что делать, куда идти или забыть и жить дальше?

Это было новогодние чудо, после первого раза, получилось забеременеть, сделав тест на беременность 18 января и увидев две полоски, сразу побежала в поликлинику к гинекологу, чтобы убедиться окончательно. В поликлинике приняли не особо приветливо, сказала что рано пришла, и ничего не видно, сказала приходи 8 февраля, я не врач, и не знаю как нужно, пошла домой и не знаю радоваться или нет, конкретики не было. Вот пришёло долгожданный день, пришла в поликлинику, думала посмотрят, что-то скажут, а меня поставили на учёт, заполнили кучу бумажек, дали направления на анализы, ну и конечно попросили помощь в кабинет концелярию и отправили домой до 10 марта. Анализы все сдала, всех врачей обежала, зашла 15 февраля к гинекологу спросить а узи вообще будут делать, на что мне ответили, да запишись сама и дали телефон, а я спрашиваю а на какой неделе нужно сделать узи, на что получила ответ 12 13 неделя, 1 скриниг. Ну хорошо, и ещё раз переспросила а не поздно, на что полуполучила ответ «нет» идите уже нам работать нужно. 3 марта почувствовала себя плохо к вечеру, начались выделения коричневые, тянущие боли в животе, на утро 4 марта бегом в поликлинику побежала к гинекологу, в очереди просидела 2,5 часа и три раза заходила к гинекологу и говорила что я с острой болью выделения начались, примите, на что получила ответ, что я сначала приму людей по талонам, а потом вы зайдете. Я не смогла долго сидеть, переживания за ребёнка, может нужно срочно что-то делать, а я просто сижу в очереди. Пошла в частную клинику, мне срочный посмотрели, и узи сделали, и сообщили ужастную новость, что ребёнок замер на 6 недели, а на тот момент у меня была 9 неделя и получается я уже 3 недели ходила с мертвым ребёнком. В частной клинике поинтересовались почему я не делала узи на 5 недели беременности, что можно было спасти ребёнка, на что я ответила, что врач не направил. Потом был вопрос, а как же вас поставили на учёт? А я не знаю. С частотой клиники отправили меня в пеленатарный центр, чтобы срочно там мне сделали выскабливание, я туда приехала, меня не хотели принимать без направления от учаткого врача и что типа мест нет, сидела три часа в коридоре вся в слезах и не знала что делать. Потом все таки приняли, осмотрели, нагрубили и отправили в операционную, я только спросила у врача, может ошибка, и мой ребеночек жив, мне ничего не ответили. Потом я у мед сестры спросила может ошибка, она только сказала что сейчас все закончится. Вкололи мне наркоз и через час я пришла в себя, лежала в коридоре больницы. После операции приехал муж, привёз вещи, я с собой ничего не брала, надеялась, что все обойдётся, так его не пустили потому что он был с ребёнком, а у нас рядом ни бабушки ни дедушки нет, не с кем оставить. Сама с трудом встала и по стеночке пошла вниз за вещами. Домой не отпустили, лежала в коридоре всю ночь, на утро попросилась домой, подподписку отпустили. Выдали выписку, гемоглобин был 141, моча хорошая, давление хоть в космос, а причину замершей беременности не сказали. Вот сижу дома и не нахожу себе места, что было не так, кто виноват? Вчера сделала узи, сказали что все в норме, яичники хорошие, матка чистая, ни миомы, ни полипов нет, все идеально. Теперь боюсь беременнеть. Я понимаю, что нужно жить дальше и есть любимая дочка, но боль сидит в нутри меня и не знаю что делать.

irina
irina
Балашиха
0431407
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Elena
Elena
Nikolai
12 лет
Nadezhda
10 лет
Roman
7 лет

Держитесь! Никто не виноват. Так бывает, к сожалению. По статистике, около 20% всех подтвержденных беременностей прерывается, и зачастую без внятной причины. То есть, каждая 5-я! Хотя вряд ли вас это утешит. А вот что может утешить, так это то, что по той же статистике вероятность повторения настолько мизерен, что ее не учитывают вообще. То есть, практически 100%, что в следующей раз у вас все будет хорошо!

Пожаловаться
ника николь
ника николь
АнгелЛеон
8 лет
Элис
5 лет
Ян
2 года
Рим
Говорят, если в первом триместре такое происходит, возможно была патология плода.Это очень печально, но к сожалению в жизни всякое происходит. Я своего малыша потеряла в 40 недель.
Пожаловаться
AleksandrA
AleksandrA
Гомель

странно только как на учет поставили. с ваших слов о задержки что ли? но тут никто не виноват скорее всего. часто замирает беременность на малых сроках.

Пожаловаться
AleksandrA
AleksandrA
Гомель
задержке *



Пожаловаться
Галия
Галия
Кокшетау

Когда я вставала на учет мне сразу сказали: Есть такое понятие" естественный отбор" Беременность до 11 недель не сохраняем" Т.е. сразу в лоб «предупредили»....

Пожаловаться
Галия
Галия
Кокшетау

Держись, девочка… Очень жаль… Неважно на каком сроке это произошло, это все равно очень больно… Держись. Теперь главное-выяснить причину.Подлечиться и снова пробовать. Нужно собраться и не раскисать. Сил тебе..

Пожаловаться
екатерина
екатерина
Руслан
19 лет
Марья
1 неделя 6 дней
Казань

я б на твоем месте сразу платно пошла обследоваться! после первого похода в жк у меня как отрезало вообще там появляться! тоже хотела встать на учет а они сказали что рано и если кровь пойдет скорую вызывать — после услышанного меня там не было!!!!!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Фёдор
7 лет
Москва

Как минимум сходить к заведущей ЖК, все таки должны разобраться, почему не было УЗИ при постановке на учет, и не приняли с острой болью

Пожаловаться
Роня
Роня
Красноярск
Виктория абсолютно точно говорит! Я в свое время допустила ошибку, когда меня без УЗИ и с выделениями отправили гулять еще месяц. Я конечно УЗИ тем не менее сделал, на той же недели в результате анмбриония. Надо было приехать и в лицо этой докторше ткнуть бумагами с УЗИ неразвивающейся, а потом еще к заведующему пойти и жалобу накатать, что бы они каждый случай как свой воспринимали, а не как должное.



Пожаловаться
Мария
Мария
И как бы спасли беременность, если она замерла? От этого не спасают. Врачи тут не при чем. Такое бывает у сожалению
Пожаловаться
Мимоходом
Мимоходом
Левый
11 лет
Стефания
6 лет
Пермь
Сил вам… Я внематочную пережила в январе. Очень пусто сейчас внутри. Скоро вам дадут гистологию и там должен быть диагноз написан. Очень сочувствую…
Пожаловаться
Вира
Вира
красотулечка
7 лет
Эми
4 года
Алматы

на всех накатать жалобу: гинекологу и в перинатальный центр!

Пожаловаться
Вира
Вира
красотулечка
7 лет
Эми
4 года
Алматы
за халатное отношения
Пожаловаться
KoZaDeReZa
KoZaDeReZa
Санкт-Петербург

Простите, но если вы так переживали, то почему сами-то не пошли на УЗИ?! В ЖК реально первое узи делают в 12 недель (первый скрининг). То, что в ЖК нахамили — так это обычное дело и увы, но с этим мало что можно сделать — жаловаться если только, но толку 0. Вы не переживайте и в след.раз все сделаете иначе. Все у вас будет хорошо!




Пожаловаться
Tanya
Tanya
Москва

Иногда замирает. Говорят, значит организм решил, что есть дефекты в плоду. Жиьь дальше, и попробовать снова. И конечно же не зацикливаться на этом.

Пожаловаться
Милая Моя
Милая Моя
Мой
8 лет
Анкара

Боже мой держитесь милая!!! Отношение врачей конечно убийственное- для них это конвеер а для каждой женщины такое долгожданное чудо?. В след раз лучше ходите почаще в частные клиники — гос поликлиники к сожалению оставляют желать лучшего((((( если боитесь то пока не торопитесь с беременностью- пусть организм восстановится

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Значит у ребеночка была какая-то патология. Время пройдет, вы успокоитесь, всё будет хорошо.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Новосибирск

вот по этому я всегда дополнительно в платной клинике наблюдаюсь… от бесплатной медицины много ждать не приходится.

а вы не переживайте, настраивайтесь и потом с новыми силами планируйте новую беременность

Показать ещё
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации