Мои ответы

Мои ответы
Мои ответы
Пришли мои гены и гомоцистеин, я не сильна в этом, но так понимаю, все в порядке? Кто разбирается, скажите, пожалуйста.

Маша
Маша
Малыш
9 лет
Санкт-Петербург
18436
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

Машуль, очень хорошо, что нет поломок в основных и самых страшных генах, но ты не сдала остальные 6 из фолатного цикла (MTHFR, MTRR и др. А вот в них то и может быть вся бяка ((( Я ж тебе говорила… А гомоцистеин до 8 для Б в норме, но лучше ниже, у меня 6,9.

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

От этого зависит какую фольку принимать, или витамин В12.

Пожаловаться
Маша
Маша
Малыш
9 лет
Санкт-Петербург
Ольга Shvec 

Да, я помню. Хотела про это спросить на приеме почему она мне только эти дала, еще спрошу, мне все-равно возвращаться в НИИ. Но по этим результатам сказала я вторая у нее у кого нет мутаций при моих результатах.

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург
Маша 

Я все вопросы стала на листке писать, а то из головы вылетает...

Маш, я тоже удивлена, что нет поломок у тебя! А с другой стороны — это так хорошо)))) Но всё же я бы сдала ещё 6 штук!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининград

Мне два гематолога сказали что он в пределах нормы, у меня 7,7.
Но девочки многие пишут что чем ниже тем лучше и это тоже верно.

Я пытаюсь снизить, пью метилфолат и витамины группы Б с айхерба, но мне за месяц приема не помогло. Сейчас попробую ангиовит, там тоже фолиевая с другими витаминами группы Б, может поможет, попробую. В идеале до 5, 6-ти должен быть. Но чтобы его уровень оказал сильное влияние на беременность он должен быть явно не меньше 12-14, а у некоторых он выше и 24. А так по-хорошему снизить можно попытаться до 5 или 6.

А у Вас какие мутации есть? Сдавали на 12 генов?

Пожаловаться
Маша
Маша
Малыш
9 лет
Санкт-Петербург

Я тоже Ангиовит пью, был 11. Гены сдавала 6 штук как врач назначил, все ответы по ним на фото.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининград
Маша 

Не обратила внимание на второе фото.

Раз гомоцистеин был высоковат, значит мутации в одном хотя бы из 4-х MTHFR должны быть по идее.
Ангиовит Вам очень подошел раз, так снизил хорошо гомик, а если будете продолжать пить то и еще снизите, вот и я его тоже попробую.

А так конечно никаких отклонений серьезных нет. F2 и F5 самое главное их нет. PAI противный тоже в норме.

Удачи Вам!!!

Пожаловаться
Маша
Маша
Малыш
9 лет
Санкт-Петербург
Ольга 

Спасибо!