у кого 2 приемных ребенка.... откликнитесь...

… привет всеммамулям… поделитесь опытом второго (терьего или четвертого...) приемного ребетенка… у нас дочеька приемная… год как вместе… вот задумываемся..о сестренке… не то чтоб вот прямо завтра за сестренкой собираеся… но всеж… интересно..сколько первый ребенок пробыл у вас в семье… прежде чем второго забрали?.. какая разница в возрасте между детками?.. как опека реагировала на второго ребенка?.. как детки меж собой адаптировались...? с какими трудностями столкнулись?.. вообщим все оооооооооооооченьинтересно… поделитесь… заранее спасибо


Ангелина
Ангелина
Уфа
119534
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

У подружки моей такая история. Она тут есть на бебике, если прочитает твой пост, то думаю, что ответит. Я уж не буду за нее говорить)))

Пожаловаться
Та-НюШа
Та-НюШа
Зайчик
14 лет
Малышик
10 лет
Малышка
10 лет
У нас двое, вместе получилось 10 лет, 7 лет,4,5 года,4,5 года ,1,8 и 7 мес.Взяли с разницей в месяц.Веселимся всяко разно!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сыночек
19 лет
Херсон

вот ты умничка… уже за сестренкой собрались… хотя я думаю будет лучше мальчик… и у девочки не будет ревности и мальчик будет помощником для папы...хотя конечно это вам решать

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Уфа

сын у мужа есть от первого брака… так что вроди как пока на девченках остановились… хотя… 3 девки (включая меня) в семье… это для мужчины… прям наверное испытание..))))))))))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сыночек
19 лет
Херсон

прости на счет сына не знала… или пропустила в прошлых постах… говорят что папы как раз больше дочек любят… может и вправду девочку вам взять..

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Уфа

… может быть..)))… вот и задумываемся на счет второй ляльки..))




Пожаловаться
Galina
Galina
Наталья
31 год
Данил
13 лет
Александр
12 лет
Барнаул

У нас сразу двоих получилось, с учетом дочи, то так 2008г.р., 2010г.р., 2012г.р. Так что практически три погодки, но больше как старшая и двойня. Так что нам очень весело, и играем и деремся, и рыдаем по очереди. Но вообще лучше когда они не далеко друг от друга, по возрасту. Им интереснее хоть и разнополые, и мне передых чуть больше. Характерами все разные, так что и «заводилки» есть и тихони. Как и у всех, все разные.

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Марк
10 лет
Черкесск

Какая вы молодец!!! А мы очень хотели второго ребенка… Начала собирать документы, а тут тест: две полоски. Рожу и пойду в опеку, только уже за третьим.

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Уфа

… эх… супер))))… у нас доченька очень активная....))))) вот думаем если вторая такая же будет… то либо «пан либо пропал»… (это я про нас с папой)....)))) либо легче нам будет… и им веселее… либо держись родители..))))

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Уфа

папа вроди как мысль о второй дочке в голове держит… но пока с большой опаской говорит на эту тему… по тому как сложно ему изначально было...

Пожаловаться
Юля
Юля
Орел
У меня детки мои но если можно хочу посочетовать чтобы разница не очень большая в возрасте была и не очень маленькая чтобы вам с ног не падать разница где то годика два три, а то моей10 а маленькая только родилась сильно ревновала пришлось и тенотен и глицин попить и говорила что люблю не меньше и приобщала помоги пожал. То и это, и маленькой что покупаю обязательно и старшей что нибудь и не в коем случа не говорила фразы ты уже взрослая, должна понимать, фу, все наладилось.
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Уфа

… ну и хорошо… у нас так же примерно с сестренкой было (5 лет разница)… но мне всегда говорили что я теперь уже большая… я ревновала сильно!!!)))))

Пожаловаться
елена
елена
Мария
18 лет
Алексей
11 лет
Магнитогорск

у нас знакомы взяли второго ребнка в семью, теперь у них четверо, своих двое(мальчик и девочка) и усновили девочку, сейчас в 6 класс пойдет(учится отлично, обожает своих родителей, за папой везде хвостиком) недавно узнали, что усыновили и мальчика-давно хотели. ему 11 лет

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Уфа

молодцы… и как они справляются?

Пожаловаться
елена
елена
Мария
18 лет
Алексей
11 лет
Магнитогорск

отлично, у них свое дело-занимаются строительством домой, у отца лесопилка своя, так что все при деле) они очень хорошо к девочке относятся, она их мамой, папой называет, про мальчонку пока не знаю, думаю и он будет хорошим, в такой семье все получится!

Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон

Дай бог вам и вашим деткам здоровья

Пожаловаться
▂▃▅▆Ходячая Эмоция▆▅▃▂
▂▃▅▆Ходячая Эмоция▆▅▃▂
+1
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Уфа

спасибо большое...… и Вам всего… и по многу...