валентина
12 лет
Ульяна
6 лет
Красноярск
Но если этих уже определили, то другим не отдадут, на них реально очереди.У нас часто приходят потенциальные усыновители, посмотрят на 2-3 предложенных и уходят, потому как по поведению видно диагнозы.
Пожаловаться
ТатьянаКубикРубик
ТатьянаКубикРубик
Леонид
12 лет
Красноярск
Мария, оставляют детей не потому что больной- здоровый, а по другим причинам. Например, девочка, моя выпускница с детдома, родила второго ребёнка и оставила в роддоме, так как не смогла бы прокормить обоих. Ребёнок здоров, но относительно, так как мама курила во время беременности, например. Есть болезни, которые проявиться могут позже. У нас в Красноярске полно детей в доме малютки.
Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
8 лет
Красноярск
+10000
Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
19 лет
Людмила
14 лет
Валентина
12 лет
Ульяна
6 лет
Красноярск
И не так уж полно.И к тому же нет свободных.А если и есть то братья/сестры с диагнозами.А кто готов сразу взять 2-4х взять, ведь стараются их не разлучать?
Пожаловаться
настя
настя
Москва
я забрала из дома малютки 2 месячную дочку! совершенно здоровый ребёнок! не даун и т.д...! ставили анемию из за малого веса(2200 кг при рождении)не закрытое овальное окно и ЗПР!)и нашла я ребёнка за 2 дня поиска!
Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
19 лет
Людмила
14 лет
Валентина
12 лет
Ульяна
6 лет
Красноярск
Вам повезло.
Пожаловаться
Алина
Алина
Радость
6 лет
Грозный
И здоровых оставляют...
Пожаловаться
Greta
Greta
Ягодка
8 лет
Зайчик
4 года
Москва

в том же доме малютки очень много здоровых детей

Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
19 лет
Людмила
14 лет
Валентина
12 лет
Ульяна
6 лет
Красноярск
Только свободных нет.
Пожаловаться
Greta
Greta
Ягодка
8 лет
Зайчик
4 года
Москва
не знаю, я игрушки покупала для малышни и деньги относила, у меня на улице дом малютки, там много здоровых деток…
Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
19 лет
Людмила
14 лет
Валентина
12 лет
Ульяна
6 лет
Красноярск
На первый взгляд они все лапочки и кажутся здоровыми.а вот поработать…

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Да реально.
Пожаловаться
ОчЕнЬЗАБОТЛИВАЯяМамочка
ОчЕнЬЗАБОТЛИВАЯяМамочка
ЩекастенькаяБулочка
10 лет
Мыффонок
7 лет
Тверь

В Тверской области есть.Знаю, знакомые взяли.

Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
11 лет
Филипп
7 лет
Серафимка
5 лет
звонила перед праздниками детей нет со статусом
Пожаловаться
ОльКа
ОльКа
Никита
9 лет
Рубцовск

обязательно найдете! удачи вам!

Пожаловаться
ЗлАя РоЗоВаЯЗаЯ
ЗлАя РоЗоВаЯЗаЯ
Алиса
3 года
Иркутск
В смысле здорового? Их куча… идите и смотрите
Пожаловаться
Nastya
Nastya
Богдан
10 лет
Новосибирск
+
Пожаловаться
ОчЕнЬЗАБОТЛИВАЯяМамочка
ОчЕнЬЗАБОТЛИВАЯяМамочка
ЩекастенькаяБулочка
10 лет
Мыффонок
7 лет
Тверь
Нет не куча. Из роддома прямиком многие уже заказаны. Как бы грубо это не звучало.Знакомые искали 2 года здорового ребенка.
Пожаловаться
ЗлАя РоЗоВаЯЗаЯ
ЗлАя РоЗоВаЯЗаЯ
Алиса
3 года
Иркутск
Ну что ж вы прямо.моя мама работает в доме ребенка.в группе 15 здоровых деток, от 3 месяцев до 2 лет
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Жора
15 лет
Олеся
10 лет
Ульяновск

И у всех есть статус? Мы ищем девочку полутора-двух лет и найти не можем! Буду признательна, если сообщите, где конкретно находятся малыши, и в какой базе их посмотреть можно!
Потому что реально детей нет!

Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
19 лет
Людмила
14 лет
Валентина
12 лет
Ульяна
6 лет
Красноярск
Я тоже работаю в доме ребенка и свободные только дебилы, не побоюсь этого слова, а ещё братья/сестры дебилы.А что нормальные будут разве от 5-8х родов бичевок?! Которых стараются опять же не разлучать, а кто сразу возьмет 3-4х? Если и есть славные детки, то не свободны, частично лишены прав, либо родительницы сидят, жалко таких, уж лучше бы в семьи их.С роддома к нам не доходят.
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
А вы удочерили?

Поверьте их не куча

Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Да все верно!
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Спросите у мамы, сколько из них идут на усыновление? Сколько из них не вич контакт? У кого из них отец/мать сидят? И все эти дети не будут так открыты для усыновителей!
Пожаловаться
ЗлАя РоЗоВаЯЗаЯ
ЗлАя РоЗоВаЯЗаЯ
Алиса
3 года
Иркутск
Не нужно сравнивать, везде разные люди дети. У мамы много на работе.у нас нет очередей за малышами
Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
19 лет
Людмила
14 лет
Валентина
12 лет
Ульяна
6 лет
Красноярск
Может просто ваша мама не в курсях, потому как сотрудникам редко говорят, свободен ли ребенок.Когда у нас было 52 на детдом, то свободные были единицы и даже предложить было трудно что либо.Да ещё надо учитывать запросы усыновителей, кому то девочку, кому то мальчика, а кому то маленького подавай, после года уже не рассматривают.Дети есть, да вот родителей кого то просто ограничили в правах, но ещё не лишили, кто то сидит.у кого то отец есть, у кого то бабушка, у кого то родственники бумаги собирают, у кого то временный отказ, а кого то уже и за рубеж приготовили.
Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
19 лет
Людмила
14 лет
Валентина
12 лет
Ульяна
6 лет
Красноярск
ВИЧ контакт редкость, да и находятся такие в специализированных учреждениях.А вообще куча сифилиса врожденного, гинекологические заболевания у матерей, курение, алкоголички, наркоманки, уже поди найди здорового, а в роддоме отдают только если блат есть или знаешь кому на лапу дашь.
Показать ещё