КС на 25 неделе Девочки отзовитесь

Доброй ночи девочки. Вот и я решилась написать свою историю.Пишу первый раз если что простите.Начну с того, что беременность наступила с первого цикла, и счастью не было предела, все проходило замечательно никакого токсикоза и прочего дискомфорта не было, но в 14 недель начало мазать вызвала сразу скорую и меня положили на сохранение сказав, что ничего страшного т.к. плацента очень низко, но она поднимается мигрируя и от этого мазня. Пролежала 2 недели никаких улучшений потом перешла в другую больницу где мне поставили маловодие но сказали, что состояние стабильное, и переживать не стоит… Срок подходил к 22 недели мазня так и не прекратилась и меня положили в роддом и сказали не вставать. Не буду описывать тот ужас(хождения в туалет под себя итд)я лежала и надеялась, что все наладится, и вскоре когда выделения стали не такого насыщенного цвета меня успокоили сказав что все заканчивается, но знала бы я, что это начало в этот же день лежу я настроение поднимается и тут заходит акушерка посмотреть мои выделения, и отправляет на УЗИ, где мне ставят сильное маловодие, а отправила она меня потому что поняла, что у меня отошли воды, хотя я не чувствовала да и тест на подтекание делали. Собрали консилиум, где было решение принято кесарить так как вод совсем нет плюс мое предлежание плаценты было к этому времени полное(при таком диагнозе поазание к КС), а ребенок уже начал отставать в развитии.Операция была под общим наркозом под другим я бы с ума сошла, но я до последнего надеялась, что малыш мой справится, но он так и не задышал и родился совсем крохой 29см и 490гр на сроке 25 недель. Причину так и не назвали, единственное что сказали обследуйтесь т.к. маловодие бывает из за инфекции. Как только отошла сдала анализы на все, но ничего найдено не было.Прошло 3 мес нашла хорошего врача прошла еще обследование все чисто и в 2017 будем планировать снова, но это так долго.Вот неужели я такая одна? не нашла вообще ничего похожего со своей ситуацией… Простите девочки за много букв, просто нужно было выговориться. Я искренне всем желаю сил и терпения и стать самыми счастливыми мамочками!


Катя
Катя
Ростов-на-Дону
1192570
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Новосибирск
29 января 2016 года, на сроке 25-26 недель, произошло экстренное кесарево сечение с мертворождением. Причина тотальная отслойка плаценты. 32 см 690 грамм. Девочка. Этот очень страшно!!! 27 января была на явке у врача. Все хорошо. А 29 января такая трагедия. Прошло около 4 недель. Я сама себе назначила анализы. Я понимаю с чем это могло быть связано. Со свертываемостью крови. Просто самое обидное, что врач не заметила этого вовремя и мне не было оказано своевременногл лечение. Иногда, кажется, что этот все было не со мной, истерики и т.д. декрет дали 156 дней. Сил нет ни на что. Планировать я собираюсь минимум через пол года.
Пожаловаться
Катя
Катя
Ростов-на-Дону
Очень вам сочувствую. Я сегодня у врача была и на УЗИ все хорошо, и сказали можно летом приступать. Время быстро пролетит, не отчаивайтесь.
Пожаловаться
Александра
Александра
Новосибирск
Катя 
Спасибо, милые девушки!!! Мне дорога поддержка!!! Муж, мне кажется, устал от моих соплей и слез ((( сегодня, 27 февраля, мне пришли заказы с Али экспресс. Бантики всякие и костюмчики для дочи ((()) а дочи и нет уже ((( муж увидел, испугался, хотел выкинуь, чтобы я не переживада, а я просто убралав комод, на память.… и мне хорошо на душе стало ...))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Александр
9 лет
Архангельск
У меня воды отошли на 23 неделе полностью, еще 10 дней подращивали малыша во мне на антибиотиках и вот на 25 неделе путем КС родился Саша, вес 750 гр рост 33 см, сам дышал, потом си-пап, потом ИВЛ 3 месяца, Реанимация 3 месяца — чего только не было и сепсис и воздух в область сердца пошел, врачи меня готовили к летальному исходу, но он был очень сильный мальчик — карабкался, я все время молилась, сцеживала молоко и кормила через зонд, потом интенсивная терапия, потом мы вместе с ним в палате 2 месяца, потом счастье дома — 4 месяца. Я уже страх отпустила — думала все страшное позади — выкарабкались… остановка сердца мгновенно, ему было 8 месяцев и 26 дней… и все — пустота… похороны помню плохо.(антидепрессанты, снотворное в сумасшедших количествах)… Сейчас врач мой говорит — жди осени будем планировать… Жду… боюсь, так как сказали, что снова будут преждевременные роды… у меня нет шейки матки.......
Всем желаю удачи… очень верю и надеюсь на чудо......
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Катя удачи вам. Инфекция это может быть и простуда и насморк во время беременности. У вас было такое? А на торч инф обследовались? А что врач сказал, что это могла быть за инфекция раз все чисто?
Пожаловаться
Катя
Катя
Ростов-на-Дону
Обследование прошла полностью. А что за инфекция была теперь одному богу известно. По анализам все хорошо.
Пожаловаться
Lola
Lola
Алматы
Катя 

Здраствуйте!!! Как вы ?? Как у вас обследование???




Пожаловаться
Муcька
Муcька
Ульяна
7 лет
Вы такая не одна, главное не отчаиваиветесь
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
21 год
Курган

Тоже прошла через пр роды на 23нед… только сама рожала. Было подтекание вод, малыш весом 500гр… пошла потом по врачам, обследования, анализы. Через пол года новая бер-ть. Сейчас доче 2г 4мес уже, все равно реву по своему сыночку… У вас тоже будет счастье обящательно!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Омск

Сочувствую вашей утрате, я тоже считаю что можно и раньше, раз не нашли не каких инфекций, все получится.!

Пожаловаться
Ольга Толстенёва
Ольга Толстенёва
Артём
8 лет
Дмитров
А зачем ждать целый год, месяцев через 3-5 можно.



Пожаловаться
Айше
Айше
Метин
8 лет
Дармштадт
Я вам сочувствую очень. Вам бы пораньше начать планирование. Знаете не всегда все сразу получается, даже если в первый раз все сразу получилось, ждать невыносимо сложно лично для меня.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Щелково

У нас было маловодие, инфекцию не нашли. Малыш родился с пневмонией на 41 неделе, экс. Позже нам поставили звур 1 ст, т.к маленький вес для такого срока.

Пожаловаться
МамаОбезьяноК
МамаОбезьяноК
Алексей
20 лет
Евгения
15 лет
Тихон
11 лет
Мария
9 лет
Спиридон
8 лет
Одинцово

Очень вам сочувствую!!! Почти тоже самое было… Только я так долго не ждала, через три месяца забеременела и родила здорового сыночка.

Пожаловаться
Катя
Катя
Ростов-на-Дону
Спасибо. я тоже хочу раньше конечно, но боюсь за шов, он еще совсем не зажил, а рисковать не хочется. А Вас поздравляю)Здоровья Вашим деткам!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Щелково
Катя 

Шов полностью становится состоятельным за 3-6 мес. Остальное уже перестраховка врачей, мало ли что случится в след.беременность. Хотя шов уже не изменится.

Пожаловаться
МамаОбезьяноК
МамаОбезьяноК
Алексей
20 лет
Евгения
15 лет
Тихон
11 лет
Мария
9 лет
Спиридон
8 лет
Одинцово
Ирина 
+
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург
Катя 

Здравствуйте Катя!! почитайте мою историю только у меня было 22 недели и самые настоящие схватки, так же как и вы лежала вверх ногами ходила под себя в туалет. Вы не успеете оглянуться и наступит 2017 год время очень быстро летит я вот то же думала скорее скорее в бой но у меня прошло всего 4 месяца и сейчас я поняла что не организм ни я морально не готовы и поэтому буду ждать осени.так что берите себя в руки займитесь пока собой спорт например по тихоньку после кесарева .

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
18 лет
Ангел
9 лет
Георгий
7 лет
Герман
5 лет
Катя 
Катя, у меня после кесарева до беременности прошло 7 месяцев.Сейчас 23 неделя, шов не беспокоит, но всего 4 мм.Врач на узи сказала что я поторопилась с беременностью.Сложности есть, но не критическая ситуация.Мне намного тяжелее морально, слёзы сдерживать тяжело, из успокоительных только валерьянка.Так что может в чём то врачи и правы, но ждать я не смогла.Вам желаю впереди хорошей беременности и здорового малыша)