Второй раз водянка у плода

Про первую беременность в моем журнале.

Забеременела в августе, моя вторая беременность, которая совсем не похожа на предыдущую, в этот раз узнала что такое токсикоз, зато болей практически не было. Лежала на сохранении снова два раза на сроке 6 недель (небольшие коричневые выделения, болей не было) и в 10 недель (врач на плановом осмотре на шейке увидела каплю крови, хотя меня ничего не беспокоило). В 11-12 недель заболела ОРЗ, без температуры. В 10 недель плановое УЗИ, все в норме, кровь в норме. В 19 недель делаю плановое УЗИ в Кулаково, у нас девочка, но опять видят гидроторакс, двойной контур головки и шеи, собирают консилиум, на котором рекомендовано прерывание беременности!!! УЗИ делала еще в Мать и дитя на Севастопольском у Мальберг и в Сеченова водянка и гидроторакс подтверждены.

Решила бороться за мою детку до последнего!!! Поддержали все родственники кроме мужа, его позиция, что он хочет здорового ребенка, а раз есть водянка, то ребенок уже не полноценный.

Единственный центр где ведут беременность с водянкой плода это ЦПиРС на Севастопольском, наблюдалась там у генетика, Большаковой А.С. молодая девушка.

Перед новым годом, на сроке 21 неделя, делаю УЗИ у Маьберг, гидроторакс есть, но легким он не мешает, двойной контур тоже не большой, средняя «деятельность мозга» в норме, гипоксии у плода нет, сердцебиение в норме, видимых патологий нет, все органы и размеры соответствуют сроку.По словам Мальберг, если будет ухудшение можно сделать внутриутробное переливание крови плоду и откачать жидкость из грудной клетки.

22.12.2015 делаю амниоцентез, результаты после нового года, хромосомы в норме 46 ХХ, околоплодная жидкость без инфекции, по крови у меня тоже инфекции отсутствуют.

17.01.2016 делаю снова УЗИ у Мальберг, срок уже 23 недели, отек уже всего тела и увеличился в объеме, окало легких жидкость тоже увеличена, начинается асцит (жидкость в животике), видимых патологий нет, все органы и размеры соответствуют сроку, вес 600 гр. предлагают сделать внутриутробное переливание крови в Мать и дитя Лапино, делает врач Зверева (вообще все то касается внутриутробного вмешательства, врачей которые занимаются этим единицы), стоимость процедуры 80 000, можно было сделать и бесплато в ЦПСиРе но роддом в центре закрыт был на мойку до конца января, т.к. мне не хотелось терять времени, я согласилась платно на 20.01.2016.

16.01 2016 была у врача, кот. меня ведет, сердцебиение ребенка в норме, живот соответствует 26 неделям, при моих 23-24 по месячным.

Придя на переливание меня в начале направили на УЗИ где и установили что моя девочка умерла, после на скорой в 29 родом, где повторное УЗИ, ребенок не дышит, вес 700 гр. В роддоме поставили катетер Фолейя и дали какую то таблетку вечером (однократно), до утра ни каких болей не было, часов в 9 убрали катетер, прокололи рукой пузырь и поставили капельницу для настпления схваток, ставили эпидуралку, в 14 45 родилась моя девочка весом 1100 гр!!!, 32 см. отечная, посмотреть не решилась, врачи сказали что не стоит смотреть, плацента 800 гр, тоже по словам врачей отечная.

На вскрытии присутствовала генетик из ЦПСиРа, по ее совам отека как такого нет, есть шейная складка, и окало легких жидкость и они не соответствуют сроку, т.к. жидкость начала их сдавливать.

Результат вскрытия: отек подтвердился, распросттраненный продуктивный париетальный-и базальный децидуит, ХПН.


Рубрика УЗИ
Ольга
Ольга
Москва
0175243
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АннаМ
АннаМ
Днепропетровск

Вы за неё боролись до последнего… какая вы молодец! Силы пройти через все эти испытания! Обязательно наступит день, когда к вам придёт долгожданный здоровый малыш и дом заполнится детским смехом! Вечная память ангелочкам ..

Пожаловаться
Виктория
Виктория
ЯрославАнгелочек
7 лет
Краснодар
Примите мои соболезнования! сил вам… много сил… мягких облачка ангелочку… вам здоровья и рождения живого и здорового малыша!
Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург

Кошмар!!! Плачу вместе с вами,,,, почему так получается??? Ведь два малыша с одинаковым диагнозом это не случайность!!! как сказали обследоваться? И самое главное ПРОГНОЗ какой?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Спасибо девочки! Два раза водянка это уже не совпадение точно, обнаруживают только на втором скрининге, детки разнополые.Прогноза дать никто не может, у нас три варианта, если выявится что то на хромосомном анализе,1.эко с пгд(проверка эмьрионов до подсадки),2.в 10 недель прокол живота, чтоб проверить ребенка или 3. расходится с мужем.Но эти три варианта не 100% панацея.Моя беременность видимо как русская рулетка(((
Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург
Ольга 

Я прекрасно вас понимаю,,, у нас тоже выкидыши с генетикой ????посл.раз сама пробую,,, если опять так же,,,, то эко + пгд тоже,,, будут у нас малыши, обязательно

Пожаловаться
Дилара
Дилара
Ольга 

Как у вас сейчас дела? Какой ответ дали генетики ?




Пожаловаться
ОленькаС
ОленькаС
Алисочка
6 лет
Сыктывкар

У моего сына тоже водянка была… но она так резко развилась, буквально за неделю… а врачи что говорят по этому поводу? мне генетик сказала, что у Темочки были нарушены обменные процессы из-за моей несовместимости с папашей сыночка и его гнилых генов..

Пожаловаться
Мамамама
Мамамама
Ташкент

Олечка, держитесь, я знаю что слова сейчас бессмысленны, но вы не одна, крепкого вам здоровья.

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
18 лет
Ангел
9 лет
Георгий
7 лет
Герман
5 лет

Не знаю что сказать (просто жутко больно что в нашем мире всяких открытий и гаджитов умирают дети.Вы сильная и молодец! боролись до последнего.От всего сердца хочу чтобы был шанс, был выход и родился здоровый малыш! вы только за свое мужество и силы, нереальные моральные силы достойны этого.

Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка

вы все правильно сделали, и я представляю как вам было тяжело нести самой эту ношу, принимать такое решение, когда ваш муж не поддержал… Ваша малышка прожила столько сколько должна была, и умерла своей смертью, и вы не будете нести на себе тяжесть от решения пойти на аборт, хоть и по мед показаниям… Сил вам огромных....




Пожаловаться
Ласечка
Ласечка
Доченька
10 лет
сын
7 лет
Сын
3 года
Ульяновск

Вы молодец, вы сделали все что смогли, очень вам сочувствую!!! Мой малыш тоже умер от ВПР, прожив всего месяц. Держитесь, мягких облачков малышке!!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Девочки спасибо всем большое.Очень хочеться найти причину((( И чтоб детки от этого больше не умирали.
Пожаловаться
Вера
Вера
Нижний Новгород

Вы очень сильная!!! Сил вам и не теряйте надежду!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Доченька
9 лет
Доченька
8 месяцев
Балашиха

Вы молодец, что боролись до последнего… у нас у первого ребенка тоже такой же диагноз. Мне тогда сказали, что такой диагноз не повторяется… Вторая малышка здоровая родилась. К Гнетецкой обращались?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Как нам сказали водянок очень много сейчас, последующие беременности уже здоровые детки, но если у нас с мужем у обоих детей одно и то же, даже по узи, то это уже не случайность(((

Были и у Гнетецкой, впечатление не очень от нее, пафосная женщина, ничего вразумительного не сказала, только то что и все.Предложила сделать микроматричный, что и мы и делаем теперь.

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

Даже не знаю, как вас утешить(((( Соболезную вам очень!!! Жалко ваших малышей и вас с мужем! Что же это за ген такой дурацкий!? Когда получите результаты анализов, напишите в сообщество виноват ли этот ген...

Сил вам огромных!!! И конечно живых детишек!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Спасибо большое!