Всё как во сне...

21 марта 2017 прямо после полуночи это произошло. До сих пор не знаю, что именно и как…
У меня двойняшки (были), мальчик и девочка. Я с ними одна, без мужа и без всякой помощи была, еще и работать приходится и ремонт в новостройке делать, чтобы побыстрее переехать и не платить больше за съемную квартиру. В общем, в 10 вечера дети уснули, а купаемся мы поздно, чтобы спали всю ночь. Мне в этот вечер еще нужно было сделать срочную работу, до полуночи. У кого двойняшки, те знают, какой вынос мозга, когда сразу двое орут… и какое счастье, когда тишина наступает… В общем, они уснули, я обрадовалась и принялась работу делать. Потом смотрю на время, что-то странно, пора уже купаться и кушать, а никто из них не проснулся до сих пор… Вода в ванне к тому времени была налита, я подхожу взять дочку (первой ее купать решила), а она не дышит. Я подумала, что мне померещилось, пригляделась — нет, не колышется грудная клетка! Я ее беру, а она как тряпочка, висит… Дальше всё как во сне… Мои попытки вернуть к жизни, вызов скорой, полиция, допросы, объяснения, следственный комитет, инспектор ПДН… человек 20 за ночь тут побывало… в конце концов, тело не могли забрать до 6-7 утра… (аншлаг у них, видимо, люди мрут). Я всё не верила, что это происходит. Казалось, что это всё сон, и что я проснусь, и ничего этого нет, всё хорошо и по-прежнему. Пришлось даже вызывать скорую в следующий вечер, когда мама и сестра приехали, потому что я не могла ничего есть и меня постоянно тошнило. Оказалось, высокое давление, хотя у меня всю жизнь было низкое и всю беременность тоже...

Потом морг, предварительная причина смерти — «острая респираторная инфекция нижних дыхательных путей неуточненная». КАК??? Ребенок был абсолютно нормальный, никаких симптомов! В пятницу мы в поликлинике сделали прививки (АКДС третью, полиомиелит и пневмококк второй), а в ночь со вторника на среду уже вот так… на ровном месте! Ребенок за 7 месяцев ни разу ничем не болела, даже насморка не было! Никакие врачи не придирались никогда, даже невролог. Не к чему было. Здоровые дети и всё тут. Как можно так на ровном месте в 21 веке умереть??? Я ей делала непрямой массаж сердца, а у нее в легких булькало… А когда мне в скорой сказали делать «рот в рот», то из носа шла розовая жидкость. Такого ведь не должно быть в норме? Откуда отек легких??

Как она там была одна в холодном морге? Вскрытие, взятие кусочков тканей на гистологию, очень тяжело было это осознавать...

Потом похороны… в морге вообще не ее лицо было, хотя красиво сделали, слов нет, хоть и челюсть вывихнули, похоже… У них там что за технологии, что из лица делают другое, будто из пластилина??? Под одеждой пакетики полиэтиленовые (как мне сказали, это чтобы вдруг ничего не протекло из тела)… Дурдом… Всё как во сне… Похороны, белый гробик, маленькая могила… 9 дней… Скоро месяц и 40 дней, а я до сих пор еще не осознала, видимо, всего происходящего… Всё пытаюсь понять, ПОЧЕМУ произошел отек легких на ровном месте в 21 веке??? Виню себя, что если БЫ я не работала, что если БЫ подошла раньше (хотя тут на съемной квартире полы скрипят паркетные, лишний раз подойдешь — разбудишь), вызвала бы скорую и т.д… Хоть и все врачи говорят, что я бы ничего не смогла сделать и даже скорая не смогла бы приехать… и если бы отек был не таким острым, то она все равно осталась бы инвалидом, потому что гипоксия отражается на работе мозга и системах органов...

Суд мед эксперт после вскрытия сказала следователю, что всё произошло мгновенно, но из-за чего — не известно пока… Так оно и было, но не может ведь быть это на ровном месте и просто так...

Жду результатов экспертизы...

Олесечка, мне тебя очень не хватает, я тебя люблю и скучаю… я и подумать не могла, что Владик будет без тебя дальше идти по жизни… Думала, что вместе будете расти, ходить в садик, школу и т.д.

Не знаю, что еще написать, и так здесь все всё понимают… Ах да, я не успела детей покрестить, сами понимаете, не до этого мне было. Так в церкви даже за деньги по таксе не хотят сорокоуст читать (не из нашей песочницы — идите вон). Я больше к этим сектантам больше ни ногой, и хорошо, что не покрестила, наверное… Вообще, бога нет, если он такое делает. Зачем тогда детишкам рождаться, чтобы сразу умереть?

Что касается других будущих детей, то пока стараюсь об этом не думать, потому что надо отгоревать эту потерю, чтобы будущий ребенок не стал замещающим… Пока будем с сыном жить вдвоем… Жизнь поделилась на «до» и «после» не с рождением детей, а со смертью одного из них… Очень жаль, что нас таких очень много… С одной стороны, как-то морально легче от того, что ты не одна с таким горем, а с другой — ну что за несправедливость… Мы в аду живем, что ли? Что всякие наркоманы, алкаши, убийцы процветают здесь, а невинных детей забирают...

Читайте далее: к чему снится смерть ребенка


Ольга
Ольга
ОлесечкаАнгелочек
7 лет
Москва
0493940
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Natalya
Natalya

У меня что-то похожее с ребёнком произошло… ужас какой !!!!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
ОлесечкаАнгелочек
7 лет
Москва

В смысле «произошло»?

Пожаловаться
Natalya
Natalya
Ольга 

В смысле очень похоже на то, что вы описали. Ей было полтора месяца. Утром мертвая. Рвота с кровью. Отек легких. И никаких звуков, я бы услышала...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
ОлесечкаАнгелочек
7 лет
Москва
Natalya 

Давно произошло? Держитесь… хотя сама знаю, что никакое время не лечит… А я себя винила, что звуков не услышала (((

Пожаловаться
Natalya
Natalya
Ольга 

И я!!! Думала — ну как так, я ребёнка не услышала??? Значит, все тихо произошло...

Пожаловаться
Natalya
Natalya
Ольга 

16 декабря 2017 умерла

Пожаловаться
Ольга
Ольга
ОлесечкаАнгелочек
7 лет
Москва
Natalya 

Совсем мало времени прошло у Вас ((( Хотя какая разница, у меня уже 10 мес. прошло, а все равно перед глазами всё каждый день (в памяти).

Пожаловаться
Natalya
Natalya
Ольга 

Мало, да… сейчас полегче. Накатывает периодически. Это надо принять… и пережить. Сходила к психологу. С ней лучше, можно выговориться.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
ОлесечкаАнгелочек
7 лет
Москва
Natalya 

Пережить, может, и можно, но явно не за месяц. У любого горя есть стадии, их 5. Каждую надо пройти, а не игнорировать их и не отрицать (наверное, психолог говорила об этом). Но забыть все равно не получится, пока мы в своей памяти. Хотя… вон есть у меня одна знакомая… она и не говорит о дочке ни с кем, и фотки ее не смотрит и не вспоминает. Говорит, что ей так легче. Родила после нее мальчика (он четвертый ребенок). Все мы разные, разная психика у всех. Но я не хочу делать вид, что дочки не было. И жить так, будто ничего не произошло. По крайней мере, должно пройти какое-то время, несколько лет, думаю.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
ОлесечкаАнгелочек
7 лет
Москва
Natalya 

Кстати, у этой знакомой старшая дочка вспоминает о своей сестренке и фотки достает. Это как компенсация: раз мама игнорит и отмораживается, то вопрос не виснет в воздухе и все равно всплывает. Только зачем это навешивать на детей, вот в чем вопрос.

Пожаловаться
Natalya
Natalya
Ольга 

Я не про игнор. Это горе нужно пережить именно мне самой. Другие сильно не помогут. Поэтому не хочу кого-то напрягать. Про дочку и ее смерть говорю уже спокойно.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
ОлесечкаАнгелочек
7 лет
Москва
Natalya 

Говорить — одно. Я тоже спокойно говорила. Но лично мне было больно видеть коляски с двойняшками. И как назло, они вечно всегда навстречу ехали. Ну почему не раньше или не позже? Нет ведь, на тебе, любуйся, получи кило соли на рану.… И все равно, как бы там ни было, судьба или нет, это понятно, что ее уже не вернешь, но право скучать по ней у меня никто не отберет. А я по ней скучаю. И уже моя жизнь никогда не будет прежней. В ней была Олесич, а потом взяла и ушла вот так внезапно. И оставила меня с мыслями «зачем, почему» и пр.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
ОлесечкаАнгелочек
7 лет
Москва
Natalya 

Я рада, что Вы уже через месяц всё пережили и хорошо себя чувствуете. Все мы разные, и это значит, что мой путь отличается от Вашего, а Ваш от моего и чьего-то другого. P.S. Но, будь я умершим ребенком, мне бы не хотелось, чтобы моя мать забыла про меня и начала тут же заниматься зачатием другого ребенка. Может, я и не права. Всё возможно.… Вон смотрю передачи про экстрасенсов, там они сразу чувствуют детские могилы и говорят, что дети плачут. Может, это и ТВ шоу, но вопрос тогда, как они вообще узнали, что там именно дети захоронены. И вот представьте, дети плачут, а мамаши сексом занимаются. Ну ппц, мне не понять и слава богу, как говорится. Пусть каждый занимается чем хочет.

Пожаловаться
Викториия
Викториия
Казань
Держитесь, сил вам огромных.
Пожаловаться
Юлия Ка
Юлия Ка
ЕлизаветаАнгелочек
9 лет
Анастасия
8 лет
Владивосток

Читаю и волосы дыбом, какой ужас. Примите искринние соболезнования, как это страшно. Как страшно терять деток. Я с вами согласна про алкашей, наркоманов и всякой прочей мерзости, почему они живут, дышат, жрут и т.д, а наши детки погибают




Пожаловаться
МиаМоре
МиаМоре
Екатеринбург

Могу сказать только одно, если душа ушла значит она исполнила свой долг или научила вас чему то. В любом случаи мои соболезнования. Это большое горе(

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
18 лет
Ангел
9 лет
Георгий
7 лет
Герман
5 лет
У моего сына остановилось сердце и мгновенно развился отек легких(((из носика шла розовая пена.Синдром внезапной детской смерти.Положили спать здорового малыша и больше он не проснулся никогда.Я не знаю что тут сказать, только держаться и жить ради сыночка.А к богу я теперь тоже далека(((нельзя отбирать у матери самое ценное! это как двойное убийство!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
ОлесечкаАнгелочек
7 лет
Москва

Вот такая же ситуация… А вы не делали никаких прививок незадолго до этого? Что было написано в итоговом экспертном заключении?

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
18 лет
Ангел
9 лет
Георгий
7 лет
Герман
5 лет
Ольга 
Делали все по графику, месяц уже прошел с прививки.Асфиксия, синдром внезапной детской смерти, тимомегалия.Но к смерти привела именно асфиксия.Тимомегалмя это увеличение тимуса.Это не смертельно, мы даже не знали об этом.Как потом мне сказал неонатолог Вам просто не повезло.Все как вы описываете было у нас.Малыш спал, муж подошел он уже не дышал и шла розовая пена.Скорая заводила сердечко три раза, но наш малыш умер((((Ему было 4 месяца и 10 дней.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
ЯрославАнгелочек
7 лет
Краснодар
примите мои соболезнования… сил вам… это очень страшно… крошке светлая память… я очень боюсь этих прививок, столько случаев всяких с ними связанно…
Пожаловаться
Ласечка
Ласечка
Доченька
10 лет
сын
7 лет
Сын
3 года
Ульяновск

Соболезную вам, сама знаю что вы переживаете..
Не знаю что уж вам там сказали в церкви, но то что Бога нет- вы погорячились.Я думаю, не стоит судить по людям о Боге. И формально они правы.Ведь даже если бы они согласились — Дух святой не действует над некрещеными.Может им надо было как то помягче с вами разговаривать… незнаю… Ни я ни кто другой не знает почему умирают дети. Я не думаю, что ваш ребенок ни в чем не согрешивший не войдет в царствие небесное. Понимаю, что вам тяжело, но эта боль навсегда .

Пожаловаться
Ольга
Ольга
ОлесечкаАнгелочек
7 лет
Москва

Может, и «погорячилась», но это моя реакция на происходящее в данный момент. По поводу «действий духа святого» ничего не могу сказать. Если он так избирательно действует, то никакой он не святой, а так… Хотите сказать, что этот самый «святой дух» будет «действовать» над бомжом-алкашом, убийцей или наркоманом крещеным, а над 7-месячным ребенком некрещеным не будет? Да грош цена такой «религии»! Сектантство и есть в чистом виде, ни дать ни взять. Я уже писала там ранее, что ноги моей больше не будет в этих заведениях под названием «церковь». Промывание мозгов и бизнес, больше ничего там нет. Как были в средних веках индульгенции, так и сейчас в завуалированной форме (покрестишься - будем за тебя молиться, а если нет, то иди лесом). Убивай, воруй и т.д., но крещеным будь - над тобой будет святой дух витать, а если не крещеный, то хоть всю жизнь проживи в праведности - фиг тебе, а не святой дух. Дурдом, однако.

Пожаловаться
Ласечка
Ласечка
Доченька
10 лет
сын
7 лет
Сын
3 года
Ульяновск
Ольга 

Нет конечно!!! При совершении смертных грехов(как раз таких как вы пишете: убийство, ит.д.) Дух святой осталяет человека (

Вы не поняли, если вам отказали в молитве за вашего ребенка, это не значит что церковь плохая. И деньги тут не причем .

Ваш ребенок не окажется в аду, он же безгрешен, Господь милостив, молитесь дома за нее. И за себя конечно тоже. Хула на святого Духа, кстати тоже смертный грех. Терпенья вам, укрепи вас Господи!!




Пожаловаться
Мэри Поппинс
Мэри Поппинс
Миллиана
4 года
Чита
Держитесь ❤

Думайте о том, что ей там хорошо.

Ничего уже не вернёшь(

Эх, если бы мы только могли в этой жизни делать и знать, как правильно или как сами хотим этого, но увы.

Жизнь такая… что не знаешь чего от нее просто ожидать.

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
6 лет
Йошкар-Ола

Мои соболезнования!

Вы сами дома можете молиться за вашу малышку! к сожалению, в церкви не могут некрещенных ни отпевать, ни обедни за них совершать. Но Господь родительскую молитву слышит. Читайте псалтирь, вам само легче станет.

Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Атырау

Мои соболезнования ???, держитесь

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Черкассы

Держитесь. Ох боюсь я эти прививки делать особенно акдс 1 раз.??

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
18 лет
Ангел
9 лет
Георгий
7 лет
Герман
5 лет
Вместо акдс есть хорошая вакцина пентаксим.Она конечно за деньги, но дети ее хорошо переносят.Почитайте.



Пожаловаться
EЖеВика
EЖеВика
Воронеж
Как страшно....

От прочитанного ком в горле и боль в сердце...

Огромного здоровья Вашему сыночку и сил Вам пройти через это, пережить эту боль…

Пожаловаться
Мария
Мария
Терпения вам и сил. Очень вам сочувствую… Остаётся только верить, что нашим детям сейчас там хорошо и однажды мы сможем быть с ними вместе. Держитесь!!!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Демьян
4 года
Житомир
21 марта самый страшный день и в нашей с мужем жизни, наша доченька умерла во время родов. Я понимаю как вам больно. Я каждый день считаю дни с того страшного момента. Скоро месяц, а болит внутри все сильнее. Я одно вам могу сказать Держитесь ради сыночка, она ваше самое большое сокровище. А нашим девочкам мягких облачков на небе. Обнимаю вас
Пожаловаться
Mariam
Mariam
Айша
5 лет
Грозный

Сочувствую вам. Слова не подобрать, знаю. Т.к. мне ничего не помогало и не помогает. Эта боль навсегда, будем учиться жить с ней😢

Показать ещё