Душа ребенка

Многие пишут, что душа ушедшего ребенка к ним вернется в теле другого малыша. Мамы испытав такое горе, как потеря ребенка верят в это и ждут. И это их право несомненно. Я недавно задумалась над этой темой. И не знаю как к этому относиться… Если я начинаю в это верить, то мне становиться как-то чуточку радостнее и легче что ли…
С другой стороны -Ну зачем было забирать ребенка, чтобы он потом вернулся?! Что, одного прихода не достаточно? Для чего вообще отнимать у нас детей!!! А сколько разводов происходит на почве потери ребенка! Сколько непонимания со стороны окружающих! Мы становимся очень одинокими наедине со своей бедой.
Девочки, хотелось бы просто услышать ваше мнение, вы верите в то что душа (или как это правильно назвать) вернеться/вернулась в теле вашего другого ребенка?


Совушка
Совушка
Сынуля
7 лет
1792075
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Савелий
16 лет
Евгений
21 год
Тарас
14 лет
Диана
12 лет

Я читала где то давно, что душа ребёнка иногда приходит для того, чтобы преподнести нам урок, сделать нас добрее, дать понять какие ошибки мы совершали и исправить их, перевернуть наши мировоззрение, наладить отношения в семье. А после того как ошибки осознаны и исправлены, эта же душа приходит назад с другим малышом. Я верю в это, хочу верить. Прощаясь с сыночком, я просила у него прощения и просила вернуться, обещала стать самой лучшей мамой для него. И у меня было ясное ощущение что его душа меня слышит. Как то спокойно стало, что ли. Сейчас восстановлюсь, подлечусь и снова в бой, буду ждать моего котика обратно в нашу семью. Может это глупо звучит, но я чувствую сердцем, что он вернётся.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Я верю в то, что у каждого человека есть душа, и в то, что после смерти она переселяется на небо и там живет свою вечность. Но вот как то верить в то, что мой ребенок опять ко мне вернется не хочется… Ведь если родится новый, то получается, умершего уже оплакивать нельзя? Или как? Бред...

Пожаловаться
Elena Hilay
Elena Hilay
Александра
15 лет
Анастасия
23 года
Мариуполь

Ребёнок и душа одно целое.Новый ребёнок новая душа.Душа это и есть человек, так говорит библия




Пожаловаться
Anika
Anika
Зайчик
9 лет
Заюшка
6 лет
Саратов
Нет, не верю. Знаю что он меня ждет у врат рая и с ним вместе под фонфары войдем в рай…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
ЯрославАнгелочек
8 лет
Краснодар
не верю… это будет совершенно другой малыш!.. другая душа… и любить его нпдо, как другого ребенка, а не как или не вместо ушедшего…
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

нет, конечно! это дикость какая-то. то есть, люди считают душу умершего ребёнка чем-то лучше души второго ребёнка? что за несправедливость? и какого этому ребёнку, будучи адекватным человеком, слушать вот такой вот бред от матери? не обидно ему будет, что в нём хотят видеть кого-то другого? он что, сосуд для души умершего первенца?

Пожаловаться
Шибушная Извилинка
Шибушная Извилинка
Нет, не верю. Это жутковато…
Пожаловаться
Совушка
Совушка
Сынуля
7 лет

Хоронить детей вообще жутковато.....

Пожаловаться
Шибушная Извилинка
Шибушная Извилинка
Совушка 
Я в курсе… Но я уверенна, что мой сын ушел навсегда.
Пожаловаться
Совушка
Совушка
Сынуля
7 лет
Шибушная Извилинка 

Думаю мой тоже… Но я верю что он всегда рядышком и в моём сердце

Пожаловаться
Шибушная Извилинка
Шибушная Извилинка
Совушка 

Это да… Мне во сне сын дочку привел за руку… Я не помню когда именно. То ли до того как узнала о Б. То ли в первые недели..

желаю Вам скорейшей Б. И покоя сыночку Вашему ушедшему

Пожаловаться
Совушка
Совушка
Сынуля
7 лет

Спасибо большое! Все время только и думаю о беременности, вспоминаю первую с таким теплом…
Простите за вопрос, сколько было вашему сыну...?




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Макар
10 лет
Красноярск
Майкл Ньюман написал — если мать потеряла ребенка в утробе не по своей вине, то душа не уходит далеко и при следующей беременности к этой женщине возвращается. мне это помогло и верю, что будет так!
Пожаловаться
Совушка
Совушка
Сынуля
7 лет

Мой не вернется ?

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург

Мне хочется, чтобы дочка вернулась, очень. Но я понимаю, что вряд ли. Тогда бы она не уходила. Очень надеюсь, что у неё будут земные сестрички и братики. Очень жду их)))

Пожаловаться
Совушка
Совушка
Сынуля
7 лет

Пусть так и будет! ??

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург
Совушка 

И вам счастья вселенского!)))

Пожаловаться
Совушка
Совушка
Сынуля
7 лет
Ольга Shvec 

Спасибо!)

Пожаловаться
Александра
Александра
Уфа
Я знаю только то, что я ничего не знаю. Почему детки мучаются со страшными болезнями, например? Стала веру терять…
Пожаловаться
Совушка
Совушка
Сынуля
7 лет

Мне тоже не понять. Главное себя не потеряйте.

Пожаловаться
Вера
Вера
Нижний Новгород

Я жду когда мой маленький ко мне вернётся




Пожаловаться
Алеся
Алеся
Дашенька
9 лет
Липецк
Бывает да, а бывает и нет, просто приходит новая Душа. Слушала исследование коллег, была информация о том, что у Души был план прожить именно столько, сколько она прожила, например, только внутриутробно или несколько дней, недель, месяцев после рождения. Забирает не Творец, они сами уходят, выполнив поставленные задачи. Если интересно добавляйтесь в друзья, у меня есть недавний сеанс, где в прошлой жизни девушка потеряла в родах ребенка, что это было для нее, какой урок несла эта ситуация и тд. Так же буду проводить дополнительные исследований на эту тему, т.к. она мне близка и потеря ребенка актуальна и для меня
Пожаловаться
Совушка
Совушка
Сынуля
7 лет

Спасибо!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Савелий
16 лет
Евгений
21 год
Тарас
14 лет
Диана
12 лет

Алеся, напишите пожалуйста мне в личку. Эта тема для меня сейчас очень актуальна.

Пожаловаться
Троян Анжелика
Троян Анжелика
Алеся, для меня сейчас актуален ваш ответ. Не нахожу себе места, очень хочу чтоб сынок вернулся.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кроха
6 лет
Санкт-Петербург

Нет, не вверю и нее хочу так. Такого же малыша не будет. Это будет совершенно другой малыш, со своей душой, такой же ооочень любимый, но другой.

Пожаловаться
Настасья Справедливая
Настасья Справедливая
Астрахань
Незнаю…
Пожаловаться
Olya Sergeeva
Olya Sergeeva
Мира
6 лет
Одесса

Я в это не верю! Другой ребёночек — другая душа со своим предназначением! Ушедшего малыша не заменить! Он уже есть у вас, просто неосязаем!!! И у него тоже была своя миссия!
Мне тоже твердили и твердят, что сын вернётся! Нет, он не вернётся! Он будет сверху оберегать братиков и сестричек!!

Пожаловаться
Ласечка
Ласечка
Доченька
11 лет
сын
8 лет
Сын
3 года
Ульяновск

согласна полностью

Показать ещё