Отдадут ли тело для захоронения.

Прошу только конкретно ответить на вопрос, девочки, кто знает. Если меня родоразрешат на 25 неделе ребенок весом менее 500 гр.не выживет, есть шанс, что мне отдадут захоронить?
Все остальные комменты в игноре.


ЯтутДЕСЯТЬлет
ЯтутДЕСЯТЬлет
Ростов-на-Дону
21302584
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анфиса
Анфиса
Пермь

я прервала на 24 неделе… вес 547… никто не отдал

Пожаловаться
МамаДвухСыновей
МамаДвухСыновей
Ваня
8 лет
Ростов-на-Дону

Я когда лежала на сохранении при беременности старшим сыном, со мной в палате лежала девочка. У этой девочки на январских праздниках начались схватки (у нее было 23-24 недели, точно не помню). Схватки остановить не смогли и она родила прямо в гинекологии на наших глазах (в роддом её отказались везти, и у нее была ДВОЙНЯ). Короче 2 мальчика родились и практически сразу умерли. Девочки тела детей не отдали, но она была в таком состоянии, что она не соображала ничего. Мы долго с ней общались и она со временем очень жалела, то не смогла собраться с силами и забрать тела детей. Кстати дети весили 550 г и 525 г. Но мы всем отделением слышали, что врачи пепепугались, что с таким весом они обязаны были отправить её со схватками в роддом и пытаться выходить детей и они намерено написали вес МЕНЬШЕ 500 г. Мы этой девочки сказали об этом, но она ничего не смогла уже тогда ничего сделать.
Дай Бог, чтоб у вас все обошлось)))

Пожаловаться
ЯтутДЕСЯТЬлет
ЯтутДЕСЯТЬлет
Ростов-на-Дону

Врачи коновалы. Всем надо лишь бы свою ж… прикрыть. Конечно, когда ты не сам идешь на прерывание, а так случается что беременность заканчивается, нужно брать тело. Все кто не берет потом жалеют. Ну в той ситуации понятно, неожиданность паника. Когда мы первый раз заговорили о похоронах, у меня муж очень испугался и сказал, что это плохая идея и будет только хуже. Но сейчас мы определили для себя варианты действий в зависимости от ситуации, и естественно я за то чтобы все сделать по-человечески. Как не пытаюсь, но не могу понять тех кто относиться к нерожднному не как к ребенку, как к человеку, а как каску мяса. Ну и конечно когда ты сам идешь прерывать, то как минимум цинично потом хоронить.

Пожаловаться
Businka
Businka
Бийск

Отдадут! Они обязаны!!! С 22 недели это уже полноценный малыш, который попадает под конвенцию по защите прав человека. Еще вам должны выдать свидетельство о рождении и далее о смерти (...)
Нам отдали сына похоронить. Родила в 24 недели и он у нас 6 дней прожил. И свидетельство о рождении есть и о смерти. Сил вам и терпения!!!

Пожаловаться
ЯтутДЕСЯТЬлет
ЯтутДЕСЯТЬлет
Ростов-на-Дону

Да я уже поняла. Что есть шанс. Но свидетельства только если 7 дней живет, ну наверное хотя бы 3 для. Если сразу гибнет то только справку о гибели, чтобы захоронить

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
ЯтутДЕСЯТЬлет 

Мой сынок родился на 27 недели, 530гр умер на 4 сутки( мы его похоронили. На руках у меня свидетельство о рождении, о смерти. + ко всему ещё, выплатили единовременное пособие по рождению.

Пожаловаться
ЯтутДЕСЯТЬлет
ЯтутДЕСЯТЬлет
Ростов-на-Дону
Звездочка 

Повезло вам ?

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
ЯтутДЕСЯТЬлет 

Простите, я не увидела что пост от 2017(((

Пожаловаться
ЯтутДЕСЯТЬлет
ЯтутДЕСЯТЬлет
Ростов-на-Дону
Звездочка 

Ага




Пожаловаться
Наталка
Наталка
Полина-ангел
10 лет
Воронеж

Мне не отдали.

Пожаловаться
Ягодка
Ягодка
Самира
6 лет
Казань

У нас ребенок родился 490гр, прожил 6 суток, даже разговора не было, отдали, все как положено, забрали после вскрытия из морга.

Пожаловаться
БусинкаПушистая
БусинкаПушистая
Воронеж

Сестра потребовала отдать, сказала, подтвердить письменно отказ и ей сразу отдали сына.

Пожаловаться
Dear
Dear
Москва

Есть результаты?




Пожаловаться
Dear
Dear
Москва

Я читала про статью в инете, сейчас после 22 недели уже ребёнок, а не биоматериал, и роды, а не поздний выкидыш.дадут и справку о смерти, и возможность проститься с ребёнком.но ч искренне надеюсь, что эта информация вам не понадобится.все хорошо будет

Пожаловаться
МАРИНА
МАРИНА
Ангел
8 лет
Нижний Тагил

Такие детки, к сожалению, редко выживают. А если выживают, остаются глубокими инвалидами. Мой, на 25 неделе был 490 грамм, не выжил. Очень больно до сих пор. Но и таких деток отдают для захоронения. Вам в пц все объяснят. Ваше право забрать тело.

Пожаловаться
ЯтутДЕСЯТЬлет
ЯтутДЕСЯТЬлет
Ростов-на-Дону

Спасибо .

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

Мне отдали на сроке 25,5, и вес 760 гр. После вскрытия со справкой о рождении мертворожденого младенца забирали в морге. Есть статья закона о гражданском состоянии ( по моему так называется) статья 21 вроде, на сколько помню, я изучала пока в роддоме лежала после всего. С этой справкой на кладбище место должны дать. Держитесь, боритесь до последнего! Сил Вам и вашему ребеночка!

Пожаловаться
ЯтутДЕСЯТЬлет
ЯтутДЕСЯТЬлет
Ростов-на-Дону

Спасибо. Там про вес и срок конечно ничего. Но вроде плод считается младенцем с 23-24 недель, когда теоретически может выжить.

Пожаловаться
УлиткаЗаКалиткой
УлиткаЗаКалиткой
Богдана
6 лет

Должны отдать, если конечно вы отказ не напишете

Пожаловаться
ЯтутДЕСЯТЬлет
ЯтутДЕСЯТЬлет
Ростов-на-Дону

Конечно не напишу. Это моя цель с самого начала.что если шанса не будет, то похоронить по-человечески. Будем надеяться

Пожаловаться
УлиткаЗаКалиткой
УлиткаЗаКалиткой
Богдана
6 лет
ЯтутДЕСЯТЬлет 

сочувствую вам, сама пережила похороны дочери, но ни секунды не жалею, держитесь

Пожаловаться
ЯтутДЕСЯТЬлет
ЯтутДЕСЯТЬлет
Ростов-на-Дону
УлиткаЗаКалиткой 

Я конечно совсем не представляю как это все выглядит. Мы живем не так давно в этом городе. куда идти? Где брать гробик? Что еще нужно. ((((

Пожаловаться
УлиткаЗаКалиткой
УлиткаЗаКалиткой
Богдана
6 лет
ЯтутДЕСЯТЬлет 

ӯ меня дочь умерла в Москве, на операции, мы с трудом соображали, наняли похоронного агента, он всем занялся, гробом, документами, нам ещё цинковый гроб нужен был, короче все он решал, все время с нами был, билеты на самолёт купил, короче всё-все он провернул, пока мы не прошли зону контроля, был с нами.

Пожаловаться
ЯтутДЕСЯТЬлет
ЯтутДЕСЯТЬлет
Ростов-на-Дону
УлиткаЗаКалиткой 

Как же все это ужасно. (((( сколько было ребенку?

Пожаловаться
УлиткаЗаКалиткой
УлиткаЗаКалиткой
Богдана
6 лет
ЯтутДЕСЯТЬлет 

2 месяца и 6 дней...
мы бы сами реально не справились бы, наняли этого человека, он все решил, думаю у вас тоже эти услуги есть.

Пожаловаться
ЯтутДЕСЯТЬлет
ЯтутДЕСЯТЬлет
Ростов-на-Дону
УлиткаЗаКалиткой 

Да я думаю конечно есть. ((( пусть все будет хорошо у вас теперь всегда :*

Пожаловаться
УлиткаЗаКалиткой
УлиткаЗаКалиткой
Богдана
6 лет
ЯтутДЕСЯТЬлет 

дай Бог, что бы и у вас была ошибка и все было хорошо




Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Малютка
6 лет
Нежин

Должны отдать.Это же уже полноценный ребенок! В любом случае надо настаивать… Нету еще результатов амнио?

Пожаловаться
ЯтутДЕСЯТЬлет
ЯтутДЕСЯТЬлет
Ростов-на-Дону

Завтра.

Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Малютка
6 лет
Нежин
ЯтутДЕСЯТЬлет 
Держу кулачки
Пожаловаться
ЯтутДЕСЯТЬлет
ЯтутДЕСЯТЬлет
Ростов-на-Дону
Барбариска 

Спасибо. Только результат скорее всего ни на что не повлияет. просто будем знать для себя.

Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Малютка
6 лет
Нежин
ЯтутДЕСЯТЬлет 
Повлияет.Если все хорошо, то врачи обязаны что-то делать! Навалилось на Вас всего, а они и в ус не дуют…
Пожаловаться
Dear
Dear
Москва
ЯтутДЕСЯТЬлет 

ПовлиЕт!!! Вам скажут, то ХА нет, и начнут активно сохранять!!!!

Пожаловаться
ЯтутДЕСЯТЬлет
ЯтутДЕСЯТЬлет
Ростов-на-Дону
Dear 

Дай Бог чтобы так и было. Хотя для меня страшно узнать, что нет ха, тогда вообще с ума сойти от чего что. вода? Экология? Комп? Еда? Чтооооооо?(((((((

Пожаловаться
ЯтутДЕСЯТЬлет
ЯтутДЕСЯТЬлет
Ростов-на-Дону
Барбариска 

Да вот. Я уже продумываю план мести. Пожаловаться куда-нибудь на этих куриц из жк, пусть им ничего не будет, но хоть очканут. Но это если у меня силы на это останутся. В любом случае Бог всем судья.

Пожаловаться
Викториия
Викториия
Казань

У всех по разному, моего сыночка отдали, нам было 27 недель. Сил вам. Держитесь.

Пожаловаться
ЯтутДЕСЯТЬлет
ЯтутДЕСЯТЬлет
Ростов-на-Дону

Спасибо. Держимся.

Пожаловаться
Лена
Лена
Артем
7 лет
Александра
3 года
Москва
А разьве от веса зависит, а нет от возраста? У меня срок уже большой был- мы похоронили
Пожаловаться
ЯтутДЕСЯТЬлет
ЯтутДЕСЯТЬлет
Ростов-на-Дону

Я читала что от 500 гр и после 23 недель. до 24 дотянули но вес 350 пока.

Пожаловаться
Dear
Dear
Москва
ЯтутДЕСЯТЬлет 

Этот вес по данным УЗИ, по настоящему он может отличаться… У меня есть живой пример.у сотрудницы мама родила на 26 неделе, вес 700 грамм.девочку назвали Дарина ( подарок).так вапче с ней проблем не было.и вес набрала хорошо, и развитие не отстаёт, и здоровье… тьыу- тьфу… девчата живучие..

Пожаловаться
ЯтутДЕСЯТЬлет
ЯтутДЕСЯТЬлет
Ростов-на-Дону
Dear 

Господи. Столько историй. Как же я хочу хороших врачей на пути. Чтобы кто то дал шанс и попробовал помочь. Но я просто так рожать не пойду. Пока не пролечаь и ничего не предпримут

Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Химки

Дорогуля, держитесь!!! Сил Вам… Надейтесь до последнего… Не опускай те руки… пупсик все чувствует… Отдадут… Обязательно отдадут… Им не к чему лишние мороки… Просто нужно будет предупредить о своем желании. Я с вами полностью согласна… Забирать надо обязательно… Как знать, что твоя крошка, где то с чужими частями тела, завалена, к ней ни кто не приходит… и не приносит цветочки и игрушки… Жесть… Кидайтесь тапками чем угодно… Но мне не понять, тех мам кто не забирал своих детей… Как знать, что малявочка не лежит в красивой одежде… под чистым с любовью купленным одеялком, и ведь она не виновата ни в чем, и не заслуживает такого отношения. Ведь даже кошек и собак хоронят… а не бросаю в яму с отходами… Еще раз прошу прощения. Сил Вам.

Пожаловаться
ЯтутДЕСЯТЬлет
ЯтутДЕСЯТЬлет
Ростов-на-Дону
Да. Спасибо. Я тоже так считаю. надеюсь все удастя. А лучше мы будем жить
Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Химки
ЯтутДЕСЯТЬлет 

Обязательно надейтесь… Верьте в это..

Показать ещё