Опускаются руки.

В январе 2016 года мы с мужем потеряли нашего сына на 37 неделе, с потерей которого мы так и не смеримся. С тех пор все это время мы проводим в больницах и на лечении. Честно, уже руки опускаются проходить через все это. Только вылечимся, подхватим еще что то. На обследования и лечения мы потратили уже около 100 тыс. Пришлось уйти с работы чтобы каждый день не спрашивать разрешения отойти на пару часов. Сейчас еле еле концы с концами сводим, залезли в долги. У мужа работы зимой нет их отправляют за свой счет в административный. Вот сейчас прошли вторую волну лечения, врачей дал бог всех обошли, со следующей недели иду устраиваться на работу. Скажите вы что все налаживается? Ходила на узи малого таза, кровотоки матки в норме, но поставили диагноз «Двусторонний хронический оофорит», сказали если беременность не наступит долгое время то проверит трубы. Если выявят что трубы не производимых сказали дадут направление на ЭКО. Сколько средств нужно туда? Если не проходими тут то было, ходила я к специалисту по свертываемости крови. В итоге всю беременность придется сидеть на клексане, т.к. анализы выявили у меня проблемы, дозировку клексана мне скажут позже. 10 шприцов разной дозировки стоят от 1500 до 5000 и это только на 10 дней. Сказали что смело можем начать копить деньги около 100 ты с. Господи, я не знаю где нам взять такие деньги, у меня руки опускаются. Мы так хотим малыша, а теперь я просто панически боюсь беременности. Откуда взять такие деньги чтобы выносить малыша? У родителей таких денег нет, у мужа пока неизвестно как с работой будет по заработной плате. Да еще я до жуть стала озабоченной здоровьем своим и здоровьем мужа. Я так боюсь то либо подцепить во время беременности и это плохо скажется на малыше. Я просто не переживу второй потери. Врачи все напугали что ребенок может быть не полноценным если инфекции подцеплю вторично. Дай бог мне сил через все это пройти. Меня пугает будущее. Какое оно будет? Все ли будет хорошо? Будет ли почва под ногами? Наверно люди живут и хуже нас? Я залезу в долги, но выгоду нашего малыша. Самую главную радость в нашей жизни! Спасибо что выслушали. Просто мне не с кем поделиться.


Мила
Мила
Чебоксары
0391073
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
Собрать себя в руки. Все со здоровьем наладится. У меня полтора года после ЗБ все лезло, а потом бах и не стало… Все будет хорошо
Пожаловаться
Мила
Мила
Чебоксары

Спасибо! А детишек планируете сейчас?

Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
Мила 
Планируем, но за 4 года 5 неудач… И две только за 16ый год. И вот теперь не получается
Пожаловаться
Маро
Маро
Краснодар

Блин а почему вы собрались покупать клексан?! у меня первая беременность замерла на 29-30 неделе, тоже тромбофилия, второй раз забеременела через 1,7, мне все лекарства бесплатно выдавали, актовигин, клексан, элевит, фольку, йодамарин, курантил-это только что я помню, в конце канефрон ещё… я даже у врача не спрашивала покупать или нет, она мне сама все выдавала

Пожаловаться
Мила
Мила
Чебоксары

Потому что сказали без него не выношу, также сказали копить деньги на него. На счет бесплатного клексана не спрашивала, даже и не думала что его могут бесплатно выдавать. Где вам его бесплатно выдавали?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Никита
7 лет
Чебоксары
Мила 

Люд, я звонила в минздрав, узнавала про бесплатный клексан. Его у нас НЕ ВЫДАЮТ. Максимум, его бесплатно делают, когда тебя в стационар положат или в роддом например. Да и то не во всех стационарах это действует(((( Меня моя гиня спецом положила, чтобы мне хоть 10 вакцин бесплатно досталось, столько бегала бегала к главному больницы, в итоге шиш с маслом. А в роддоме например его бесплатно делают.

Пожаловаться
Маро
Маро
Краснодар
Мила 

Я в Туапсе живу, в 2015 году родила и беременность ходила, мне моя врач все бесплатно выдавала, я тоже думала покупать придётся

Пожаловаться
Мария
Мария
Долгопрудный
Маро 
Люда, как забеременеем едем в Туапсе, там вроде нормальные врачи есть.
Пожаловаться
Мила
Мила
Чебоксары
Алёна 

Спасибо что сказала! Буду думать что делать и откуда брать. Ты в целом сколько потратилась на эти шприцы?

Пожаловаться
Мила
Мила
Чебоксары
Маро 

У нас не выдают к сожалению.

Пожаловаться
Мила
Мила
Чебоксары
Мария 

Все варианты рассматривать буду, ради деток в долги влезу.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Никита
7 лет
Чебоксары
Мила 

9 упаковок, в среднем 15000-16000. Это с 25 недели до 37. Сейчас еще в роддоме колют, уже плюс в кармане( 2 недели). Сказали после родов еще мес колоть. Хотя, если честно, кто что говорит из врачей. Кто-то за, кто-то против. Выписку получу, почитаю, что напишут. Дома штук 5 осталось, хоть через день доколю

Пожаловаться
Мила
Мила
Чебоксары
Алёна 

Потом напишешь пожалуйста что в выписке напишут?) А для чего после родов еще колят?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Никита
7 лет
Чебоксары
Мила 

Только что был обход) отменили))))) после операции опасность велика с этими тромбами(

Пожаловаться
Мила
Мила
Чебоксары
Алёна 

Все, поняла теперь)) Спасибо)) Ух, хорошо)) когда домой выпишут?))

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Никита
7 лет
Чебоксары
Мила 

Завтра))))

Пожаловаться
Мила
Мила
Чебоксары
Алёна 

Хорошая новость))

Пожаловаться
Настя
Настя
Александр
7 лет
23н
Новосибирск
Алёна 

Девочки такие препараты как клексан должны давать бесплатно, если есть показания к нему. Тут одна девочка выкладыва статью, что по закону можно требовать. Он относится к жизненонеобходимым. Скорейшей беременности всем кто очень ждёт!!!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Никита
7 лет
Чебоксары
Настя 

Это я знаю. В минздраве так и сказали, что выдают его только инвалидам, а беременным нет. Если только в стационаре

Пожаловаться
Мила
Мила
Чебоксары
Алёна 

Жаль что для государства наши малыши не жизненно важные.

Пожаловаться
Nika
Nika
Иван
7 лет
Доченька
4 года
Вам необходимо расслабится, из за постоянных страхов и тривог ваш организм может блокировать наступления беременности. Понимаю это не просто но может просто перестаньте ходить по врачам и искать болячки. У меня такой список диагнозов был, что врачи переписывать уставали и ничего выносила.



Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург

Я с мужем тоже уже около 100тыс. потратила на обследования и лечение. Причин потери нет, а назначений куча. Пролечила только первый курс (эндометрит). Что дальше тоже большой вопрос. Тоже в долгах. Но я стараюсь не думать о деньгах, тк знаю, что когда малыш придёт, Бог и вселенная помогут и всё будет складываться в нашу пользу, найдутся деньги и всё остальное)))) И вы верьте в это ??

Пожаловаться
Мила
Мила
Чебоксары

Спасибо большое! Хорошо что вы есть, понимающие.)) Вам желаю скорейшего выздоровления и заветных //.))

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург
Мила 

Спасибо тебе большое
Желаю тебе много-много сил, терпения, здоровья! Приходи в себя скорее, нам надо жить и радоваться для будущих деток! А наши первенцы навсегда наша боль и любовь. Очень верю, что они это знают!

Пожаловаться
УлиткаЗаКалиткой
УлиткаЗаКалиткой
Богдана
6 лет
ну ну, подкопите, я тоже своему скащала, пока 200-250 тр не будет, никаких планирований, т.к. нмг дорогие, анализы и тп ...

а что делать?

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
22 года
Дизайнер
7 лет
Барнаул

пока я была в декрете с ангелочком, муж домой принес 1,5 миллиона долгов. сейчас работаем как ишаки, чтобы отбить. знайте как неприятно работать не на своего ребенка, а на каких то хе-ров которым ты задолжал. мы на эти деньги ничего не сделали, не вылечились, шубу машину не купили. мой муж просто их по сомнительной сделке в итоге подарил. щас судимся с этим человеком, но неизвестно чем все закончится. а долги каждый месяц надо отдавать. о будущем я не думаю, без волос останешься про него думать. у нас выход простой! у нас есть долги которые нужно отрабатывать. работаем и отдаем. все! а нытьем этому делу не поможешь… можно сидеть еще три года ныть, а можно засучить рукава и работать намного эффективнее, чем обычно. мы с мужем поставили цель, что в этом году все до копейки отдадим. и эта денежная проблема помогает нам переживать горе. когда тебе за месяц надо отдать большую сумму, горевать не особо времени много. может бог подкинул нам эту проблему чтобы в себя мы не ушли. я первое время после потери сына даже с постели не вставала, и если бы не наши проблемы я до сих пор бы лежала. но нет! надо вставать и вперед… кстати этот долг и смерть сына образовались практически одновременно, видимо бог решил что он заберет ребенка, но даст нам головняк, чтобы нам не скучно было и всякой фигней не страдали. у вас так мало времени еще прошло, конечно вам будет страшно, больно и не понятно… но если вы перед собой поставите цель, то вам будет легче потерю перенести… состредоточтесь на зарабатывании денег и потихоньку проблем будет меньше. главное не опускать руки! сил вам огромных пройти через такое страшное испытание!!! Держитесь!!! вы нужны своим деткам! и настоящим и будущим!

Пожаловаться
Мила
Мила
Чебоксары

Вы с мужем такие молодцы что со всем этим справляетесь и берете еще силы чтобы через это все пройти. У вас все получится и вы осуществите все свои планы! Бог на вашей стороне. Удачи вам! Спасибо за поддержку!

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
22 года
Дизайнер
7 лет
Барнаул
Мила 

спасибо огромное! так и будет обязательно! и у вас пусть все наладится, главное не взращивайте в себе страхи за будущее. состредоточтесь на текущих задачах. отдать долги, накопить и лечится. а все остальное постарайтесь отбросить. я вам гарантию даю, что когда вы будете в фокусе решения конкретных задач сегодняшнего дня, времени на переживания не останется. так и победите все невзгоды. мы сейчас только так спасаемся. у нас только 3 мес прошло с потери, но я не сдаюсь… пусть мой сын смотрит на меня и гордится своей мамой. а быть слабачкой и распускать нюни много ума и усилий не нужно. на это все способны. а вот подняться с земли только с помощью воли и намерения можно. Людмила, выше нос! у вас все будет хорошо и через время родится здоровый малыш и вы с ним домой поедете самая счастливая на свете! поставьте такую цель и сделайте всё привсё для этого.

Пожаловаться
Стеша
Стеша
Матвей
7 лет
Карина
7 лет
Ступино
Я всю беременность колола вместо клексана гемапоксан он дешевле, а тоже самое, 12 уколов 2800, клексан 10 уколов в дозе 0.4 3000, конечно тоже не дешёвые, но всё равно дешевле выходит, а если до конца колоть как, я там экономия ощутимая, я тоже ребёнка теряла на 22неделе родила мертвую доченьку, выявили проблему с кровью и вот на гемапоксане выносила свою естественную двойню бог вернул дочу и подарил ещё сыночка, так что руки не опускать, мы тоже прошли все круги ада, но бог воздаст за всё, нос выше и всё будет! Удачи и скоро вы будете держать своего малыша на ручках, вот увидите!
Пожаловаться
Мила
Мила
Чебоксары

Спасибо большое за поддержку и понимание!




Пожаловаться
АннаМ
АннаМ
Днепропетровск

Я с вами согласна! Не смотря на наши тяжёлые судьбы, я знаю точно, что такие испытания даются для чего-то. Моя доченька оказалась самым доходчивым учителем в жизни… больно и жестоко, но Бог объяснил многое подарив мне мой маленький комочек счастья… Мы ещё будем мамами здоровых деток, обнимаю вас!

Пожаловаться
Мила
Мила
Чебоксары

Спасибо! Все будет хорошо, взаимно, то же вас обнимаю!

Пожаловаться
АннаМ
АннаМ
Днепропетровск

Очень вам сочувствую… нужно набираться сил и веры!!! Просто быть уверенной, что будет все хорошо и все! Такой не лёгкий путь вам выпал к малышу, но нужно быть сильной ради него! Он обязательно прийдет, терпения вам!

Пожаловаться
Мила
Мила
Чебоксары

Спасибо! И вправду говорят что Бог к счастью ведет самой непростой дорогой. Надеюсь что мы эту дорогу пройдем.

Пожаловаться
Мила
Мила
Чебоксары

Соболезную вам.
Спасибо за поддержку! Только вам в группе могу высказаться, никто меня больше не понимает. Буду стараться не думать об этом, все само собой будет тогда когда бог даст. Удачи вам!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ростов-на-Дону

Аналогично! К сожалению. Мы потеряли в августе, уже успела после этого пережить ЗБ(чистка), образовался камень в почке (операция), защемило нерв (не разогнуться), я не говорю о простудах и т.д. Анализы хорошие на данный момент, но следующая Б только на клексане (большие риски). Что я вас могу сказать: большинство болезней от нервов, так что надо отвлекаться, как-то себя развлекать и т.д. Прекрасно понимаю, что сложно найти в себе силы, когда ребёнок на небесах, но прошлое изменить не в наших силах, нам остаётся только делать все для будущего. Так что по пытайтесь максимально отвлечься, не думать о плохом. Привести в порядок нервы, тело. А беременность прийдет, и детки будут. Надо только приложить усилия и верить в это!