Не могу слушать окружающих!Все

Не могу слушать окружающих!
Все были очень рады моей Б, и сейчас мать звонит и говорит, ты где че делаешь-а мы в тот момент в детском магазине были (приценяемся, выбираем), в ответ послышалось, что за глупости, вот у людей бывает-упал и нет ребенка, нельзя покупать ничего пока не родишь, а вдруг мертвого родишь!!! Бл@&₽, ну как так, а? Это мне моя мама говорит. Подруге звоню после узи, плачу от счастья, а она-ну ты чего так радуешься? Рано радоваться, на 8 месяце будешь радоваться, мало-ли!?!?
Это у меня гармоны или весь Мир против меня?
Я ничего не покупала для ляльки, просто смотрю коляски, кровати, автокресло! Большие вещи

Вредная Колбаса
Вредная Колбаса
Москва
2581679
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алла
Алла
Пермь

Всё правильно, нужно прицениться… да и по мелочи думаю ничего страшного нет если что купить… а все эти бредни просто чушь -никого не слушайте… настройтесь на позитив

Пожаловаться
Алиша Лина
Алиша Лина
Москва

Главное отсеивайте плохие слова окружающих.настраивайтесь на здоровье крепкое для себя и малыша.

Пожаловаться
ЯблокоОТяблони
ЯблокоОТяблони
БандитДва
8 лет
Сынок
4 года
Новосибирск

Исходя из такой логики и на 8 месяце радоваться рано — мало лиМеньше слушайте.




Пожаловаться
ТониТони Чоппер
ТониТони Чоппер
Дима
10 лет
Владимир
7 лет
Улан-Удэ

а как после родов покупать?

С ребенком, а в моем случае еще и после КС это тяжело, а покупок море. Я шопоголик знатный, еще и придирчивая до жути, мне все надо самой выбрать, продумать. К тому же покупки для малыша при беременности это куча положительных эмоций.

В беременность Мишей с 17 недель стала все покупать. А после 30, как декретные получила, по полной оторвалась. С Димой уже все от брата осталось. А сейчас хочу необычный комплект на выписку, вяжу сама. С 17 недель начала, сейчас плед заканчиваю, на очереди комбез и пинетки.

Да бывают плохие случаи, эти вещи можно и перепродать, отдать, могут до следующего раза полежать. Никто и ни от чего не застрахован, может и кирпич на голову упасть.

На Руси вообще еще девочками начинали приданое для будущих детей готовить.

Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
17 лет
Егор
10 лет
Воронеж
Я никогда не покупала ничего заранее, только после родов… и мои подруги так же… дело не в суеверии. просто мы работали в патанатомии… и каждый день видели это все… б. может прерваться на любом сроке… и процент мертворожденности чрезвычайно высок… у нас каждый день по несколько приносили деток таких. поэтому мы и не загонялись и не радовались раньше времени…
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Моршанск

моя дорогая, не слушай никого, они сами не знают что говорят, все у тебя будет замечательно!!! и ребеночек родится в срок и здоровенький и все у вас будет замечательно, ну и подумаешь ты вещи присматриваешь, а почему бы и нет, хотя бюы даже для поднятия настроения, да и покупать никто не запрещал!!! И вот что, советую ни с кем ничем не делится, раз люди такие суеверные, делай что нравится только тихо и молча!!! и нервную систему убережешь и они все спокойней будут

Пожаловаться
Вредная Колбаса
Вредная Колбаса
Москва

Спасибо большое. Больше и не буду. Ну их нафиг, вредин слушать. Скорейшей Б Вам))))

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Моршанск
Вредная Колбаса 
спасибо))))))))а вам удачи и легкой Б!
Пожаловаться
Christina
Christina
Челябинск

Ой не обращайте внимания на них, пусть они со своим негативом сами живут, а Вы подальше от такого, просто будьте внимательны к своему самочувствию, и радуйтесь своему положению!!! Мне тоже многое говорили, и что молока не будет, и диагнозы всякие ставили старшей доче родственники, Слава Богу, все хорошо!!!




Пожаловаться
Ника
Ника
Лев
7 лет
Екатеринбург
До 12 недель и правда не принято говорить о беременности:) в Европе даже на учет до этого срока не ставят, тк слишком высокая вероятность неприятного исхода)) не хочу вас пугать, просто подождите 12ти, а закупаться лучше вообще с 20ти, когда уже все основные кризисы позади) ну или смотрите сами, раз так хочется, зачем об этом всем рассказывать?)
Пожаловаться
МашаНоНеВаша
МашаНоНеВаша
Барнаул
Можно ходит прсматривать, но покупать не нужно, после 30 недели уже можно.Да мы с мужем тоже все и понарассказывали в итоге зб, в следующий раз никому говорить не будем, только после 12 недель и то, самым близким
Пожаловаться
Машка
Машка
Медвежонок
9 лет
Принцесса
9 лет
Живчик
22 года

Не воспринимайте на свой счет, я просто скажу по своему опыту. У меня была двойня, тоже ходила счастливая, радовалась, все дела. за пару месяцев до ПДР купила деткам вещи в РД. родственники, друзья, все знали о беременности. Короче, подробностей описывать не буду, но как итог, родила на 31 неделе, сын полтора месяца на ИВЛ, в 4 месяца выписали из ПЦ, в 5,5 мес. умер. какого мне смотреть на все те вещи, что были куплены для сынули, мне и словами не описать. конечно, осталась дочка, но это вечное напоминание, что она должна быть не одна.

Знаете, о беременности распространяться вообще нельзя и как можно дольше никому и ничего не говорить, не покупать ничего заранее! Это мое мнение. простите, обидеть не хотела, но написала свое мнение и горький опыт.

Легкой беременности и родов!

Пожаловаться
МаркушинаМамка
МаркушинаМамка
Сара
8 лет
Санкт-Петербург
Маленкий конечно



Пожаловаться
Аливия
Аливия
Кристиан
9 лет
Тирасполь
Вот чтобы такой херни не наслушаться, раньше трех месяцев Б никому ничего не говорите
Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург

ну я все покупала только после родов, отчасти они правы, но тактичности не хватает конечно… нельзя такие вещи говорить беременной девушке!

Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау

Это родители, у меня такие же и подруга тоже. Не стригись, не покупай и тд и тп. У меня у дочки родовая травма, и мне заявили что это от того, что я рано вещи покупалаВ этот раз мы до 20 недель скрывали, и сейчас всё готовое но я никому ничего не говорю. Нервы не трепят

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Это просто реальность того, что сейчас сплошь и рядом, к сожалению. Прошла это даа раза. Но с вами такого не будет!

Показать ещё
Актуальные посты
бийск цгб
билайн а 103 нп код
билайн как занести в черный список