Страхи или суеверия

Девочки миленькие, подскажите… Кто сейчас снова в положении после потери, есть ли у вас страх купить малышу что-то заранее? Например, одежду или ту же самую кроватку. Вот так хочется что то купить красивое, ходить выбирать, а страх прошлого не отпускает, я так все ходила заранее покупала, так радовалась. Говорят же что есть суеверие, что ничего нельзя заранее для малыша покупать. Верите ли вы в это? или это все предрассудки?


Екатерина Козлова
Екатерина Козлова
Москва
037739
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
нюта
нюта
Стёпочка
8 лет
Вероника
5 лет

Все это предрасутки и суеверия. Но сама я тоже нечего не покупала, просто у меня это было на психологическом уровне. всего боялась, покупала все за неделю до родов. Причём очень сильно пожалела, что раньше нечего не купила. Перед родами было тяжело, и все вещи выбирала свекровь. Мне в тот момент было не до того.

Пожаловаться
Erria
Erria

после потери все собрала и поставила в углу комнаты, накрыв покрывалом, но еще не была беременной, а уже покупала вещи и одежду для беременной прикупила, в первую беременность, ни стриглась, ни красилась ни ни т.д., в следующую делала все, муж не хотел кроватку собирать, сказал, что после родов ребенка в пеленке домой принесем и все сделаем, я настояла, все было за 2 нед. до родов готово — все прошло хорошо, родственники пытались что то сказать, типа «а вдруг», но у меня были новые хорошие подруги и они меня поддержали

всеми вещами пользовались и вещички носили, а Анечку похоронили в комплекте для крещения, только повязка и покрывальце и одну игрушку оставила на память, фото и эти вещи + открытки лежат в коробке-сундучке в шкафу

Пожаловаться
Вита
Вита
Я не верю в суеверия, но понимаю как мне будет плохо в случае плохо исхода беременности видеть вещи купленные для малютки. По этому ничего не покупаю, потом как будем в роддоме, муж все купит



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород

Малыш на любом сроке заслуживает того, чтобы его ждали живым. Если не покупать из страха за свою психику и думать «ах, как мне будет больно смотреть на детские вещи, если ребенок умрёт» — это неправильная программа. Я с огромной любовью выбирала розовые одёжки. Они бы всё равно нам не пригодились, потому что на узи ошиблись и родился мальчик. Я планировала как достану из архивов коляску и пеленки своего старшего сына. Мне приятно сейчас думать, что малыш чувствовал, что я жду его живого, а не думала, что будет, если он умрёт. Одёжки отправила племяннице, я думала, что буду плакать, глядя на них, но нет с ними у меня связаны светлые воспоминания. Готовиться к рождению это нормально. Первому ребенку купила первые вещи после второго узи на котором сказали пол. Всё покупала и заказывала заранее и на вырост в том числе и кроватка стояла собранная за пару месяцев до родов.

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул

я в это не верю. ходила покупала что надо и тогда когда хотела.

Пожаловаться
Салтанат
Салтанат
Сыночек
6 лет
Дархан
3 года
Алматы

Сейчас тоже не покупаю пока ничего во первых все новое есть, во вторых рано еще, но и не сказать что прям верю в суеверие. Ведь раньше для того, чтобы сшить одежду малышу, сделать кроватку требовалось не мало времени и тем самым заранее готовили приданое ребенку (вязали, шили, мастерили). Поэтому не скажу, что верю в суеверие, но и страх этот страх пристствует (в первую беременность говорили все не надо заранее и я не послушалась). Сейчас сильно об этом не заморачиваюсь, так как все можно купить заранее. Проблем с этим нет. Привезут на первое время в роддом. Ничего страшного. Потом что нужно докупим. Голым не останется точно.

Пожаловаться
Алина
Алина
Новосибирск

Я ничего не покупала, мама говорила " примета", я тоже тянула все. Но случилось то, что случилось. Именно в эту примету не верю, в след.беременность наоборот хочу покупать сразу же, что бы малыш чувствовал, что мы его не просто ждем, а ооочень ждем и готовимся.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Елисей
6 лет
Ярославль

Так не покупайте, чтобы не думалось

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининград

Я не покупаю, но не из-за суеверия, а только из-за того что сидит подсознательный страх и воспоминания, больно было на эти вещи смотреть, я просто все
с глаз долой раздала, ведь это как ножом по сердцу....
Я думаю это суеверие придумали именно для этого, ведь раньше детки на много чаще умирали в роддомах, не было ни реанимации, ни тех знаний что есть сейчас.
Как бы ужасно не звучало, но беременность лотерея, и не всем дано к сожалению выйти оттуда с малышом((((....
Природа жестока.....

Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет

В суеверие не верила, но покупать боялась. Начала что-то покупать уже после 35 недель, по-моему, а некоторые вещи остались после первой Б нетронутыми, и сейчас пригодились. Чувства были неоднозначны использовать или нет. В итоге пользуемся

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Московский

Мы ничего не купили, старались никому не говорить, а толку… больше не верю в эти приметы. Оно либо произойдёт, либо нет, независимо от того, стоит дома кроватка или нет.




Пожаловаться
Tanika
Tanika
Москва

Я для себя решила, что в следующей беременности куплю тогда, когда выйду с роддома с малышом

Пожаловаться
Ласечка
Ласечка
Доченька
10 лет
сын
7 лет
Сын
3 года
Ульяновск

бред все это.

Пожаловаться
Ширин
Ширин

Я тоже вообще ничего не покупала, знала что у малышки впс, когда вышла в дикрет купила самое необходимое. Перед смертью дочки ходили купили ей конплект, всего один раз она им попользовалась и всё. Ерунда это все поверия, просто потом тяжело на это смотреть. Я моей дочурки, ее первое одеяло, соску, погремушку и мишку с надписью «я тебя люблю» к ней в могилку положила ???????????????,( её брат ночью если боитьтся ночью, то мишку обнимает.) Так тяжело.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ангелочек
7 лет
Анна
5 лет
Санкт-Петербург

Мы все купили для дочки кроме коляски.Теперь стоит целый шкаф вещей...

Показать ещё