Как жить дальше и снова начать верить...

Очень много букв.

Ох, даже не знаю с чего начать. Но выговориться нужно иначе я сойду с ума. Постараюсь покороче. В общем, в 2011 году я вышла замуж, прожила с мужем 4 года и развелась. Сразу скажу, что развелась потому что муж сначала перестал давать деньги на ребенка, стал жить за мой счет и счет моей мамы, а со своих денег платил коммуналку, а все что оставалось тратил на себя и потом как оказалось на любовницу. Так как отношения не ладились с мужем, да и я, видимо, чувствовала наличие любовницы, за год до развода начала знакомиться с другими мужчинами. Не изменяла, просто общалась. Все с кем я знакомилась были в курсе что я замужем. Вот так я познакомилась с человеком, за которого месяц назад вышла замуж. Вот с этого все и началось.

Около года мы просто общались, он меня поддерживал во время всего процесса развода. Да и вообще всегда и в любой ситуации был рядом. Грех в такого не влюбиться. Что собственно и получилось. Я влюбилась. После развода мы как-то не заметно стали встречаться, потом жить вместе. К сыну моему он относился замечательно, да и сейчас относится так же. Воспитывает как своего. Сын сам стал называть его папой. В общем все было хорошо.

Прожив два месяца вместе, я узнала, что беременна. Он радовался, сильно радовался, так как детей он просто боготворит. Я собственно тоже была не против. Дети это всегда хорошо. Прошел еще месяц. и как-то проснувшись ночью больше не смогла уснуть. От скуки решила залезть к нему в телефон. И нашла там переписку с другими девушками… С признаниями в любви, планами на будущую жизнь и прочими нежностями. Было очень больно. Естественно я швырнула в него спящего телефон, скандал на 3 часа, со слезами, соплями и истерикой. Он сказал, что его подставили и он никому ничего не писал. Действительно пароль от его аккаунта на сайте где мы познакомились, знали несколько человек. Ну так получилось и я была в курсе этого. Тем более что приложение с этим сайтом у него было удалено и я не видела чтобы он не выпускал из рук телефон, как это обычно бывает. Телефон он не прятал. В общем после истерики я решила что это правдоподобно и оставила все как есть.

Какое-то время после этого все было спокойно. Потом такая же ситуация, мне не спалось ночью и я снова залезла в его телефон. К тому же после первого случая мое слепое доверие к нему пошатнулось. В телефоне была открыта страничка вконтакте, но не его основная, а левая. С его данными, но в друзьях было всего 2 девушки. Одна из которых, некая Мария. Эта важно. Она дальше будет фигурировать. В общем опять скандал посреди ночи. Опять оправдания. Он сказал, что его друг нашел вот эту страничку и взломал ее и они пытались вот так поймать того, кто мог сделать такую подставу. И я опять поверила.

Потом было еще несколько примерно похожих ситуаций и, наверное, стоило порвать с ним еще тогда. Но я его любила и люблю до сих пор. К тому же я понимала, что если я его выгоню, то мне просто будет негде жить, потому что платить за квартиру я буду не в состоянии т.к. сейчас уже нахожусь в декрете и денег совсем нет. И на работу я выйду ох как не скоро. В общем в декабре мы подали заявление в загс. Перед новым годом у нас состоялся очень долгий и очень серьезный разговор. Я просила его больше никогда мне не врать потому что о его вранье я все равно рано или поздно узнаю. Ну не умеет он врать без следов. Он говорил что просто общался, что все равно любит только меня, что никогда с этими девушками даже не виделся. И что он не хочет меня потерять и что до свадьбы исправится и больше врать никогда не будет. И я опять поверила. Убедила себя, что он действительно все время у меня на виду, на работу и с работы всегда вовремя. Был один раз когда он выпил и домой пришел на 4 часа позже, чем должен был прийти. Но я подумала, что за один раз врятли что-то было. И вот все вроде бы успокоилось, мы поженились, его телефон постоянно у меня на виду, я знаю пароль от его почты, от его контакта. Я вижу все его смски и звонки. Все его аккаунты на сайтах знакомств и прочих всевозможных соцсетях я удалила. Остался только контакт. Он прекрасно знает, что мое доверие к нему полностью убито и действительно старается его восстановить. Терпит все мои выпадки и все мои подозрения.

Со свадьбы прошло чуть больше месяца и вот 4 дня назад мне пишет девушка по имени Мария. Да, та самая Мария с его левой странички в контакте. И спрашивает как давно я знакома с мужем. В общем у нас состоялся длительный разговор, из которого я узнала, что мой муж с ней какое-то время встречался. Провожал ее после работы домой, говорил, что живет один, звал замуж. Один раз они сидели у него на работе, правда как она сказала, они не спали, только обнимались и целовались. Он был пьян. И все это было до нового года. Потом по ее словам он просто пропал. В общем опять скандал, опять слезы. Опять долгий разговор. Он просил прощения, говорил, что целовал ее всего один раз и то, не целовал, а просто чмокнул. И что прекратил все до свадьбы, как и обещал и что это главное. Я вроде успокоилась, подумала, что действительно это все прошлое, постаралась понять. Я ведь тоже не идеал и могу ошибаться. В общем да, я опять его простила. Смешно, наверное, и глупо, но вот такая я бесхребетная. Я утешаю себя тем, что он даже когда мы жили гражданским браком, все деньги он всегда до копеечки приносил домой, всегда отдавал их мне. Даже на сигареты деньги просил и до сих пор просит у меня. Это его инициатива, он говорит что ему так проще. Но вот я до сих пор не знаю как относиться ко всему этому. С одной стороны вроде бы и не соврал, он действительно все прекратил до нашей свадьбы. А с другой, как снова начать ему верить? А вдруг эта девушка была не единственной, с которой он встречался? А вдруг все-таки был факт измены? И куча других а вдруг. И многие наверняка скажут, что если бы любил, не стал бы встречаться с другой и вообще с кем-то знакомиться, а с другой стороны что-то же его держит рядом со мной? У меня ведь ничего нет. Ни квартиры, ни денег. Только не родной ему сын и диван. Все остальное что у нас есть его заслуга. В сентябре он собирается выкупить квартиру, в которой мы живем и говорит, что оформит ее на меня. Чтобы цитирую: «если ты решишь меня выгнать, чтобы ты мои дети были обеспечены крышей над головой». После всего что было, я думаю, что может и врет, но надежда умирает последней. Я надеюсь, что он действительно исправился и мне осталось просто пережить все это и снова начать хоть немного ему верить.

Вот так вот. Вроде выговорилась. Вроде полегчало. Спасибо всем кто дочитал до конца.


Виктория
Виктория
Кирюшка
7 лет
Максимка
6 лет
Лоухи
4481444
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Кира
6 лет
Василиса
1 год 4 месяца
Нижний Новгород

ну что- оформит на вас квартиру- радуйтесь. А так х з, думаю горбатого могила исправит.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Кирюшка
7 лет
Максимка
6 лет
Лоухи
Ну вот пока только надеюсь, что он сдержит свое слово. Радоваться потом буду. ))
Пожаловаться
Аливия
Аливия
Кристиан
9 лет
Тирасполь
потерпите, может реально квартиру на вас оформит… ясное дело, что вы все это терпите из-за материальной зависимости…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Кирюшка
7 лет
Максимка
6 лет
Лоухи
Да, наверное. До сентября посмотрим. ))
Пожаловаться
БАЙКАШ
БАЙКАШ
Челябинск

Позвольте я вставлю свои 5 копеек. На самом деле страшно только первые несколько лет) А потом привыкаешь и учишься с этим жить без вреда для здоровья. И пусть меня тапками укидают, но блин не считаю я это предательством, вот когда он весь такой золотой и верный, приходит в Один момент и говорит о том что он любит другую, вот это подло. А этим можно жить. Поверьте мне, не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней, а вот с грудным ребенком на руках и ребенком постарше остаться на улице без средств у существованию в очередной раз присесть кому нибудь на шею и быть обязаной, вот что сложно. А в телефон не лезьте больно будет только Вам муж не изменится до тех пор пока не будет что терять, ребенок не в счет. А зачем тогда лезть если координально изменить ситуацию Вы не в силах.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Кирюшка
7 лет
Максимка
6 лет
Лоухи
Да, наверное, вы правы.
Пожаловаться
Елена Трроянская
Елена Трроянская
Анна
27 лет
Самара
+++



Пожаловаться
Марина
Марина
Магнитогорск

уверена, что изменял, и что будет изменять, как только ваша бдительность поутихнет. Это тип мужчин такой просто. Дождитесь, пока квартиру на вас запишет и уходите от него. Пока не подзаразил вас неизвестно чем.

Пожаловаться
малина
малина
сыночек
12 лет
Москва

да просто вам его не надо было так просто прощать!!! тогда бы может быть все бы резко прекратилось!

крче надо вам его проучить как следует! не по злому! а что бы ценил больше!

думаю просто он такой характеров… может в вас не уверен до конца!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Кирюшка
7 лет
Максимка
6 лет
Лоухи
Мы когда последний раз ругались. Еще до свадьбы. Я ведь ушла от него. Ночевала у подруги вместе с сыном. Он тогда сильно испугался, всю ночь звонил просил вернуться. Потом уже был долгий и серьезный разговор. И с того момента мы больше не ругались. Надеюсь, что у меня получилось его проучить. Хотя бы чуть чуть.
Пожаловаться
малина
малина
сыночек
12 лет
Москва
Виктория 
надо было подольше! но хоть так, уже хорошо! но учтите, что может повториться! не хотите этого найти! не лазайте в телефоне его!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Кирюшка
7 лет
Максимка
6 лет
Лоухи
малина 
Знаю, что может. Да я и не лажу специально, он его не прячет. Телефон и все что в нем всегда у меня на виду.
Пожаловаться
малина
малина
сыночек
12 лет
Москва
Виктория 
ну как это на виду такое может быть??? это ж залезть надо и посмотреть!

особено как можно случайно наткнуться на переписку...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Кирюшка
7 лет
Максимка
6 лет
Лоухи
малина 
Я имею ввиду, что я могу в любое время взять телефон. Или даже ответить на звонок. Он ничего не прячет.

И если тогда я чувствовала наличие вранья, меня просто жгло изнутри и подмывало залезть в сообщения. То сейчас такого желания нет и я более менее спокойна.

Пожаловаться
МамулькаНатулька
МамулькаНатулька
Маргарита
8 лет
Омск

даже дочитывать не стала… Вы как тряпка, простите, но где ваша гордость вообще? по вам грязными ботинками прошлись, а вы такая всепрощающая прям… Так и будет дальше, однажды он кого-то трах**ет и даже скрывать этого не будет, а вы простите....

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Младшенький
8 лет
Усть-Илимск

Не было других, успокойтесь)если он был пьяный и с Машей у него в этом состоянии ничего не было, то с другими и подавно, Видимо, просто не нагулялся мужик или просто хочет удостовериться, как мужик, что нравится женщинам. Пройдет у него это, главное не пилить его сейчас.А квартиру пусть на вас переписывает). Не слушайте злыдней и никакая вы не дура)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Кирюшка
7 лет
Максимка
6 лет
Лоухи
Спасибо за поддержку. )) Вот в сентябре посмотрим, оформит он ее на меня или нет. ))
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Младшенький
8 лет
Усть-Илимск
Виктория 

Тем более до сентября расходиться не стоит) и думайте о детях, не трепите себе нервы, тут все такие умные, завидуют, что мужик все деньги отдает)))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Кирюшка
7 лет
Максимка
6 лет
Лоухи
Счастливая 
Так вот ради детей и терплю. )) Для себя решила, что до сентября закрою глаза, денег поднакоплю, мне же алименты капают на старшего, а дальше видно будет. ))
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Младшенький
8 лет
Усть-Илимск
Виктория 

Ну и правильно)




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Не всегда все так страшно, как рисует нам наше воображение… попробуйте верить!
Пожаловаться
Света
Света
Александр
1 год 6 месяцев
Астрахань

уйти всегда можно… А вот наити человека с которым хорошо труднее… все всё переживают и похуже… и кто переживает того вознагрождает… что бы там не было факты говорят что любит он вас… не кого не слушайте потихоньку все придет и доверие и все.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Кирюшка
7 лет
Максимка
6 лет
Лоухи
Спасибо за поддержку. Вот я этим себя и утешаю. Ведь есть за что прощать. ))
Пожаловаться
Елена Трроянская
Елена Трроянская
Анна
27 лет
Самара
+++
Пожаловаться
анастасия
анастасия
женечка
8 лет
Энгельс
Виктория, я дочитала до конца вашу историю! У меня две мысли: первая, что это какая-то подстава, потому что слишком явно всё и даже после ваших скандалов он ничего не прячет! Вторая- что он просто обнаглел, и знает что вы его простите, и ведёт грязную игру, это уже серьёзно! Какой вариант выбрать, вам виднее! В любом случае, желаю вам принять верное решение и удачи
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Кирюшка
7 лет
Максимка
6 лет
Лоухи
Спасибо. Когда-нибудь и мое терпение кончится. Пока все хорошо, а дальше видно будет. ))
Пожаловаться
Анастасия Александрова
Анастасия Александрова
Михаил
8 лет
Оренбург
Думаю в любом случае смотрите по отношению к вам. мы же не знаем вашего мужа. Дай бог чтобы все было хорошо у вас…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Кирюшка
7 лет
Максимка
6 лет
Лоухи
Ну вот поэтому, наверное, и прощаю постоянно. Он дома все время вовремя, деньги все несет мне вместе с рассчетным листом, ребенком занимается как своим.



Пожаловаться
илона
илона
Елизавета
12 лет
Родион
11 лет
Платон
7 лет
Липецк
Ну и в чем проблема))) вас содержит, любит… Ну если баба *** чем ей поможешь))) я вот просто недопанимаю вас(( вы же искали сами в его телефоне компромат на него)) вы же взрослая женщина должны были до того как в телефон лезть знать что вы будете делать с информацией которую вы получите)) живите как живете… Не надо искать проблемы… А если не устраивает то уходите!
Пожаловаться
Катерина Тарлюк
Катерина Тарлюк
Алексей
8 лет
София
5 лет
Никита
1 год 1 месяц
Ляховичи

Смотрите по ситуации

Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск

держись..

Пожаловаться
Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
Истра

Ну не накручивайте себя, все это Ваши мысли и догадки… Если бы у него столько было баб и всех их он тарабанил, то вы бы рано или поздно поймали его с поличным… интимная жизнь у вас в порядке? дома всегда вовремя? деньги все вам? детей любит? ну и хватит шариться у него по телефону… ну пообщался мужик… ну сравнить хотел, может до свадьбы решил проверить себя… Вот когда застанете (не дай Бог) — тогда это измена… а сейчас… пфффф… дет.сад… и все налетели как вороны...«Каааарррр, как вас жааааль, бесхребетная, как замуж вышла!!!»

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Кирюшка
7 лет
Максимка
6 лет
Лоухи
Спасибо вам за поддержку. )) Да, интим в порядке, деньги в дом, детей любит, дома вовремя.
Показать ещё