Я расклеилась

Девчонки, я держалась мужественно изо всех сил и спустя 9 месяцев после потери встала на ноги, я была счастлива, веря, что всё будет отлично- я подготовилась, выполнила все рекомендации, я здорова, хорошо себя чувствую и начинаю планировать и я знала что теперь всё будет хорошо, я забеременнею и рожу. Но в первый же месяц я загнулась от боли в животе, ставят под вопросом гидросальпинкс, пытаются вылечить уколами и физиопроцедурами, но болит и болит без конца… начитавшись форумов и статей про это, поняла, что это не лечится, только удаление трубы. Врачи еще ни слова не сказали, но я понимаю, что всё к этому идет. Всю жизнь мне говорили, что О может происходить только с одной стороны, на другой яичник надежды нет и… что-то мне подсказывает, что это именно тот яичник, где сейчас проблема… мне страшно, я реву без конца. Я понимаю чем это грозит, это двойной ужас- страх остаться бесплодной и страх не выносить в случае удачи. Это пожирает меня целиком. Никак не могу успокоиться.

Дина
Дина
Степан
4 года
Томск
039839
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
ЯрославАнгелочек
8 лет
Краснодар
гони плохие мысли прочь!!! все бубет хорошо!!!
Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск

Спасибо за поддержку огромное!

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

Милая!!! В любом случае у тебя останется матка! А это главное, чтобы выносить))) А как туда подсадят уже не суть! Ты будешь мамой обязательно

Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск

Спасибо! Я молюсь, чтоб всё осталось и поскорее забеременнеть. только боль в животе эту веру колеблет(

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург
Дина 

Очень желаю тебе, чтобы лекарства помогли! Главное, что они есть и что вовремя обнаружили.
У тебя нас получится, хорошая моя, 110% ?

Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск
Ольга Shvec 

Спасиииибо!?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Евгений
29 лет
Томск

Мысли материальны, и молитесь молитесь и молитесь!

Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск

Меня пугает фраза " мысли материальны" потому что часто думаешь о плохом и трудно перенастроиться после всех бед, пусть они лучше будут нематериальны




Пожаловаться
АннаМ
АннаМ
Днепропетровск

У маминой близкой подруги вырезали все по женски много лет назад, остался маленький кусочек от одного яичника, врачи сказали никогда не забеременеет. Они с мужем и не предохранялись, ребёнок уже был. И как-то плохо себя чувствовала, пошла к врачу, а у неё уже четвёртый месяц был ))) мальчику сейчас 22! У вас обязательно будет ребеночек! Верьте и молитесь !

Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск

Спасибо огромное за поддержку! ?

Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 6 месяцев
Омск
Зачем сразу удалять? Лечить надо! Тьфу-тьфу у меня прошел этот гидросальпингс!
Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск

Серьезно? А точно гидрос был? Он вроде как не лечится никак. А как лечила?

Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 6 месяцев
Омск
Дина 
В больнице несколько раз лечили. Уколы, антибиотики, лонгидаза, физио магнит и электрофарез, противовоспалительные свечи, тампоны с демиксидом. Ищи врача! Не вздумай трубу удалять! У меня расширение трубы было 12 мм, там жидкость скапливалась, боли ужасные были.
Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск
AVIS RARA 

У меня тоже самое только 6 см, аж больше матки, не понимаю как так. А мне только витамины колят, диклофенак и магнит на живот( а говорят у нас медицинский город(

Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Краснодар
Вот ты накрутила уже себя! Все мы так любим конечно делать, но так только доводим себя, в ведь не факт, что оно там все именно так
Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск

Оххх, трудно верить, что всё хорошо после всего и когда диагноз этот проклятый стоит в заключении узи и болит зараза всё время. Боль выводит из равновесия, которое и без того на волоске. Страааашно капец

Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Краснодар
Дина 
Не боись… сходи ещё посмотри, на хорошем аппарате и с хорошим узистом
Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск
ВерюВчудо 

Это обязательно! Уже записалась

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Заречный

Не паникуй раньше времени! Во первых, Овуляция бывает в один месяц в правом яичнике, а на следующий месяц в левом и так чередуются они, а может и не случится её вовсе. Во вторых, не торопись на операцию, туда всегда успеешь, если не вылечат медикаментозно, то направят туда. В третьих, еще рано, организм не восстановился до конца, минимум год наверно в среднем. Да и морально очень тяжело это всё, меня после первого раза отпустило почти через два года, причем пытались делать протокол, года через полтора, эмбрион не прижился, сейчас я понимаю, что была не готова. Отпусти ситуацию. И просто делай что должна, не опускай руки. Возраст, мы начинали планировать, когда мне было 27, сейчас 34 уже, тоже думала, надо торопиться, а сейчас после потери уже 3 малышей, причем в больших сроках, думаешь, может не надо было спешить? Значит не пришло ещё наше время. На эко тоже успеешь всегда, до 42 по моему там точно берут даже бесплатно. У нас в области очередь примерно год девочки ждут. А платно так и вовсе, главное чтоб здоровье не подводило. Не отчаивайся. Дай себе время. Я вот тоже сейчас начинаю потихоньку планировать, готовиться. И настраиваю себя позитивно, хотя тяжело. Держись, время реально лечит. Как говорят, будет и на нашей улице праздник! И совет на последок, найди хорошего врача, грамотного гинеколога или репродуктолога, пройди всех врачей, вплоть до иммунолога и может гематолога даже. Про терапевта, эндокринолога я даже не говорю. У нас в ОПЦ запускают программу по подготовке женщин к беременности, узнай, может у вас тоже есть подобное, она должна быть по крупным городам. И не отчаивайся! Удачи тебе!

Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск

Спасибо! У меня какой-то из яичников не работает, будем надеяться, что не со стороны проблемы, иначе шансов минимум.
Насколько я начиталась статей и форумов эта проблема не лечится медикаметозно, только хирургически. А так как лечение облегчиний в болях не дает, значит образование не уменьшается(( вот морально уже готовлюсь к лапаре.
У всех врачей была и у гематолога и иммунолога и нескольких гинекологов. Сдала анализов на куууууууучу денег.
Одни мне говорили 3 месяца хватит перерыва, другие вот до марта отложили. Морально я готова, я очень хочу, я погибаю морально от того, что никак не выходит. Я жду появления малыша как спасения, но видимо там наверху другие планы на этот счёт. И тебе Таня удачи, пусть всё-всё у нас получится!




Пожаловаться
Мария
Мария
Дина, милая, подождите, нужно сначала точно узнать, с той ли трубой проблемы, где функционирующий яичник. Может зря так себя накручиваете. Тоже очень удивлена, что в таком «медицинском» городе, как ваш, такая ситуация с очередью на ЭКО. Мы живём в ЦФО и очередь на ЭКО -1 год. В прошлом году родили знакомые — ждали очередь 6мес. И нам до Томска… ну, короче, оооочень далеко. В случае, если действительно проблемы окажутся с той самой трубой, может стОит поговорить с зав.отд. или с зав.ж/к? Ну не все врачи сволочи, поверьте. Может что-то посоветуют вам толковое. У нас очень помогают сейчас особенно тем, кто идёт на ЭКО. Я имею в виду государство. Выделяются немалые деньги федералами. Желаю вам удачи и НЕ ОТЧАИВАТЬСЯ!!!
Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск

Спасибо, Мария! Конечно, еще ничего не понятно, как всё на самом деле, врачи молчат. хочется верить в лучшее, но после пережитого всё меньше и меньше веры остаётся. Тяжело. Очень. Хотелось поскорее забеременнеть, я и так кое-как 8 месяцев после потери выдержала, чтобы не начать пытаться. я была уверена, что летом забеременнем.
А с этими проблемами опять время нужно и много времени, а мы уже, как бы, не юношы с мужем. Чувство, будто, всё вокруг против того, чтобы я мамой стала.
А про эко, я со слов подруги боюсь. Она уже год ждет, второй пошел, и она 500- какая-то в очереди. Надеюсь это временные загвоздки. А про Томск-медицинский город, я если честно, впервые слышу.

Пожаловаться
Мария
Мария
Дина 
Очень-очень знакомы ваши переживания. Когда вроде бы только нащупала почву под ногами, а тут твой любезный организм выкидывает какой-нибудь такой фортель, что снова вниз, в бездну отчаяния сносит, т.к. понимаешь, что это все усложняет и отодвигает от заветной цели. И вообще не понятно — смогу ли, хватит ли сил на всё это? Отчаяние берет. Меня тоже малейшие неровности из равновесия выводят, про серьёзные вещи вообще молчу. В Томске действительно сильная медподготовка, и гражданская, и военная. Продвинутая медицина в вашем городе. Поэтому и удивлена, что ждать ЭКО чуть не 5 лет.
Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск
Мария 

Тоже самое ощущаю(((
У нас больше студенческий город. Про медицину… не знаю как в других сфеоах, но в гинекологии, на мой взгляд на дне. Ведущие спецы Томска на основании двух узи, отправили меня домой ждать смерти ребенка, не предприняв ни каких мер, обследований, даже не госпитализировали. Цитирую перенатальный консилиум в областном опц:"если ребенок перестанет шевелиться, обратитесь в консультацию, мы вам ничем помочь не можем". Ну про 5 лет ожидания, я надеюсь ошиблась, конечно, всё со слов подруги.

Пожаловаться
Wichenka
Wichenka
Томск
Дина 

Я получила квоту в декабре на ЭКО была 670 сейчас я 490… Она куда писала заявление?

Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск
Wichenka 

она 500 какая-то, за вами будет))
Ой, я подробности бумажные не знаю, она в опц наблюдается

Пожаловаться
Wichenka
Wichenka
Томск
Дина 

Но я получила выписку в декабре 2016… Поэтому очередь движется… А она что то вам другое значит говорит ...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
7 лет
Ульяна
3 года
Томск

Терпения тебе и сил. Не опускай руки.Может тебе и правда эко сделать?

Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск

Как я понимаю эко делают когда нет шансов заБ самостоятельно. Пока что мне ничего еще не отрезали, всё непонятно...

Пожаловаться
Wichenka
Wichenka
Томск
Дина 

Если есть вопросы как встать на очередь… То пиши расскажу… Сама в декабре встала на очередь… Движется не медленно… Но все же… Ждать приходиться… У меня просто нет времени ждать уже возраст 39 год… Еду в новосиб завтра на консультацию чтоб делать там ....

Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск
Wichenka 

Спасибо! Как у меня картина вырисуется, в случае Эко мне помощь не помешает

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Неличка
6 лет
Тирасполь

Знакомая с одним яичн ком и одной трубой забер.Это было не сразу, когда решили жить для себя… Ей вообще сказали климакс ранний, по пол года мес не было, а потом бац и //и вам того желаю !!

Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск

Спасибо за поддержку?

Пожаловаться
Mariam
Mariam
Айша
6 лет
Грозный

Дина ты не убивайся. Как бы ты не плакала от этого ничего не изменится. Возьми себя в руки и надейся до последнего. А там уже нужно действовать по ситуации. Есть еще эко. Надейся на хорошее. А мы тебя поддержим.

Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск

Спасибо огромное! Без поддержки, я б давно уже убилась.

Пожаловаться
Алена Просто
Алена Просто
Анна
7 лет
Москва
Думай только о хорошем! Чудеса случаются! Я когда беременная во второй раз, четко все представляла, как все будет, как забеременею, рожу. Сомнения даже не было в другом исходе, правда уже потом получилось, не так как хотелось бы. Но в итоге все Хорошо. Настраивайся только на лучшее, знаю что тяжело, но надо! Ну если что люди и с одной трубой беременеют!
Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск

Спасибо, Алена! Я пытаюсь изо всех сил, но у меня будто земля из-под ног уходит. Знаю, что с одной беременнеют, мне просто на узи всегда говорили, что правый яичник плохой, а левый хороший, и как на зло эта ерунда слева, вот и боюсь(((

Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудеса
Татьяна ВерюВчудеса
Матвей
6 лет
Железнодорожный

возьми себя в руки дорогая и настраивайся на положительный результат.мысли материальны.призывай к себе хорошее.а плохое гони прочь

Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск

Я больше в это не верю. Я быда уверена, что с зачатием проблем не будет, а вот что получается…
А теперь о хорошем думать не получается, когда всё плохо?