пришли результаты коагулограммы!

И они все в норме)
фибриноген-2,00 (1,8-3,5); протромбин — 112,1 (70-130); протромбиновое время — 11,8 (9,8-12,1); тромбиновое время — 18,3 (14-21); ачтв — 30,7 (21,1-36,5); мно — 0,98 (0,85-1,15). Итак, антифосфолипидный синдром в норме, ттг в норме, волчаночный антикоагулянт в норме, ат к кардиолипину, ат к бета- 2 гликопротеину, ат к протромбину в норме, уреаплазму пролечила) почти здорова, если б не мутации) но из вчерашнего видео услышала, что я так то здорова, просто фолька мне нужна ) f13a1 — гомозиготный; itga2 — гетерозиготный; mthfr: c677t (c/t) — гетерозиготный; mtrr — гетерозиготный. Жду результата пап теста) Вопрос к знающим: если нет онко-клеток в пап тесте, имеет ли смысл делать кольпоскопию, если эрозию прижигать не дам (она маленькая, детей нет)?


Екатерина
Екатерина
Александр
2 года
Уфа
09542
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Катя, поясните ваши результаты. Коагулограмма вообще ничего может не показывать. У меня были немного повышены тромбоциты (400) и идеальная коагулограмма, а оказалась генетическая тромбофилия… попробуйте сдать в гемотесте комплекс анализов на генетическую тромбофилию (стоит около 5500 рублей, в понедельник скидка 10%). Если она есть, то это и объяснит ваши проблемы с прошлой беременностью… у меня была замершая на 9 неделе из-за нее… тогда посоветую как избежать проблем с новой беременностью, иначе можете зря потратить время и нервы
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
2 года
Уфа

В посте после слова мутации как раз и перечислены показания анализа этого с гемотеста

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

Моя врач сказала, если результат кольпоскопии, онкоцитологии в норме (не знаю пап-тест тоже самое или нет) и нет вируса ВПЧ, то эрозию трогать не надо до того времени, пока не будет смены полового партнёра. Если будет, то все анализы по новой.

Всё остальное очень хорошо, что в норме))) УДАЧИ!

Пожаловаться
Яна
Яна
Йошкар-Ола

Кольпоскопию надо делать вне зависимости прижигания! Это же не больно и быстро! Просто под микроскопом посмотрят нормальная она или нет)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининград

Да все в пределах нормы. Удачи, все получится!
Но в беременность просто следите за гемостазом.И лучше пить ангиовит тогда, там фолька и другие витамины группы Б. У Вас тем более в двух генах поломки, нужны другие витамины группы Б помимо фольки.Спросите у своего врача гематолога, думаю она сама его посоветует.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
2 года
Уфа

вы имеете ввиду метилфолаты?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
2 года
Уфа

а что думаете о кольпоскопии и эрозии?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининград
Екатерина 

Девочки заказывают метилфолат после того как сдают гомоцистеин. И если его уровень не входит в нормы, значит поломанные гены срабатывают и его нужно снижать. Много постов о том как девочки его снижали с помощью метилфолата с айхерба и витаминами группы Б от туда же. Они вместе их пили комплексом. Они там же писали что тот же ангиовит им не помог. Но и были те девочки кому прекрасно помог и ангиовит. Каждый организм индивидуален. Мой гомоцистеин 7,7. Два гематолога сказали что он у меня в норме. Но многим девочкам их врачи говорят что он должен быть до 6-ти максимально для планирования.
Я пропила метилфолат и витамины группы Б с айхерба месяц. Мне не помогло. Уровень такой же и остался.Сейчас попробую ангиовит, и решила пока не изобретать колесо, а пропить то что назначают всем при таком уровне и мутациям у нас странах СНГ, так как про метилфолат и половина наших врачей и не слышали.

Вот форум про метилфолат.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининград
Екатерина 

Кольпоскопию я не делала, не смогу ответить про нее.

А вот эрозия у меня не большая есть после родов. Я три раза сдавала мазок на онкоцитологию в динамике, результат отрицательный. Моя гиня сказала что прижигание будем делать только после следующих родов. Она на этом настояла прям, сказала что судит по своему опыту.

И на ВПЧ поэтому я тоже не сдавала, нет признаков явных к нему и раковых образований тоже. В любом случае это только после родов будет делаться.

Мазки все сдала контрольные и на дрожжи, и на лейкоциты и на чистоту, все в норме.