Капец, я болею и я злая!!!!!

Болею уже с 12 октября!!! я простыла, заболело горло очень сильно, не могла есть, пить и говорить… Была температура 37,2.Решила раз в жизни убить болезнь на корню )) идиотка блин))) посоветовалась со знакомой девочкой терапевтом, и купила антибиотик, думала не успею разболеться… Начала пить, горло прошло, но кашель появился, вроде не сухой, начала пить эреспал, через 4 дня снова замерзла на улице, и опять по новой, болит горло страшно, кашель уже сухой, допила аб 5 дней, начала брызгать биопарокс, пила стоптуссин… Короче все мимо кассы, хотя горло перестало болеть. Потом кашель стал влажный, перешла на бромгексин, но это ппц полный, кашляю каждые 5 мин.хоть кашель и влажный, но очень изматывает!!! В итоге два дня делала иегаляции с амбробене, пила мед с редькой, пшикала мирамистином, сосала пастилки, НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ… Вчера легла спать и п.и.з.де.ц — кашляла сухим кашлем 1,5 часа!!! Чуть не умерла, выпила ношпу, чтобы снять спазм, не помогло!!! Я устала болеть… Сегодня наконец то вырвалась к врачу, и что???? сдала я кровь, она готова будет только через два дня, мне выписали антибиотик, я говорю поможет точно???? Врач убил меня… ну если в бронхах воспаление, то поможет… ппц, а если нет? То мне умиратт можно или пить третий по счету антибиотик? Я говорю дак от кашля то что пить???? Она: ну не знаю, может лазолван… Я говорю, нет давайте что то посильней, я говорю аскорил может, она ну да, пейте его… Капееец… я конечно понимаю, что я затянула болезнь, но б… ть врачи то на что??????? Если они не соображают как лечитт, то я тем более… Где принимает в Тюмени платный нормальный терапевт????

Хрипов нет, но дыхание тяжелое ( со слов врача)

Я устала болеть, и муж в командировке, и мама работает каждый день и не с кем малого оставлять, чтоб бегать по врачам… А с ним не хочу, итак уже заразила его, лечим сопли больше недели и горло у него по ходу красное(( завтра еще к педиатру поедем, если я не умру сегодня ночью.....

Антибиотик флемоклав вроде назначила, говорит сильный… Но как то че то доверия нет у меня к врачу, она говорит я вообще то инфекционист, вам к терапевту, я говорю запись к терапевту на 31 октября!!! И что инфекц-т вообще не соображает чем лечить кашель!? А что тогда он лечит?


МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
0361143
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Ой милая моя выздоравливай скорее.мне от кашля гелрмиртол форте помог хорошо.он на эвкалипте и горячие ингаляции делаю н ингаляторе паровом с эвкалиптом пихтой и чайным деревом.это мое 1е спасение
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Спасибо! Сегодня с Мишуткой у педиатра, она меня прслушала, горло посмотрела, сказала горло ужасное, пить клацид, аскорил, супрастин на ночь и полоскать горло корой дуба и + брызгать горло… Выкупила на 1500 тыс., лечусь… Говорит клацид поможет почти сразу.Я ей доверяю, она моих деток всегда быстро и качественно лечит и без всяких антибиотиков и противовирусных.
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 
дай Бог чтоб помогло скорее! выздоравливай лапуль!
Пожаловаться
Marme-Ladka
Marme-Ladka
Валерия
10 лет
Тюмень
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 
Клацид и лёву поставил на ноги. А вот амоксиклав и флнмоксин вообще не помог ((
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Marme-Ladka 
Вообще мне быстро помог этот антибиотик! Буквально с первого дня, но он конечно сильный!
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амина
8 лет
Тюмень
Надо было не антибиотик сразу принимать, а противовурусное -амиксин самый лучший! Мне от такого кашля помогает много обильного тепла и молоко с маслом и медом!
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амина
8 лет
Тюмень
У мамы не давно был такой кашель, намазалась барсучьим жиром и тут же прошел
Пожаловаться
Алия Сатарова
Алия Сатарова
Ринат
9 лет
Тамила
4 года
Тюмень
Лилия 
Кстати, да. Или медвежий жир утром натощак пить.
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Да дура я потому что ( больше не буду так делать… думала убью болезнь на корню…

Боялась детей заразить, в итоге Мишку все.равно заразила....

Пожаловаться
Женька-неженка
Женька-неженка
Леонид
10 лет
Тюмень

бедолага, мне нравилась терапевт-пульманолог в доктор а Земцова, щепетильная, не знаю… наверно нельзя советовать что-то из лекарств, не будучи специалистом, но мне при страшенном бронхите, когда я прошлым летом закашливалась до рвоты и сухим и влажным и всяким разным кашлем, помог быстро тэофилин, по полтаблетки на ночь (прописывал терапевт) и при острых приступах сухого кашля рассасывание мукалтина спасало и при отстутствии темпы растирала грудь и спину растиркой пахучей — от нее дыхание свободным было и не першило в горле, и еще ингаляции делала с беродуалом 3 раза в день, потом на амбробене сказали перейти, и еще хорошо помогли таблетки коделак бронхо, анибиотик амоксиклав, плюс биопарокс на вдыхании, но мне делали снимок и уже потом назначали лечение, после тэофилина на ночь, я первую ночь поспала за 2 недели мучений

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Спасибо!



Пожаловаться
Anna
Anna
Екатерина
9 лет
Вячеслав
8 лет
Мария
4 месяца
Нерюнгри

Я своей дочке второй такой кашель убрала прогреванием над паром с содой! Сама не верила, но попробовала, она у меня ночью 4 часа не спала. На следующий день прогрела днем — кашля нет. Вечером закашляла. Снова прогрела — и, о чудо, ночь мы спали!!! На ночь молоко с медом горечеватое, днем молоко с соком лука и медом! И обильное теплое питье. Еще увлажнитель включила… Я сама уже готова была на что угодно, и АБ пили сильный, ничего не помогало. А тут вот как))

Пожаловаться
Юля Хорошая
Юля Хорошая
Сын
2 года
Воронеж

жесть. нафига антибиотики в первый день болезни? у вас флора запасная есть?

сделайте рентген легких, исключите бронхит и пневмонию и идите к толковому врачу

Пожаловаться
АдрианаЧелентановна
АдрианаЧелентановна
Вадим
9 лет
Эвелина
4 года
Новосибирск

раз снимок никак не сделать, то пей этот а/б и аскорил, лечи как пневмонию

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Поможет!?
Пожаловаться
АдрианаЧелентановна
АдрианаЧелентановна
Вадим
9 лет
Эвелина
4 года
Новосибирск
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 
конечно лучше бы снимок сделать сначала, а потом лечиться
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
АдрианаЧелентановна 
Если снимок норм., то не надо аб, аскорила хватит?
Пожаловаться
АдрианаЧелентановна
АдрианаЧелентановна
Вадим
9 лет
Эвелина
4 года
Новосибирск
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 
а температура у тебя какая?
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
АдрианаЧелентановна 
Да нет у меня темпер.))) она была всего один- два дня и не больше 37,2
Пожаловаться
АдрианаЧелентановна
АдрианаЧелентановна
Вадим
9 лет
Эвелина
4 года
Новосибирск
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 
Это хорошо что нет, но возможна безтемпературная пневмония из-за приема антибиотика в начале… Только рентген все поставит на свои места. Сделай обязательно…
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
АдрианаЧелентановна 
Как? Она не дала направление… Платно?
Пожаловаться
АдрианаЧелентановна
АдрианаЧелентановна
Вадим
9 лет
Эвелина
4 года
Новосибирск
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 
можно и платно, но к дежурному терапевту можно в любое время подойти за направлением. Позвони в п-ку предварительно, а то всякое бывает
Пожаловаться
ЧуМать
ЧуМать
Иван
12 лет
Яна
5 лет
Тюмень
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 
Марин летом сестра ходила платно к терапевту и она просто дала направление на рентген. Ни в одной частной клинике нет таких аппаратов. Они отправляют со своим направлением в поликлинику к которой ты прикреплена.

А так да тебе нужен снимок. Я год гоооооод мучалась кашлем. Покоя я от него не видела. Потом заболела ангиной с темп. И врач мне назначила АБ флемоклав. И о чудо я пошла на выздоровления и кашель меня покинул. ттт уже четвертый год пошел))))

Скорейшего выздоровления тебе!!!

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
ЧуМать 
Спасибо!
Пожаловаться
ГОРГОНА
ГОРГОНА
Старшая
23 года
Череповец
Рентген сделай… если все норм, не пей больше таблетки… мед с теплым молоком, ромашка, мать и мачеха… и чеснок…
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Наташ, не помогут мне чеснок и молоко… Затянула сильно(((

Я устала уже болеть, я согласна на аб, но если они 100% помогут.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дубна
Сильный приступ сухого кашля давольно хорошо эуфелин снимает или стакан теплой воды с 2 каплями йода.
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Спасибо, снимает, но не лечит(
Пожаловаться
Stephani
Stephani
Александр
9 лет
Великий Новгород (Новгород)

осспади как сложно.

меняй группу антибиотика, лучше макролиды. +противовирусное.

ну и по лечение по симптомам. и будет вам счастье.

а да, пить до хе ре на и больше.

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Я пошла к врачу от безысходности уже, там можно без конца лечить кашель (((( антибиотик кашель не лечит, иначе я бы не раскашлялась…
Пожаловаться
Регина
Регина
Артемий
13 лет
Богдан
7 лет
Чебоксары

вы за 12 дней столько лекарств перепробовали. Все- таки нужно что-то одно и до последнего. Невозможно вылечиться за 2 дня. Мне помогало быстро сильно пропотеть. На ночь пила кипяченное молоко с медом, 2 дня. проходило на 3-ий день

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Ну вообще я до конца пила лекарства! Молоко и компрессы всякие мне уже не помогут… Слишком затянулась болезнь.