Сегодня позвонила двоюродеая сестра и пригласила еа юбилей 19 числа в ресторан, заодно знакомить с ее новым парнем. У сынули 18 будет 6 мес, завтра еду на кладбище, настроения нет никакого и тем более в ресторан идти, где все будут веселится, а мне ну никак не до веселья. Я для приличия согласилась, а теперь и отказать не знаю как?


Верунчик
Верунчик
Архангелькое
116677
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
я очень вас понимаю… конечно любой «нормальный» (не переживающий подобную трагедию) человек посоветовал бы вам сходить развеяться и тд… сейчас, когда я почти вернулась к жизни я тоже посоветовала бы вам сходить… но помню себя полгода назад и понимаю что должно пройти время — у каждого своё, прежде чем вы почувствуете силы снова посещать подобные мероприятия… если не чувствуете в себе сил — то скажите что приболели, или объясните всё как есть… вас должны понять!!!
но всё таки… прислушайтесь к себе — возможно всё же стоит сходить? иногда стоит насильно себя за уши вытаскивать… но тут только ваше внутреннее ощущение… если нет — не мучьте себя!
Пожаловаться
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
Аистенок
9 лет
Россошь
Так и сказать я еще не готова
Пожаловаться
Елена
Елена
Настенька-ангелочек
10 лет
Денис
22 года
Евпатория
Можно пойти, поздравить, посидеть часик, а когда у них начнуться танцы уйти. Она же должна понять!



Пожаловаться
Верунчик
Верунчик
Архангелькое

Я ей уже написала и все объяснила, она нормально все восприняла. Спасибо, девочки, за советы

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Если нет желания, лучше себя не мучить. Развеяться — понятие ох, какое тяжелое… Мне к примеру, среди людей тяжелее, все время домой в свою «раковинку» хочется.

Пожаловаться
Мария
Мария
Хмельницкий
Если не можете, не идите, скажите сестре всё как есть, как вам тяжело и что вы пока не готовы к выходам… У меня скоро год, как нет моего маленького и я еще никуда не ходила и не знаю когда буду готова…
Пожаловаться
АЛИНА
АЛИНА
VALERIYA
27 лет
DennyAllenAнгелочек
9 лет
HenriAmos
6 лет
Осте́нде
Только вам решать, если вы не чувствуете, то лучше просто объяснить сестре что вы ещё не готовы, поверьте вас поймут в любом случае



Пожаловаться
АЛИНА
АЛИНА
VALERIYA
27 лет
DennyAllenAнгелочек
9 лет
HenriAmos
6 лет
Осте́нде
Я тоже советую пойти чем раньше вы начнёте быть между людьми тем будет легче это только моё мнение, у меня сыночек умер 14 декабря, а 15-го у старшей дочки (особенный ребенок)было день рождение можете представить моё состояние но я сделала все возможное и торт и свечи были и родственники пришли ведь ей не объяснишь и она ждёт своего праздника.вот так.
Пожаловаться
ника николь
ника николь
АнгелЛеон
8 лет
Элис
5 лет
Ян
3 года
Рим
Я тоже сейчас не на все мероприятия хожу, только туда где мне тепло и уютно.Я говорю так как есть… Что пока ни готова, не хочется.Я думаю сестра поймет.
Пожаловаться
Sashulya
Sashulya
Виктория
6 лет
Москва

Понимаю вас. У меня недавно была похожая ситуация, но малышу ещё нет и 3х месяцев. Было тяжело, но мы с этим справились. Я уверена, что и вы справитесь. Не отказывайтесь. Сходите на юбилей. Она ведь ваша сестра и юбилей бывает не так часто… Вы не сможите всегда отказываться от чужих праздников и надо с чего-то начинать… Настройтесь на её праздник и всё будет хорошо. Удачи вам

Пожаловаться
Elena
Elena
Nikolai
12 лет
Nadezhda
10 лет
Roman
7 лет

Вы знаете, скажите, как есть, что просто не можете пока еще посещать такие мероприятия, тем более, после столь значимой для вас даты. И предложите встретиться в другое время, малым кругом.




Пожаловаться
MarinaT
MarinaT
Воронеж

Сестра думаю знает о такой важной для вас дате, родной человек поймет.

Пожаловаться
Верунчик
Верунчик
Архангелькое

Не поверит, проверено уже

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Реж

заболейте

Пожаловаться
Верунчик
Верунчик
Архангелькое

Как отказать, чтобы не обидеть?

Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Скажите приболела
Показать ещё