Время не лечит

Мой младший сын умер в октябре 2014. В четырех месячном возрасте. Он родился с весом 900 гр. на 28-ой неделе. Мы с ним прошли много, но прогнозы у нас были очень благоприятные. Мой котеночек уже умел улыбаться и имел круглые щечки и ручки с перевязочками. Умер от острой сердечной недостаточности по халатности врачей. Но сейчас без подробностей, я не об этом.

Сначала казалось, что это не со мной. Плакал муж. Нет не плакал, а выл. Плакала доченька, ведь она уже совсем большая и понимала что к чему.

Потом наступила злость. жуткая злоба. Ну что я сделала такое в жизни чтоб она меня так наказывала....

Наступила ощущение, что никогда со мной уже ничего хорошего не случиться, это ощущение и сейчас со мной. Раньше я думала, что плохое где то там и со мной такого не случится. Сейчас наоборот. Я испытываю жуткий страх от звонка с незнакомого номера либо из садика. Очень боюсь за детей. Это какой то животный страх.

Люди не пережившие это никогда этого не поймут. Мне кто то сказал, что по мне не скажешь, что внутри меня такие переживания. А я просто держу это в себе и сижу на антидепрессантах. К слову — не помогают.

От того, что у меня еще есть двое детей нисколько не легче. Один мой котеночек уже не со мной. Часть меня умерла.

Приходить в себя я стала только сейчас, но прежней не стану. Я сама изменилась, я стала не терпимой, если что не по моему терпеть и молчать не буду.

Сынок Андрей до сих пор не знает, что нашего Тёмчика нет больше. Мы ему сказали, что он в больнице. Надо ему сказать, но язык не поворачивается. Он его помнит и спрашивает про него. Недавно вот только спросил, ну, когда же уже Артем вернется из больницы. Ну, когда же вы его, мама и папа, заберете! В садике воспитатель говорил, что он рассказывал, что у него есть брат Артем, только он не знает куда он делся.

Меня немного отпустило. Но я никогда не забуду своего маленького мальчика.

Мой котеночек сейчас на облачке и ему очень хорошо. Я в это верю. И до сих пор помню его запах. Его огромные глазки и пухлые губки.

Кто сказал, что время лечит, тот не знал большого горя. Не заживают раны в сердце, ты просто привыкаешь к боли


carusel
carusel
Андрей
13 лет
Артём
9 лет
Красноярск
318954
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Ангел
7 лет
Рома
6 лет
Хмельницкий

Я после случившевося страшно боюсь врачей, я им просто не верю. Меня напичкали ликарствами, что у ребенка остановилось сердце. А потом в карте написали «антинатальна гибель», а мне диагноз прееклампсия. Я не могу забеременеть снова уже 7 месяцев, и от этого ещё больнее. И про какой-то животный страх за старших детей, вы правильно написали. Я не знаю как с ним справиться, он меня ест из нутри. Я не могу забеременеть, но я не верю что врачи смогут мне помочь .

Пожаловаться
Марина
Марина
АнгелМихаил
7 лет
Магдалена
6 лет
Ландсху́т
Соболезную вам, сама в такой ситуации сейчас, не понимаю почему я и мой сын, почему здоровый малыш стал ангелом из за врачей. Дай бог каждой женщине после потери здорового малыша
Пожаловаться
Анюта Долгова
Анюта Долгова
Холмск

Сочувствую Вам! Нам через 11 дней было бы уже 7 лет… Все та же боль, отчаянье и злоба! К успокоительным прибегаю только в мае… до этого стараюсь держаться....




Пожаловаться
ЕщеТаШтучка
ЕщеТаШтучка
Доченька
12 лет
Ангел
7 лет

Очень сочувствую вам! это невероятно сложно и тяжело… Пусто и одиноко.Моя девочка родилась в 30 недель, но прожила всего сутки, на днях будет 2 мес...

Вы столько времени на антидепрессантах??? К психологу не ходили?

Пожаловаться
carusel
carusel
Андрей
13 лет
Артём
9 лет
Красноярск

Психолог и отправил лечится медикаментами. Сказал, что так просто я уже не восстановлюсь. Пью год.
Желаю Вам побыстрее восстановиться после родов и вперёд! Надо обязательно родить!

Пожаловаться
ЕщеТаШтучка
ЕщеТаШтучка
Доченька
12 лет
Ангел
7 лет
carusel 
Это очень долго(((Надо слезать с них..

Вообще конечно, вы надолго застряли в депрессии((

А кто психолог? Мы просто с вами, из одного города..

Пожаловаться
carusel
carusel
Андрей
13 лет
Артём
9 лет
Красноярск
ЕщеТаШтучка 

На самом деле сейчас немного легче)
Забыла, имя психолога. Зав. кафедры СибГТУ

Пожаловаться
ОленькаС
ОленькаС
Алисочка
6 лет
Сыктывкар

Тоже ангел Темочка… экс в 31 неделю и вот уже чуть больше года жизни в аду. И эта злоба, о которой вы пишите так мне знакома..

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
6 лет

видимо, каждый вкладывает свой смысл в слова «время лечит». Или это не время, а что-то другое… мне стало легче за полтора года, но все еще очень больно… сочувствую вам и вашей семье. И… извините, но для Андрея это тяжелая ситуация незавершенности. Может быть, с помощью психолога Вы решитесь сказать ему правду и помочь ему завершить эту ситуацию

Пожаловаться
ЕщеТаШтучка
ЕщеТаШтучка
Доченька
12 лет
Ангел
7 лет

Согласна, думаю сыну давно пора все узнать… Я тоже переживала, как дочка отреагирует, но решила сразу рассказать ей правду.

Пожаловаться
УлиткаЗаКалиткой
УлиткаЗаКалиткой
Богдана
6 лет
Соболезную всем сердцем ...

2014 для нашей семьи тоже стал роковым, в августе умерла дочка в двухмесячном возрасте, 2 месяца борьбы и все впустую.

Знакомые многие говорят, что по мне и не скажешь и тп, но только я знаю, что у меня на сердце и действительно про целебное действие времени говорят те, кто не знал большого горя.




Пожаловаться
МАРИНА
МАРИНА
Ангел
7 лет
Нижний Тагил

Девочки, держитесь, я с вами. Сижу и плачу. Моего сыночка 01. 06.2017г. уж будет год как нет.

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Жанна
7 лет
Дубай

А моя дочка родилась 3500 в 40 недель абсолютно здоровая тоже умерла по вине врачей. Это боль никогда не уйдёт

Пожаловаться
Елочка
Елочка

Соболезную! Мой сынок родился 1800 с хорошими прогнозами. Но также умер из-за халатности врачей в том числе.((( Детей больше нет. Планирую.

Пожаловаться
carusel
carusel
Андрей
13 лет
Артём
9 лет
Красноярск
Обязательно родите еще! У моей коллеги умер сынок, но спустя два года она родила доченьку, стало намного легче! Мы тоже хотим но пока увы…
Пожаловаться
Елочка
Елочка
carusel 

Спасибо! Вы тоже держитесь! На самом деле время лечит, но по капельке, очень медленно. У меня полтора года прошло. Конечно не сравнить с тем, что было вначале.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
АнгелочекНикитушка
8 лет
Курск

А мой родился 1935 и тоже врачи помогли ангелом ему стать.

Пожаловаться
Елочка
Елочка
Ирина 

((((( Ужасно, конечно это. Столько разбитых судеб.